Четверг, 28-Мар-2024, 10:49:32
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Как изменить свой характер?
Как изменить свой характер?
Syndicate Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 22:40:03 | Message # 21
Группа: Удаленные





Quote (Ahilex)
Бог нас создал разными не для того чтобы мыс стали изменять себя по одному шаблону. Подражать Иисусу как праведнику - это хорошо, но если все мы отрастим теже волосы, наденем туже одежду и сандали, станем учить гресескиу и еврейский - то вскоре мир станет чёрно-белым.Изменяя свой характер - ты изменяешь себя, а значит - изменив свой характер - ты умрёшь и неизвестно кто там вылупиться из тебя для продолжения таскания твоего тела.

очень мудрая и лаконичная заметка :)

 
спиритлове3 Date: Среда, 29-Авг-2007, 13:49:03 | Message # 22
Группа: Удаленные





Quote (Vitik)
Пишите свои мнения.Как на ваш взгляд можно изменить свой характер?Конечно же в лучшую сторону.

Вообще, характер,это набор привычек, хороших или неочень. Каждому человеку, надо родиться свыше, отвергнув себя, тогда будет перемена внутри, ума, чувств и т.д.

 
lukas Date: Среда, 29-Авг-2007, 14:31:21 | Message # 23
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
Чтобы изменить свой харктер нужно прилогать старание, стораяс избовлятсья от плохих качеств своего хорактера, и конечно просить Христа изменить нас!!!
Как молился Давид: Сердце чистое сотвори во мне и дух правый обнови внутри меня!!!


Бог есть любовь!
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 30-Авг-2007, 02:34:59 | Message # 24
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (спиритлове3)
Вообще, характер,это набор привычек, хороших или неочень.
Аминь.
У меня уже идёт процесс изменения моего характера.Конечно же благодаря Богу.Спасибо Ему за это.
 
amen™ Date: Четверг, 30-Авг-2007, 09:18:15 | Message # 25
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Ahilex,
Quote
Бог нас создал разными не для того чтобы мыс стали изменять себя по одному шаблону.
Изменяя свой характер - ты изменяешь себя, а значит - изменив свой характер - ты умрёшь и неизвестно кто там вылупиться из тебя для продолжения таскания твоего тела.

не согласен - в Писании четко и ясно говориться куда и как мы должны изменяться - у нас должен быть ум Христов, те же чувства и переживания, что и у Христа - и вообще мы есть тело Христа

Безусловно каждый из нас индивидуален - но у всех есть в характере след греха и этого мира - Бог хочет его убрать - и не изменив свой характер - ты не сможешь полноценно служить Господу


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
спиритлове3 Date: Четверг, 30-Авг-2007, 11:32:20 | Message # 26
Группа: Удаленные





"С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им: 26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; 27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником" Лк.14:25-27
Рождение свыше, вот перемена природы в человеке." Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: "должно вам родиться свыше". 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа." Иоан.3:5-8
 
Awangard Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 19:39:54 | Message # 27
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус:отсутствует
некак человек уже рождаетса со своим характером его невозможно изменить
человека можно сделать добрее или злее но характер у него свой останитса
 
Leri Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 19:48:54 | Message # 28
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Awangard)
человека можно сделать добрее или злее но характер у него свой останитса

нет... человек рождаеться не с храрактером а с темпераментом (Темпера́мент — врождённое (биологически обусловленное) и неизменное свойство человеческой психики, определяющее реакции человека на других людей и обстоятельства)... тоесть если ты холерик то не сможешь стать флегматиком...
А вот харектер формируеться на базе твоего темперамента (характер — типичное поведение человека)

Сделать человека "злее" или "добрее" это как-раз и есть изменить харектер - твою реакцию на те или иные ситуации.....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Воскресенье, 09-Сен-2007, 19:51:41
 
Awangard Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 20:15:57 | Message # 29
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
человек рождаеться не с храрактером а с темпераментом (Темпера́мент — врождённое (биологически обусловленное) и неизменное свойство человеческой психики, определяющее реакции человека на других людей и обстоятельства)... тоесть если ты холерик то не сможешь стать флегматиком...

что ты говориш это и есть одна часть структуры человеческого характера
 
amen™ Date: Понедельник, 10-Сен-2007, 08:50:58 | Message # 30
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Awangard, невозможно - если человек не желает его менять и прикрывается фразами типа - Бог меня любит таким, какой я есть...

Масса случаев, когда люди меняли какие-то черты своего характера ради работы, любимого человека...

