Среда, 24-Апр-2024, 16:01:15
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианский Банк (Церковь благословляет должников кредитами - правильно ли?)
Христианский Банк
Ahilex Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 07:33:31 | Message # 1
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Получил недавно письмо и был приятно удивлен! Церковь предлагает кредиты как благословение от Бога. Фотография счастливой женщины, получивший 46 000 долларов, ну и пару лиц получивших 5 000 долларов.
Но ведь это всё таже долговая яма и без выплаты долга грозит наказание.
Напишите что вы сами думаете об этом, что Библия говорит об этом.
Буду рад принять советы!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Circous Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 08:17:26 | Message # 2
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
Тот же банк - тока честный и никого не "кинет" -1
Я думаю можно брать кредить, но только на необходимые вещи и с таким расчетом, чтоб этот кредит не был для Вас рабством.
Хотя с другой стороны церковь должна быть церковью и выполнять функции церкви, а банк должен быть банком и выполнять функции банка.
Какая-то палка в двух концах.... I


Post edited by Circous - Воскресенье, 25-Май-2008, 08:17:54
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 08:58:32 | Message # 3
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Circous)
церковь должна быть церковью и выполнять функции церкви, а банк должен быть банком и выполнять функции банка.

вот и я так думаю...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
wowawowa Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 11:40:57 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (Ahilex)
Напишите что вы сами думаете об этом

Да ето только имиж взяли от церкви, на самом деле там седят те же на денги голодные звери как и везде. eugeniuzzz, Поддержеваю.

Мир всем!!

 
antiBond Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 17:18:01 | Message # 5
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Церковь это не банк,а Храм Божий. Одно из двух,или это Церковь или это банк.

будьте святы, потому что Я свят.
 
x777 Date: Понедельник, 16-Мар-2009, 12:28:33 | Message # 6
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Получил недавно письмо и был приятно удивлен! Церковь предлагает кредиты как благословение от Бога. Фотография счастливой женщины, получивший 46 000 долларов, ну и пару лиц получивших 5 000 долларов. Но ведь это всё таже долговая яма и без выплаты долга грозит наказание. Напишите что вы сами думаете об этом, что Библия говорит об этом. Буду рад принять советы!

А это не РАЗВОД? Кредит по церковному это конечно что-то. "Помогут" людям жизнь наладить. Во чудит народ!

 
mityok Date: Пятница, 20-Мар-2009, 13:31:25 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
да, это полный бред.
1. От Матфея 21:12,13
12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

А вот еще и современный перевод 12 стиха, вообще четко нам объясняет: "Иисус вошел во двор храма и выгнал оттуда всех, кто занимался куплей
и продажей в храме. Он опрокинул столы менял
и скамьи торговцев голубями."

Церковь - это место там где мы растем духовно, служим Богу и людям, и прославляем, и поклоняемся Ему. И я абсолютно согласен, что церковь - это
не банк, и не кабинет министров.

2. 1 Тим. 6:9,10
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в
бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

Тут и так все ясно. Я думаю что дьявол использует все что угодно, в том числе и финансы, чтобы пытаться разоблачить христиан и разделить
их.

3. 1 Фес. 4:6
6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и
прежде мы говорили вам и свидетельствовали.

Библия ясно говорит что Господь мститель за всякое корыстолюбие. Корыстолюбие - любая возможность нажиться на другом!

4. Левит 25:35-37
35 Если брат твой обеднеет и придет в упадок у тебя, то поддержи его, пришлец ли он, или поселенец, чтоб он жил с тобою;
36 не бери от него роста и прибыли и бойся Бога твоего; чтоб жил брат твой с тобою;
37 серебра твоего не отдавай ему в рост и хлеба твоего не отдавай ему для [получения] прибыли.

Т.е. другими словами, если даешь кредит брату своему, то ты, мало того что в рабство его заводишь, в долговую яму, так еще и наживаешься на
нем, т.к. все кредиты даются под проценты!

В книге Деяний четко описывается, как верующие приносили деньги и ценности к ногам апостолов, а потом равномерно распределяли между
всеми, кто в чем имел нужду!
Деяния 4:34,35
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Просто, к сожалению, у многих христиан крыша едет от денег, на сегодняшний день. Все возомнили, что они должны быть богаты, что Господь обещал жизнь с избытком, и т.д. - очень многими местами из Писания можно прикрывать свое сребролюбие, но как говорится 1 Тим. 6:9,10

Я не говорю что хорошо зарабатывать и быть богатым - это плохо. Но когда это становится самым главным приоритетом в жизни христианина, или желание заиметь что-то материальное (что есть на самом деле похоть) настолько сильное что мы бежим за кредитом - в общем последствия могут быть самыми плохими.
Нам нужно просить у Бога мудрости, и быть более трезвыми в этом вопросе, и не быть опьяненными желанием много заработать или заиметь какую-то вещь.

 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианский Банк (Церковь благословляет должников кредитами - правильно ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024