Пятница, 19-Апр-2024, 11:54:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Работа и бизнес » пастор- бизнесмен (Совместимо ли пасторское служение и бизнес)
пастор- бизнесмен
propovednik Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 13:12:41 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
что вы думаете о том, если пастор церкви паралельно со служением в церкви работает, занимается бизнесом?

Если Бог за нас, кто против нас?
 
Garik Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 14:35:00 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Когда нибудь уйдем от дел засядем за евангелие..
 
Soledad Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 22:55:59 | Message # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Ну, Павел, например, сомещал проповедь евангелия и можно так сказать, бизнес, делал палатки на продажу, хотя в то же время писал, что благовествующий имеет право получать пропитание от церкви. См. Деян. 1:3, 2Фесс.3:8. и 1Кор.9:1-15.
Наверное, все зависит от церкви в которой пастор совершает служение, как там принято и насколько пастор занят на служение.
Во времена Советского Союза почти все служители работали, потому что тунеядство было наказуемо, но искали работу, которая не мешала им совершать служение.
Думаю, что если работа не позволяет поставить служение на первое место, то служитель не должен работать, потому что Божье призвание выше профессии. Если же работа и служение совмещаются, то почему нет.
В нашем городе есть пасторы которые только пасторы и есть которые одновременно еще где-то работают.
 
Pass Date: Вторник, 23-Сен-2008, 21:42:24 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Главное, чтобы пастырь смог своевременно заботиться об овцах и служить Богу, и еще, работал бы так, чтобы не было соблазнов у людей, то тогда, думаю, можно. ИМХО

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
agugu Date: Пятница, 26-Мар-2010, 23:10:33 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
propovednik, а Вы пастырь?
 
Nikkita___ Date: Четверг, 29-Апр-2010, 16:10:56 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
да я думаю что бизнес это вообще очень хорошо через него Бог может благословлять пастора, а через него и церковь, но самый хороший бизнес это тот который приносит пассивный доход...
 
traintop Date: Пятница, 14-Май-2010, 20:48:57 | Message # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
...

Post edited by traintop - Воскресенье, 30-Май-2010, 17:13:34
 
Капелька Date: Понедельник, 17-Май-2010, 01:54:33 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Видения бизнеса это такая же работа как и все!Пастрор может быть бизнесменом семью то кормить надо!Главное чтоб бизнес служению не мешал!

 
kkkk Date: Понедельник, 17-Май-2010, 16:42:15 | Message # 9
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Quote (Nikkita___)
самый хороший бизнес это тот который приносит пассивный доход...

Думаю пастор может заниматься только таким бизнесом, который не требует его большого участия и посвящения, ибо он поставлен Богом заботиться об овцах.
Здесь важно обеспечить пастору нормальную материальную поддержку от церкви (если не удастся, в случае с маленькими церквями, то придётся работать, но не на той работе, которая требует большого посвящения и ежедневного размышления о ней(как бизнес), а на обычной).

Quote (Soledad)
насколько пастор занят на служение

Истинный пастор, который переживает за состояние церкви и стремится к её развитию, будет постоянно занят каким-либо служением (как минимум - душепопечение каждого члена церкви).

Почему пастор, которому хватает денег, чтобы нормально жить, идёт в бизнес?
Скорее всего искушение сребролюбия + неполучение удовлетворения от функции занимаемой должности.

Можно предположить, что пастор занимается бизнесом, чтобы материально способствовать развитию церкви, но это не лучшая деятельность для пастора, ему нужно печься о духовном развитии церкви и уповать на Бога, что Он облагодетельствует всем необходимых свои детей.




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
mandarinka Date: Пятница, 30-Июл-2010, 12:41:52 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
нужно выбирать либо бизнес либо служение Богу! Иначе не получится служить двум господам!
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » пастор- бизнесмен (Совместимо ли пасторское служение и бизнес)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024