Четверг, 25-Апр-2024, 10:14:37
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » "Молитесь же так..." (Отце наш, сущий на небесах...)
"Молитесь же так..."
Anya Date: Четверг, 10-Июл-2008, 09:36:27 | Message # 1
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Как считаете, эта молитва должна присутствовать в нашей каждодневной молитвенной жизни, или она была дана нам, как пример?

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

Post edited by Anya - Четверг, 10-Июл-2008, 13:09:53
 
Костян Date: Четверг, 10-Июл-2008, 11:38:49 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
она должна присутствовать в нашей жизни.И она дана нам как образец.Аминь.
.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
абракадабра Date: Четверг, 10-Июл-2008, 11:54:14 | Message # 3
Группа: Удаленные





Молитва должна быть 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, так как Отец везде и всегда то и мы можем к Нему обращаться везде и всегда.
 
gaidai Date: Четверг, 10-Июл-2008, 14:55:38 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Я может быть повторюсь, но все-же напишу, что этот пример стал принципиально новым подходом к молитве, как средству обращение к Богу и общение с Ним. В Ветхом завете преимущественно была молитва за что-то или за кого-то. В основном (как мы рассматривали в теме "моление") это было прошение, моление чаще всего за спасение жизни от врагов или от голода. Понятно, что Давид был также прославлятелем (а также Иов) - это здорово, но скорее всего это было исключение из правил, чем обыкновение. А причина проста - кто совершал молитвы за весь народ и его нужды? Священство. На них "лежала" эта привелегия-ответственность. Сколько раз человек мог входить в святая-святых (в присутствие Божие)? Правильно! :) Иисус учил как бы с наново - молитесь же так.... затронул все аспекты молитвы и кроме всего, верующему уже не нужно было идти к посреднику (первосвященнику) за ходатственной молитвой - он имеет уже "гарячую линию" не только для "жалоб", но и для прославления, превознесения и..... ))))))

К тому же - это хороший пример для обучения малышей как можно молиться. Хотя я не против, чтобы и своими словами - главное суть ))))

Post edited by gaidai - Четверг, 10-Июл-2008, 14:56:36
 
Davids Date: Четверг, 10-Июл-2008, 16:57:08 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
я думаю,что конечно должна!например,в моей семье,когда мы молимся всей семьёй перед сном:мы всегда заканчиваем именно этой молитвой!Конечно нельзя ей одной каждый день молиться,мы ещё должны своими молитвами молиться,а этот эталон,как завершение

Добавлено (10-Июл-2008, 16.57.08)
---------------------------------------------

Quote (абракадабра)
Молитва должна быть 24 часа в сутки и 7 дней в неделю

абсолютно согласен с тобой,но должна быть ещё и личная молитва,т.е. отделённое время для молитвы должно быть


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
gaidai Date: Четверг, 10-Июл-2008, 17:01:02 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Молитва должна быть 24 часа в сутки и 7 дней в неделю

Я соглашусь в контексте 1 Фес - молитесь постоянно. И вот какой вопрос у меня возник - что для вас есть "молиться непрестанно"? Может ли обыкновенное размышление быть молитвой - размышление, понятно что, не про футбол...
 
Leona Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 11:36:37 | Message # 7
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
молиться непрестанно

я тоже об этом много думала ... пришла к выводу что это постоянно обращение к Богу внутри себя, в основном на ином языке, потому что свим умом сложно постоянно молиться Богу .... хотя наверное это не нереально. Я иногда утром\ночью просыпаюсь от того, что дух молится ... и не знаю сколько он молился до этого .... так что я думаю что это реально с Духом. "дух бодр, плоть же немощна".

Кстати ... мысль пришла ... а может не напрасно в писании "бодрствуйте и молитесь" написаны как бы одной фразой ... может это и есть эта самая "непрестанная молитва"?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Garik Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 08:44:01 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
что такое пример ?
пример это то что нужно решить..
пример это то что нужно сделать...
эта молитва должна присутствовать в нашей каждодневной молитвенной жизни -
не оговаривается, потомучто основная молитва... все остальные молитвы только часть этой молитвы...
 
Davids Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 08:49:14 | Message # 9
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
это постоянно обращение к Богу внутри себя

я тож согласен с тобой..что нужно иметь общение впутри себя,ведь мы ж не можем вслух молиться всегда(подумают больной,,) I


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Anya Date: Среда, 16-Июл-2008, 10:35:47 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
эта молитва должна присутствовать в нашей каждодневной молитвенной жизни - не оговаривается, потомучто основная молитва... все остальные молитвы только часть этой молитвы...

А где написано, что эта молитва должна присутствовать в нашей повседневной молитвенной жизни?

Quote (Davids)
ведь мы ж не можем вслух молиться всегда(подумают больной,,)

Нет, просто язык устанет ))).


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Garik Date: Среда, 16-Июл-2008, 11:55:01 | Message # 11
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
А где написано, что эта молитва должна присутствовать в нашей повседневной молитвенной жизни?

написано молитесьже так, "Отче наш... (Мат.6:9).

"бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет"

еще...
дьявол «ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1Пет.5:8)
мы должны молиться Господней молитвой ежедневно
еще...
«А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: ‘Авва, Отче!’ Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий» (Гал.4:6-7).
Отче наш- очень сильная молитва..

Post edited by Garik - Среда, 16-Июл-2008, 12:05:45
 
kingly Date: Среда, 16-Июл-2008, 13:37:56 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
а представьте, молитва "Отче наш" + молитва направленая Духом Святым - это ж просто "двойной удар" по всем припятствиям и проблемам=)

...молитва праведных благоугодна Ему..(Притчи 15:8)

...И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного....
(Иакова 5:15-16)


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
Anya Date: Четверг, 17-Июл-2008, 14:35:51 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
Отче наш- очень сильная молитва..

Никто не спорит. Но вот только почему этой молитвой нужно молится каждый день?
Мы же с родителями не по заученным фразам разговариваем!


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » "Молитесь же так..." (Отце наш, сущий на небесах...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024