Среда, 24-Апр-2024, 20:21:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Стиль жизни - христианин (кто такие христиане?)
Стиль жизни - христианин
Солнышко Date: Вторник, 22-Дек-2009, 12:00:22 | Message # 21
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Слово Божие и Дух Святой ведут нас ко Христу, к общению с Ним и к пребыванию в Нем. А связь со Христом и пребывание во Христе производит в нас "нового человека", о чем и говорит ап. Павел в 2 Кор. 5, 17: "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое".

Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Вторник, 22-Дек-2009, 22:27:18 | Message # 22
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Ин.15:
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас.-это не стиль жизни христианина,а сама жизнь!

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
nazar Date: Среда, 23-Дек-2009, 18:30:12 | Message # 23
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Существует ли христианский стиль жизни?

Неверно поставлен вопрос. Я бы вообще не говорил о стиле жизни христиан, иначе это очередная философия, субкультуа.
Жизнь христианина - это жизнь веры, жизнь служения Богу и людям, жизнь в любви и истине Слова Божьего.
Понимаете. стиль - это что-то то, что ты принимаешь и живешь в этом, в неких рамках. Жизнь христианина - это гораздо глубже и серьезней, это жизнь в откровениях Господа, следование Его планам, идти верой в его Слово, жизнь в его обетованиях и благословениях. В определенный стиль это никак не вписывается, поскольку все это может происходить самым разнообразным способом.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 07:47:24 | Message # 24
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Стиль жизни - христианин
А ведь для многих христианин это только и есть, что стиль жизни, а самой жизни нет :(
На шее крестик, на машине рыбка, на руке браслет с надписью Jesus, футболки со словами God is Good... такой вот стиль...

Quote (kostjan)
Пребудьте во Мне, и Я в вас.-это не стиль жизни христианина,а сама жизнь!
Аминь!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 11:11:34 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Христианство отличается от всех других религий тем, что основывается больше на взаимоотношениях, а не на религиозных обрядах, цель христианства – в достижении близких отношений с Всемогущим Отцом. Эти отношения возможны только благодаря работе Иисуса Христа и служению Святого Духа в жизни христианина.

Христиане верят, что Библия – вдохновенное Божье Слово, и что ее учение обладает высшим авторитетом (2 Тимофея 3:16; 2 Петра 1:20-21).

Христиане верят, что после крестной смерти Иисус был похоронен и воскрес, и теперь находится по правую руку от Отца, постоянно ходатайствуя за верующих (Евреям 7:25). Христианство провозглашает, что смерть Иисуса на кресте полностью оплатила человеческий грех и восстановила наши отношения с Богом (Евреям 9:11-14; 10:10; Римлянам 6:23; 5:8).

Xристианство заключается в духовной близости с Богом и[b] в вере в то, что Иисус умер на кресте, заплатив за искупление наших грехов, а на третий день воскрес. Вот в чем заключается настоящее христианство.


Кто куда, а я за Богом...
 
sidfer Date: Четверг, 01-Апр-2010, 09:14:54 | Message # 26
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
На мой взгляд существует две категории христиан
1. христиане закона
2. христиане любви

христиане закона это те христиане которые любят Бога потому что Его надо любить, ходят в церковь потому что надо, ведут правильный образ жизни потому что надо, служат потому что надо служить, и т.д.

Христиане любви это те которые любят Бога потому что им хочется Его любить, ходят в церковь потому что им хочется,
ведут правильный образ жизни потому что им хочется, служат Богу потому что им хочется служить ему

Большинство людей в церкви играют в христианство

Какая должна быть жизнь христианин?
У каждого разная
Главное начать хорошо а закончить еще луче, а не создавать болота и кидаясь "дежурными" фразами чтоб оправдывать свае бездействие
необходимо:
1. Знать волю Бога для себя лично
2. Исполнить ее так... чтоб потом не было мучительно больно за напрасно прожитые годы.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Стиль жизни - христианин (кто такие христиане?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024