Пятница, 19-Апр-2024, 20:54:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Вера не в меру... (нужна ли мера (ограничения) в мисионерской деятельности)
Вера не в меру...
Leri Date: Суббота, 04-Авг-2007, 19:09:29 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Драма с 23 южнокорейскими миссионерами, захваченными в Афганистане боевиками движения "Талибан" несколько дней назад в плен, приобрела трагический характер. Вопреки надеждам Сеула вернуть всех заложников живыми возглавлявший миссионеров 42-летний пастор Пэ Хён Гю был убит
....
В Корее общественное мнение, желая возвращения своих соотечественников, в то же время винит самих миссионеров в их беде. Корейские миссионеры в принципе славятся по всему миру своей агрессивностью в распространении веры." JesusChrist.ru

Многие говорят что христиане слишком агресивние в своем религиозном рвении... и что мы сами виновати если случаються такие ситуации...

Нужны ли ограничения?
-Что именно нельзя делать или нужно делать чтобы неповредить себе и другим?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Yoda Date: Суббота, 11-Авг-2007, 16:09:41 | Message # 2
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Иметь точное откровение от Бога - куда идти, а куда - нет.
Ибо воля Божья - жизнь и жизнь с избытком. Бог не виновен в самовольности самого человека.
Это похоже на служение апостола Петра и Павла. Петр шёл в дом к богобоязненному римлянену, по видению от Бога, а
Павел много скитался у язычников и кругом его искали убить. И только, когда Бог ему сказал, что ему должно предстать пред кесаря - он пошёл по Божьему пути в Рим, где уже свободно проповедовал (И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех, приходивших к нему, проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно.)

Еще написано:
Дорога в очах Господних смерть святых Его!

Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.

и будете ненавидимы всеми за имя Мое, но и волос с головы вашей не пропадет, - терпением вашим спасайте души ваши.

и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется.

многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

 
Ester Date: Суббота, 25-Авг-2007, 10:20:08 | Message # 3
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Я думаю, что самое главное в миссионерстве, это не устраивать "крестовые походы" и не нести , вместо христианства, национальную культуру.
Такие акции несут за собой тщеславие и высокомерие.
Я знаю много миссионеров, десятка 2 , не меньше. И , поверте, есть такие, кто не ради имени Христа делает свою работу.
Кто-то ищет приключений от скуки, кто-то ищет род занятости, а кто-то меркантилен, а кто и вовсе наивен (или психологически не здоров)
Это очень огорчает и разочаровывает.
Не все, не все, но "лже миссионеры", как одна паршивая овца, всё стадо портит.
Я одно время тоже немного миссионерствовала по сёлам, в качестве волонтёра и хорошо усвоила один урок НЕ ПРЕВОЗНОСИТЬСЯ своей верой , НЕ ОБЕЩАТЬ полного благополучия, НЕ РАССЧИТЫВАТЬ на успех.
Т.к. эти вещи порождают много побочных явлений, с которыми тяжело справиться.
Есть много литературы о том. как Бог хранил миссионеров в языческих и мусульманских странах. Но о трагедиях почти никто не пишет. Легко назвать себя "героем веры" и пойти спасать весь мир, но мало кто даёт себе отчёт в том, чего это будет стоить.
Я сейчас не критикую миссионерство и не пытаюсь запугивать. Я лишь делюсь тем , о чём знаю и о чём огорчена.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
amen™ Date: Суббота, 25-Авг-2007, 12:47:08 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Yoda, ну насчет Павла - эт ты зря... Во первых он точно шел по повелению Господа(читай Деяния) - а страдал - т.к. Бог так сказал!
Деян. 9гл
15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.

И сегодня - мы должны не рассуждать о том нужно было ехать туда или нет(конечно нужно - разве эти люди не заслуживают спасения?) - а горячо молиться каждый день за всех миссионеров - ибо это великие люди!

Тот же Райхард Бонке на служениях которого в Африке каются сотни тысяч людей говорит о том, что были десятки может сотни миссионеров, о кот. мы с вами ничего не знаем - они сеяли, отдавали свои жизни - а он сегодня просто собирает плоды их жизни ради Евангелия

говоря о героях веры Писание говорит следуещее:
33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;

36-37 стих говорит тоже о героях веры!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
VitRom Date: Среда, 29-Авг-2007, 17:42:56 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Хм-м... Скорбно. Но -- "за что боролись..." Грубо, но увы... Не хочется и нельзя как-то судить этих людей, разве что рассмотреть возможные причины такой настойчивости... А вот их могло быть множество, в т.ч., увы, и гордыня ("Мы обратим-таки этих неверных!")...
Quote
"МИД... рекомендовал конкретно этой группе... не ехать... Пытались... аннулировать их визы, но отказались после того, как пасторы стали угрожать подать в суд..."

Отвечая на вопрос Leri, хочу лишь напомнить про фразу "метать бисер/жемчуга..." и далее по тексту.

ИМХО можно "нести Слово/Весть/и т.д.", а можно "впихивать" его. И уж когда последнее приводит к отрицательным последствиям -- некого винить, кроме себя. Ведь и в самом деле "спасаемый" может быть ещё не готов! Кстати, где-то тут в ветках промелькнула ещё фраза о "рожденных на заклание"...

Т.е. всё просто: посеял -- не тяни за всходы!

Жди. Ты своё дело сделал. И греха на тебе нет, что оставил кого-то без спасения. Остальное -- в Его руках и в сердце того человека (ему ведь Богом тоже дана свобода выбора). И лишь когда пришёл срок -- полей, прополи и т.д. и т.п. Но не раньше.

