Четверг, 25-Апр-2024, 13:05:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Работа и бизнес » Как избежать обмана? ("честность работодателей")
Как избежать обмана?
Капелька Date: Понедельник, 07-Дек-2009, 15:28:07 | Message # 1
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Сейчас во всем мире очень много безработных!И люди нарываются на недобросовестных работодателей!Фирмы нанимают работников а потом не платят за работу!Или просят внести деньги "на развитие производства" а потом увольняют без объяснений!Как вы думаете есть ли какие нибудь средства чтоб с этим боротся!?И как не нарватся на мошейников которые наживаются на чужом несчастье?

 
эмили Date: Вторник, 08-Дек-2009, 15:22:12 | Message # 2
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Обман был и наверное будет всегда.Ужасно чусвтвовать что тебя обманули.Даже не знаю чем бороться,наверное всегда внимательно просмотреть документы по трудоустройству,их юридическую и правовую точность.Объявления о наборе даются не только через биржу,но и в интернете-здесь быть особо бдительными.Понятно что деньги и работа очень важны,но прежде чем устраиваться немного познакомиться с законами трудоустройства:юридические права работодателя и работника.Если уж все таки вас обманули-на это есть адвокаты.А так только внимательность,юридически документальная точность и МОЛИТВЫ!

 
wowawowa Date: Вторник, 29-Дек-2009, 01:54:50 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Ну тут я тож слаб, но по плану должно бытъ одно место где все фирмы регистрироватца должны, у государства, не знаю как в России называется такое. Там хранят информацыю что за фирма, сколъко людей работают там и статистика должна бытъ там же например сколъко людей уволили, это план А.

План Б, просто даешъ щ гоогле название фирмы и ищешъ информацию других людей, должны бытъ форумы где люди может пишут как их обманули.

План В кажется (русский алфавит забыл) :-)))
идешъ щ наглую щ милицыю и спрашеваеш, может кот подавал на суд и за что, такая информацыя должна бытъ доступна, думаю я :-).

Ну у план Г,
перед тем как спрашеватъ о работе надо понаблюдатъ за фирмой. Немножко 007 :-)))) поигратся :-) но это уже шутка.

Мир тебе!!

 
Капелька Date: Вторник, 29-Дек-2009, 16:17:43 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Сейчас много фирм которые при устройстве на работу берут деньги(якобы на обучение или оплату затрат на что то )На одном известном сайте с работой уже 70фирм было удалено из за мошейничества!В начале и не понятно мошейники это или нет!Даже зная хорошо законы можно нарватся!Слышала расссказы когда люди уже работали месяц а потом им просто звонили и говорили вы уволены не выплатив зарплату и без всяких объяснений! эмили, ты права надо быть особо бдительным,но когда ищешь работу просматриваешь все варианты и иногда мелочей не замечаешь!
wowawowa, план В... ну как тебе сказать такая информация в милиции не дается!
Многих фирм в интернете просто нет!


 
wowawowa Date: Вторник, 29-Дек-2009, 16:22:21 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
ну тогда молится, и надеятся на Бога, Он же не бросает. Или работу толъко через знакомых братъ, витамин З (типо знакомые :-))).

Мир тебе!!

 
agugu Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 22:59:56 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Как избежать обмана?

1.самому быть чесному

2.траекторию бумеранга поизучать

 
Капелька Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 23:53:30 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
agugu, ну личная честность это при устройстве на работу играет роль но я имелла ввиду добросовестность работодателей!
Знаете я однажды ездила на собеседование так меня попросили заплатить деньги якобы для оформления моих документов при трудоустройстве на эту фирму!конечно никаких денег я не платила просто ушла,а сколько людей попадают на таких мошейников!я честно пришла для того чтоб работать как специалист и получать за это зарплату!по поводу бумеранга...ну это скорее связано уже когда работаешь как ведешь дела и т.д. а при трудоустройстве каждый что соискатель что работадатель видят друг друга впервые!


 
agugu Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 01:01:38 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Знаете я однажды ездила на собеседование так меня попросили заплатить деньги якобы для оформления моих документов при трудоустройстве на эту фирму!конечно никаких денег я не платила просто ушла,а сколько людей попадают на таких мошейников!я честно пришла для того чтоб работать как специалист и получать за это зарплату!

МУДРО поступили, Слава Богу, этим опытом можете смело делиться с другими, ищущими работу.
Как правило там, где обещают хороший зароботок и только какую то ,,мелочь,, надо за что то заплатить вначале это не серьёзно.
Понимаете, человек безработный, без капейки за душой, приходит чтобы работать и ЗАРАБОТАТЬ, а тут наоборот, чтобы заплатить.

а бумерангом летит всё, что мы когда то кому то сделали, и очень часто бывает так сделаем добро одному человеку, а такое же добро получаем совершенно от другого человека, благославления до тысячи родов и проклятия до четвёртого рода.

Quote (Капелька)
Как вы думаете есть ли какие нибудь средства чтоб с этим боротся!?И как не нарватся на мошейников которые наживаются на чужом несчастье?

Тесное общение с Богом никогда не подведёт. Когда Иисус с Вами, кто против Вас?
Капелька, Да благославит Господь руки Ваши что бы у Вас был всегда достаток и да охраняет Вас днём и ночью. Господу Слава во веки и веки.

Post edited by agugu - Понедельник, 29-Мар-2010, 01:03:40
 
Капелька Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 02:20:31 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
agugu, спасибо большое за добрые слова и благословений вам!Пусть у вас все хорошо будет!
Вот мои наблюдения в поиске работы(надеюсь кому нибудь поможет)
1.никогда не верить слишком шикарным обещаниям по поводу зарплаты например!в основном это идет для привлечения соискателейпоздже можно узнать что зарплата совсем не та что обещали при собеседовании а 2 раза меньше или вообще не заплатят по каким то причинам!
2.внимательно читать документы, все до последней буквы!если торопят скажите что хотите все проверить(это ваше право)
3.я уверенна что каждая уважающая себя фирма для электронной связи оставит нормальный почтовый ящик со своим названием или чем то связаным с производством!не думаю что стоит откликатся на эл.адрес с непонятным набором знаков,цыфр или букв!
4.смотреть на телефоны по которым звоните на предпологаемую работу!иногда бывает 2 разные фирмы на разных концах города никак не связаны,разные люди(к которым обращатся по поводу трудоустройства) а телефон один и тот же!


 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Как избежать обмана? ("честность работодателей")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024