Пятница, 19-Апр-2024, 04:15:49
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Работа и бизнес » Работа на вредном производстве (Про работу на вредных и опасных для здоровья производствах.)
Работа на вредном производстве
Дмитрий1985 Date: Пятница, 14-Сен-2007, 13:36:41 | Message # 1
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Вот решил я создать тему про работу на вредных и опасных для здоровья производствах.
На вредных и опасных для здоровья производствах платят больше денег, чем на менее вредных, но они наносят ущерб здоровью и сокращают срок жизни...В Библии написано:не убий.
Не является ли работа на вредном производстве медленным самоубийством, так как оно сокращает срок жизни?
Т. вопрос в следующем: для христиан грех- работа на вредном производстве по желанию или нет? :?
 
Авивит Date: Пятница, 14-Сен-2007, 14:16:45 | Message # 2
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Дмитрий1985)
Не является ли работа на вредном производстве медленным самоубийством, так как оно сокращает срок жизни?

Если человек специально пошел работать на это производство, чтобы угробить свое здоровье, то наверно грех или как минимум у человека серьезные проблемы.
А если работает на этом производстве потому что другой работы пока нет и возможности не работать тоже нет, то я считаю нормальным. Все зависит от ситуации, потом Бог, если нам просто деваться некуда, может защитить нас от вредных последствий на такой работе.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Дмитрий1985 Date: Пятница, 14-Сен-2007, 16:17:14 | Message # 3
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Я мыслю верующий начальник цеха при приёме на вредное или/и опасное производство должен объяснить технику безопасности работникам не абы кабы -для галочки,а толково и понятно, рассказав про класс опасности помещений и взрыво- и пожароопасность оборудования и материалов.
Наёмный работник-христианин должен, по-моему, соблюдать чётко инструкции по безопасности, и даже возможно лишний раз проверять безопасность помещения, если отвественен за него. Обнаружение малейшей подозрительной приметы возможной аварии по возможности надо стараться устранить,а если невозможно исправить техническую неполадку лично или проверить нет аппаратуры, то должно сообщить в соответствующую инстанцию или ремонтный цех.
 
Авивит Date: Пятница, 14-Сен-2007, 16:37:33 | Message # 4
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Дмитрий1985, и неверующие должны работать хорошо, но в жизни не все так идеально, хотя бы потому, что мы прсто люди и нам свойственно уставать, ошибаться, делать неправильные вещи :( Но в общем конечно, я согласна, если производство опасное, мы должны соблюдать меры предосторожности и не для галочки - и так нужно относиться к любой работе, не для галочки, а от всего сердца.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Resha Date: Пятница, 14-Сен-2007, 18:02:26 | Message # 5
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Я считаю,что любая работа не безопасна!работаешь ли ты на шахте или бухгалтером,при несоблюдении техники безопастности,даже уборщица подвержена смертельной опасности.например мытье окон на высоте,или электричество,которое повсюду!Вчера возил работника,порезал руку,зашивали!Его оплошность...не так давно Мужчина отрубил себе палец на гильотине,оступился! и т .д.
Соблюдайте технику безопастности!!!!


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
Сергiйко Date: Вторник, 18-Сен-2007, 11:22:05 | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (Дмитрий1985)
вопрос в следующем: для христиан грех- работа на вредном производстве по желанию или нет?

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(1Иоан.5:17-19)

Зачем тебе идти на вредную работу? ради денег? Но там же жизнь укорачивается! Стоит ли твоя жизнь тех денег? Неужто продашь Жизнь Христа в тебе за эти суетные рубли? По-моему в Н.З. уже описан пример Иуды, продавшего Жизнь за 30 монет. Нежто нынче жизнь подорожала?

Мой тебе совет: пусть лучше смертники идут на эту работу, а тебе Господь даст нормальную, если не будешь суетиться, а проникнешься Им, Словом Его.

 
poetree Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 13:56:44 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (Дмитрий1985)
...для христиан грех- работа на вредном производстве по желанию или нет?

Дмитрий1985, да, для христиан работа на вредном производстве по желанию - ГРЕХ.