 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 30-Авг-2007, 02:25:56 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Yoda)
Иметь точное откровение от Бога - куда идти, а куда - нет.
.Аминь.
Надо знать куда идти,а для этого надо слышать голос Божий.
 
gorvi Date: Понедельник, 10-Сен-2007, 01:01:19 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
ага... сидя на диване хорошо рассуждать о других... которые делают Божье дело. И знайте - Бог их послал туда! И они сделали это по Божьей воле! Эти семена принесут богатый урожай в этой стране! Покайтесь, кто осуждал этих святых!

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Рим.14:4




Post edited by gorvi - Понедельник, 10-Сен-2007, 01:02:37
 
Леска Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 14:39:33 | Message # 8
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Что значит слишком агрессивны?!
А как иначе должен вести себя человек,свято верующий в правильность своей веры?Никого же не пытают,заставляя отречься и принять Христа.


 
Reven Date: Пятница, 21-Дек-2007, 06:03:29 | Message # 9
Группа: Удаленные





Вот поэтому никто проповедников такого типа не любит. Но судят по ним обо всех.
 
эмили Date: Четверг, 28-Авг-2008, 00:30:24 | Message # 10
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Очень уважаю миссионеров!И то что они несут истину в мир,лишаясь порой жизни это подвиг!Подвиг для прославления Бога!Конечно согласна со многими,что всё это служение не должно доходить до фанатизма,этакого экстаза.Но Господь посылает порой туда где надо применить большие усилия чтоб достучаться до людских сердец,при этом птоститься с жизнью.Но я верю-это дорого Богу,и через их смерти многие уверовали. :)

 
Lorenta Date: Четверг, 28-Авг-2008, 00:38:56 | Message # 11
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Великая честь пострадать за Христа!
Наверно, ещё надо заслужить этот мученический венец!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
абракадабра Date: Четверг, 28-Авг-2008, 00:52:06 | Message # 12
Группа: Удаленные





Quote (Lorenta)
Наверно, ещё надо заслужить этот мученический венец!

Почему заслужить ?? Господь говорит что надо всё продать и за Ним идти, так вот где проблема? Можно квартиру продать купить 100 Библий поехать к каким то индейцам и им о Слове говорить :-), если попадаешь на плохих, конец вот тебе и смерть :-). Ну так всё в жатом виде :-).

Мир тебе!!

 
еша Date: Четверг, 28-Авг-2008, 01:11:24 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Об этом никто не может сказать наверняка. Одно знаю точно, покорение нации вере в Иисуса Христа, не происходит за короткое время, как минимум, надо пожить с достигаемым народом не один год. Знаю лично миссионера, который за 6 лет жизни, в мусульманском поселке, приобрел одного ученика, и это была победа, да победа уже была в том, что он там жил.

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
ЭтоМило Date: Пятница, 29-Авг-2008, 00:29:20 | Message # 14
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
А в чем заключалась агрессия миссионеров? Как-то из сказанной информации непонятно
 
Garik Date: Пятница, 29-Авг-2008, 13:22:26 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Нужны ли ограничения?
-Что именно нельзя делать или нужно делать чтобы неповредить себе и другим?

вот интересное ограничение
веру иметь хоть с горчичное зерно....
Быть посланным Богом, и избранным Святым Духом для несения служения..
а не быть поставленными людьми (церковью) и миссионеры не должны считать себя умниками которые везде пройдут.. по (надуманному учению), по концу дела видно будет. плоды духа- мир, радость, любовь...

Вывод не имеешь силы данной от Бога, тогда сиди ровно в своей церкви учись возрастай духовно... жди.. когда придет время)
незачем куда то идти.. сотрясать воздух... и притом зачем умирать по глупости..

Если человек ведом Духом Святым то последствия не важны (идет туда куда нужно, говорит то что нужно, живет ли или умирает в Господе все совршает) и меры нет... потому-то и плотского человека нет)))

Post edited by Garik - Пятница, 29-Авг-2008, 13:33:39
 
Капелька Date: Суббота, 30-Авг-2008, 16:49:12 | Message # 16
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Господь Сам ведет и Сам говорит устами людей!Никакой агрессии быть не должно!Порой одно слово может зажечь огонь Божьей любви а порой нужны годы чтоб до человека достучатся!

 
эмили Date: Вторник, 02-Сен-2008, 09:59:55 | Message # 17
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Бог на самом деле очень долготерпилив с нами,и каждый день касается сердец.Посылает своих работников нести слово Божье по миру,но мир жесток,глух и нем.И получается так что и в наши дни дети Божьи погибают,и мне всё же думается что они умирали с молитвой на устах и Иисусом в сердце.И я всёже верю что даже столь нелепая смерть миссионеров не прошла зря-чрез их последние молитвы придут и покаятся многие!

 
Симон Date: Среда, 03-Сен-2008, 09:42:00 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Надо быть невинными как голуби и мудрыми как змеи прочитайте Мф 10.16 и дальше. В гонениях в некоторых странах ничего удивительного нет. Если даже в христианских странах большинство иногда гонит меньшинство, то чтож поделаешь. Всегда надо быть готовым ко всему. Но Иисус учит нас как нам себя вести, не всегда даже стоит ити на рожон и быть агресивными. По нашей же вине можем уйти с этого мира возможно даже раньше времени. А вообще очень тема интересная.

Там где Дух Господень там свобода
 
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Вера не в меру... (нужна ли мера (ограничения) в мисионерской деятельности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024