А тем более когда мы приходим к Богу - Он желает изменить нас и наш характерец тем более...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Awangard Date: Вторник, 11-Сен-2007, 04:09:10 | Message # 31
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Масса случаев, когда люди меняли какие-то черты своего характера ради работы, любимого человека...

А тем более когда мы приходим к Богу - Он желает изменить нас и наш характерец тем более...

да черты характера но сам характер остаетса
просто можно человека изменить в хорошую сторону но характер будет же таким
также и реагировать будет по своему характеру

 
amen™ Date: Вторник, 11-Сен-2007, 08:02:24 | Message # 32
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Awangard, не согласен - Бог может изменть характер - и научить человека по другому реагировать на ситуации...

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 12-Сен-2007, 04:20:20 | Message # 33
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Я сделал вот так:Взял лист бумаги,разделил его на две части.С одной стороны в течении недели я писал все положительные качества,которые были у меня на неделе,а на другой отрицательные.И я посмотрел,что ещё очень много надо работать.И у меня отрицательных было больше.Я советую так сделать.Очень помогает.
 
NetWorm Date: Четверг, 13-Сен-2007, 07:14:11 | Message # 34
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:отсутствует
У иекня такой принцип: Не повторять того о чем пожалел...как только о чем нибуть содеяном пожалею, даю себе обещание такого больше не повторять...
Vitik, нада попробовать


Главное - в любой ситуации, в любое время, в любом месте оставаться собой, и не изменять Его принципам...
 
rewand Date: Вторник, 22-Янв-2008, 11:50:35 | Message # 35
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
А нужно ли менять свой характер? Я уверен что нет. Бог создал нас такими как мы есть.
Да, конечно, мы хотим что то изменить в нашей жизни, да и Господь тоже. Но где в Библии сказано о том что характер нужно менять... А что Бог хочет изменить, так это образ нашего мышления. Это и есть покаяние. То есть, если я раньше я был ленивым или крал, то теперь не буду, потому что это не будет мне полезным. Оставайся таким как ты есть. А добрый ты или злой, зависит не от характера. :)


и будет Господь с добрым. 2 Пар. 19:11

Post edited by rewand - Вторник, 22-Янв-2008, 11:52:39
 
AfNat Date: Четверг, 24-Янв-2008, 10:21:24 | Message # 36
Группа: Удаленные





Quote (Vitik)
Пишите свои мнения.Как на ваш взгляд можно изменить свой характер?Конечно же в лучшую сторону.

а зачем его менять?! Вот вопрос. Надо не просить Бога изменитьсебя, а просто умереть.
рим.6:11 "Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем."
1Кор.15:31"Я каждый день умираю.
Христос сказал:Мф.5:20"Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное."
так что не надо просить Бога, подкрашивать вас, а просто умереть! Чтобы быть новым творением во Христе!
Мф.23:27-28"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; 28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония."Смерть--вот правильное и единственное решение изменить себя, свою природу, чтобы родиться от Бога, свыше!!!!!! -
 
Vikusja Date: Четверг, 24-Янв-2008, 20:05:12 | Message # 37
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
я стараюсь меняться, полсе какого-нибудь хорошего фильма...
Как посмотрю так сразу задумаюсь и т.д.


My God was best, is the best and will be the best!!!
 
gaidai Date: Пятница, 25-Янв-2008, 08:14:52 | Message # 38
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
А у меня изменения (КОРРЕКТИРОВАНИЕ) в характере часто происходит после разногласий с женой или чего хуже - после ссоры. Ох, какие тогда молитвы... Правда, ссорились мы уже давненько, не могу даже вспомнить когда 0:) .

Еще и близкое общение меняет характер. Естественно, подразумеваю, что это Бог через обстоятельства и ближних меняет характер на Его премудрое усмотрение.

 
holy_man Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 22:13:26 | Message # 39
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Каждый рождается со своим определеннымм чертами характера.......некоторые приобретаются в течении взросления.........и конечно коечто хочется поменять........изменить........
Главный и решающий фактор я считаю это само желание что то изменить...........если оно огромное..........то тогда все получится..............


Fortis cadere,cadere no potest!
 
Ryslana Date: Пятница, 29-Фев-2008, 10:08:08 | Message # 40
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
да это правильно. тяжелая работа над собой и молитва могут все изменить. только через трудности мы меняемся, так как когда все хорошо и все хорошие. а вот в экстремальных ситуациях Бог на испытует. насколько далеко ты сможешь переступить через себя( в отношении жертвенности), настолько выше тебя поднимет Бог.

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Как изменить свой характер?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024