Среда, 24-Апр-2024, 11:34:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Мир вокруг нас » вас оскорбили в общестиенном транспорте. (контролер оскорбил в автобусе, как поступить?)
вас оскорбили в общестиенном транспорте.
военрук Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 10:34:35 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Ехал в автобусе, заплатил за билет, смял его и положил в карман. контролер проходя по салону потребовала билет, показал ей. крик, шум почему билет помятый, это не с этого марщрута билет, как нестыдно, плати штраф и все в этом духе, как правильно поступить? пытался доказать, что у нее же приобрел билет - бесполезно.
 
Авивит Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 12:53:38 | Message # 2
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
военрук, доказать думаю можно, если она не продала левый билет. Тяжело сказать точно, но возможно я ей предложила бы вызвать милицию, если уж ей так хотелось разобраться в правде, или пусть успокаивается, а так наверно на пушку брала, чтобы деньги выманить или действительно ошиблась.
Я вот недавно в автобусе проездной покупала, дала деньги, жду проездной, мне шофер: "я тебе дал", я ему искренно: "не давал". когда ехала обратно(междугородний проездной), нашла у себя в кошельке два проездных, но я не специально -b , просто ошиблась. лишний вернула :)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
antiBond Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 19:51:44 | Message # 3
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
военрук, наверное на билетах должны быть какие то цифры,ну типо идентификационный номер.Ну чтобы можно было бы определить откуда он.
У нас вообще билетов нет.


будьте святы, потому что Я свят.
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 20:31:06 | Message # 4
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
военрук, я когда ещё жил в Молдове, часто пользавался общественным транстпортом. Бывали и конфликты с кондукторами. До тех пор, пока однажды поздным вечером в практически пустом автобусе мне не довелось пообщаться с женщиной, которая была в том автобусе кондуктором.
Пересказывать разговор не буду, скажу только, что работа у них не мёд. Кроме физической нагрузки ещё и постоянное хамство, издевательство, попытки обмануть. И так целый день. И каждый рабочий день.
У них тоже сдают нервы. Человек поскандалил и вышел, а ей дальше работать.
И пусть она неправа, но что, если попробовать покрыть любовью? Не лучше ли вам остаться обиженным?
Неужели такая мелочь, как билет в транспорте стоит мира в сердце?
Неужели это слишком большая цена за вотзможность проявить любовь и смирение?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
amanda Date: Вторник, 17-Июн-2008, 13:18:59 | Message # 5
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (военрук)
плати штраф и все в этом духе, как правильно поступить?

военрук, если есть деньги при себе, благослови ее , она будет в шоке,и заплати штраф. если денег нет, а ты прав, постарайся вежливо и без крика все обьяснить)


warmest regards

Post edited by amanda - Вторник, 17-Июн-2008, 13:20:03
 
эмили Date: Четверг, 21-Авг-2008, 23:35:32 | Message # 6
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
не отвечать грубостью на грубость,и постараться всё-таки объяснить ситуацию. ;)

 
agugu Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 21:10:39 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
работа у них не мёд. Кроме физической нагрузки ещё и постоянное хамство, издевательство, попытки обмануть. И так целый день. И каждый рабочий день.
У них тоже сдают нервы. Человек поскандалил и вышел, а ей дальше работать.
И пусть она неправа, но что, если попробовать покрыть любовью? Не лучше ли вам остаться обиженным?
Неужели такая мелочь, как билет в транспорте стоит мира в сердце?
Неужели это слишком большая цена за вотзможность проявить любовь и смирение?

супер совет

 
Reducules Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 21:33:28 | Message # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
терпение надо бы иметь в таких случаях

он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
kostjan Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 21:53:27 | Message # 9
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Reducules)
терпение надо бы иметь в таких случаях

а в каких не надо? :'(


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Reducules Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 22:02:12 | Message # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
а в каких не надо?

христиане умеют задавать вопросы 030
я сейчас говорю об этом случае


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
Капелька Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 02:43:47 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
военрук, если ты прав то это всегда можно доказать!на каждом билете(если в автобусе покупаешь)есть номерок это или номер автобуса или серийный номер билетов!спорить бесполезно просто спокойно предложить сравнить билетики те что она продает и что у вас!
eugeniuzzz, прав работа у кондукторов не позавидуешь!но это работа и с этим ничего не сделаешь!криком ничего не решишь и себе настроение испортишь и окружающим!а доказать всегда можно(банально кто то видел как вы билетик приобретали)


 
эмили Date: Вторник, 06-Апр-2010, 23:35:01 | Message # 12
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Да уж,работа наверняка у каждого из нас не сахар.Будь то кондукторша,автомеханик,учитель или мамаша домохозяйка...Ну попалась нервная такая,несдержаная.И даже в такой ситуации не стоит пассажиру терять терпение и опускаться до её состояния.Мы же люди воспитаные,а она должна задуматься-оставят ли её на этой должности после такого шума или нет.Ведь жалобы на неё посыпаться могут за ненужный переполох и грубость.Дать ей отораться и после всё же цивилизованым методом объяснить ей доходчиво что,как,и почему.

 
eugeniuzzz Date: Среда, 07-Апр-2010, 08:46:12 | Message # 13
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
опускаться до её состояния
Мне вот думается, что проблема как раз в том, что мы слишком высоко.
Quote (Капелька)
работа у кондукторов не позавидуешь!но это работа и с этим ничего не сделаешь!
кое что можно сделать. Можно быть не просто вежливым, но приветливым. Можно даже на оскорбление ответить добрым словом. Можно заплптить дважды, забыв о своём чувстве правоты и справедливости. Много чего можно сделать, было бы желание.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
эмили Date: Среда, 07-Апр-2010, 17:03:09 | Message # 14
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
что проблема как раз в том, что мы слишком высоко.

Да,нет Женя!Не выше чем она.У нас ранг другой-Дети Божьи!И поэтому орать как она или ещё чего такого делать не надо.
Quote (eugeniuzzz)
Можно быть не просто вежливым, но приветливым. Можно даже на оскорбление ответить добрым словом.

-1


 
yaconstellation Date: Суббота, 05-Май-2012, 12:22:12 | Message # 15
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус:отсутствует
Если какой либо человек пытается Вас оскорбить, задеть, вызвать на словесную перепалку, то прежде всего помните о том, кто стоит за этим человеком. ..
Не всегда надо оставаться безгласным, но если мы и хотим что-то сказать в ответ на оскорбление, это не должны быть ответные оскорбительные слова. Отвечать следует в духе смирения, иначе, если мы ответим с тем же раздражением, как и человек оскорбивший нас, мы так же проиграем сатане.

Лучше всего следовать совету Библии и сохранять смиренное спокойствие и бодрость духа. Ведь, если разобраться, то по существу человек своим оскорблением в мой адрес не подтверждает тем самым мою несостоятельность как личности. Напротив, своим оскорблением человек показывает свой низкий уровень культуры, интеллекта, морали, нравственности, зрелости, воспитания, духовности и т.д. Так зачем тогда отвечать оскорблением на оскорбление тем самым опускаясь на уровень оскорбляющего?


Ибо всякому познанию свое время.
 
Форум » Общество » Мир вокруг нас » вас оскорбили в общестиенном транспорте. (контролер оскорбил в автобусе, как поступить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024