Христианин - это всегда человек ответственный. Т.е. христианин должен и обязан думать о последствиях своего поступка всегда. Жизнь человеку дана не для того, чтобы её принести в жертву химической промышленности и прочей сатанинской нечести! 046

Post edited by poetree - Понедельник, 10-Дек-2007, 13:58:10
 
Denwork Date: Четверг, 25-Сен-2008, 16:06:45 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Вопрос интересный. Я инженер на шкурообробном предприятии - так что такое вредная работа знаю очень хорошо.
Мое мнение что работа на таком предприятии (а работают я не по принуждению) не является грехом.
Сидячея работа в чистом и уютном офисе создает не меньшую угрозу здоровью (а может и большую) чем работа на вредном предприятии. Назвать такую работу медленным самоубийством - ну не знаю. Рано или поздно все умерают на вредном или не вредном предприятии ты работаешь или работал, а в реале и жить то вредно.
А ходить по нашим улицам где ездять куча машин и вдыхать яроматы выхлопных труб - не медленное самоубийство, ну не сидеть же дома.
Просто в любых вопросах должен быть разумный подход.

Добавлено (25-Сен-2008, 16.06.45)
---------------------------------------------

Quote (Сергiйко)
Мой тебе совет: пусть лучше смертники идут на эту работу, а тебе Господь даст нормальную, если не будешь суетиться, а проникнешься Им, Словом Его.

Вот читаешь и просто диву даешься. А результатом этого труда никто не пользуется? это такие люди как ты и я. Часть этих людей идя на работу прощаются со своими семьями, не зная вернуться они назад или нет. Эти люди работают, что бы тебе и мне жить было легче. Или ты, дорогой друг, поставил себя вдруг выще или мудрее так званых смертников? Или очень хочеться тепленкого места?
Как-бы ни было мы должны уважать этих людей, которые стоят за Мартеновскими печами, залазят в шахты и т.д., хотя бы потому-что это такие люди как и ты, как я у которых жены, дети, планы в жизни.
Знаешь не могут все сидит в костюмчиках и в галстучках, нажимать кнопки на компах и корчить из себя професуру. Зачистую твое тепленкое место зависит от того, сколько "смертники" сделают сегодня.

 
Leri Date: Четверг, 25-Сен-2008, 18:27:23 | Message # 9
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Denwork)
Просто в любых вопросах должен быть разумный подход.

Quote (Denwork)
Как-бы ни было мы должны уважать этих людей, которые стоят за Мартеновскими печами, залазят в шахты и т.д., хотя бы потому-что это такие люди как и ты, как я у которых жены, дети, планы в жизни.

023

Quote (Resha)
Я считаю,что любая работа не безопасна!работаешь ли ты на шахте или бухгалтером,при несоблюдении техники безопастности,даже уборщица подвержена смертельной опасности.например мытье окон на высоте,или электричество,которое повсюду!

жить вообще вредно... и мало того просто смертельно...
Quote (Resha)
Соблюдайте технику безопастности!!!!

-1


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Denwork Date: Пятница, 26-Сен-2008, 14:39:35 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
жить вообще вредно... и мало того просто смертельно...

Это точно!!!!!!!!

 
Капелька Date: Пятница, 26-Сен-2008, 16:33:32 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Разные професиии хоть и официально не считаются вредными как раз такими и являются!Многие наверно слышали понятие "синдром менеджера" хотя административная работа редко считается вредной! :'( Надо с умом ко всему подходить!Господь в библии говорил о работе 2-е Фессалоникийцам 3:10...если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Мы должны трудится, а не заниматся членовредительством!

 
эмили Date: Понедельник, 06-Окт-2008, 00:30:27 | Message # 12
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Мой муж работает в сталелетейке,нескажу что заработал"золотые горы".За 13 лет работы нажил кучу болезней,но а что делать если работы другой не найдёшь.Слава Богу за то что есть!Хотя честно сказать не особо пойму что такое работа на"вредном"производстве?О.К.есть конечно экстрем!!!Но в принципе любую работу можно назвать"вредной"-мою Архитекторскую потому-что зрение теряю и ноги болят,а ведь и бывает такое что на работе до нервного срыва дойдёшь!Это вам как?Тоже ущерб здоровью.А трудиться всё же надо,дорогие!

Бытие 3:19 (BLB)
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься
.


 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Работа на вредном производстве (Про работу на вредных и опасных для здоровья производствах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024