Пятница, 29-Мар-2024, 09:11:35
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Положение \верующего \в молитве.
Положение \верующего \в молитве.
alexey1957 Date: Суббота, 12-Янв-2008, 18:58:26 | Message # 1
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
В одних церьквях молятся сидя в других стоя в третьих на коленях а есть и лёжа лицом к полу, как правильно? Может главное чтобы сердце было чистым а положение неимеет значения?

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Ekleziast Date: Суббота, 12-Янв-2008, 19:25:29 | Message # 2
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:отсутствует
Да ты прав главное сердце и искренность .Можно молится по разному и сидя и стоя и лежа(типа от перемены мест слагаемых сумма не меняется )–то есть в каких позах-положениях ты бы не молился результат один ТЫ МОЛИШСЯ а это главное.
 
alexey1957 Date: Среда, 06-Фев-2008, 22:33:27 | Message # 3
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Ekleziast)
Можно молится по разному и сидя и стоя и лежа

Всё правильно главное от чистого сердца, хотелось просто обратить внимание на Иисуса как ОН молился, в Слове в большинстве случаев описаны примеры приклонённых колен.На коленах и молитва совсем другая.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Leri Date: Среда, 06-Фев-2008, 23:52:47 | Message # 4
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
Всё правильно главное от чистого сердца, хотелось просто обратить внимание на Иисуса как ОН молился, в Слове в большинстве случаев описаны примеры приклонённых колен.На коленах и молитва совсем другая.

да.. другая... и вот например молитву покаяния сложно представить в положении сидя или лежа - но! я знаю пример когда человек лежа размышлял о Боге, смысле жизни и в том же положении покаялся! :)

еще знаю человека который сидя крещение принимал (из-за полной невозможности сделать это "по правилам")

а меня стать на колени тянет не во время молитвы а во время прославления! 0:)

положением нашего тела мы можем многое выразить...
(и вот например слово "поклонение" - не от слова ли "поклон" пошло?)

но что б там небыло - если вставать на колени во время молитвы что б видели люди - это пустота...
Бог не нуждается в служении наших рук и колен.... - лишь в нашем сердце...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 07-Фев-2008, 00:25:56 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Не важно как молиться.Хоть валяться,качаться по полу,сидя,стоя,на коленях-главное что с Богом общаемся.
В библии про это не написано.Но Бог разрешает делать всё кроме греха.
 
gaidai Date: Четверг, 07-Фев-2008, 14:02:58 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Для меня молитва - это не ритуал с правилами. Где хочу, когда хочу, сколько хочу, как хочу, а ГЛАВНОЕ - ВСЕГДА И ВЕЗДЕ . Бог всегда со мной рядом, Он во мне и я в Нем. Он никуда не уходит, если я "не совершаю молитвенного ритуала", и никуда не приходит "на определенное место" и не ждет "определенной позы".
"Комната" в Мтф. 6:6 - 1. противовес лицимерию фарисеев; 2. Не буквальное исполнение. Имеется ввиду, что у каждого общение с Господом индивидуально и, если можно так сказать - интимно - только Бог и человек!

(скопировано написанное мною из другой темы I )

 
alexey1957 Date: Четверг, 07-Фев-2008, 19:19:17 | Message # 7
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
В библии про это не написано

Небольшой совет,-читай внимательней Слово.
Quote (gaidai)
Для меня молитва - это не ритуал с правилами

Не о ретуалах идёт речь, Кто нибудь для себя рассуждал что такое благоговение, присутствие Самого Бога?Хоть раз по настоящему переживали?Или для некоторых Он такой же корешок как многие люди и с Ним можно нецеримонясь?... Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое....Многим людям легче встать на колени перед тленными чем перед Богом, и такие придумают любое оправдание своей гордыне.
Quote (gaidai)
у каждого общение с Господом индивидуально и, если можно так сказать - интимно - только Бог и человек!

Так и должно быть.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Виталя-Виталя Date: Суббота, 09-Фев-2008, 07:33:17 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
Небольшой совет,-читай внимательней Слово.

Что ты имеешь в виду?Бог разрешает делать всё кроме греха.Это я знаю точно.

Если где-то написано и ты знаешь,пожалуйста скажи и я порассуждаю над тем местом.Спасибо.

Добавлено (09-Фев-2008, 07.33.17)
---------------------------------------------
Когда человек молится,он должен всё забыть и всё внимание отдать Богу на 100%.Я каждый день в тайной комнате чувствую Божье присутствие.
Очень важная мысль:мы не должны молиться ради молитвы,только чтобы отмолиться и всё.Мы должны искать Бога приходить в тайную комнату,а не ветер гонять.

 
Leri Date: Суббота, 09-Фев-2008, 11:30:14 | Message # 9
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
alexey1957, Vitik, братья! -

о благоговении и тайной комнате можна поговорить в соответствующих темах, воспользуйтесь поиском,
а если таких нет - откройте новые...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Виталя-Виталя Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 04:19:21 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
о благоговении и тайной комнате можна поговорить в соответствующих темах, воспользуйтесь поиском,
а если таких нет - откройте новые...

Я извиняюсь,что может не по теме написал.
 
AfNat Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 13:59:35 | Message # 11
Группа: Удаленные





Может и не важно для Бога. Есть разные ситуации и положения, когда человек просто не может преклонить колени, но есть кто из гордости не хочет, и это для человека смирение. Я сидя молиться не могу, мне не по себе, тем более лёжа, вот если размышлять о Боге или Слове это другой вопрос, это постоянно и в любой позиции.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 03:43:25 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Молитесь стоя (ЗЦар. 8:22), сидя (Иов.2:8; Лук. 10:13). Конечно не на официальных служениях, и не из лени или неуважения к Богу. Молитесь преклоняя колени (Ездра. 9:5-6; Д.А. 9:36), склонив головы и поклонившись (Пс. 5:8), пав ниц (Исх. 34:8; Мф. 26:39), с поднятыми руками (1Тим. 2:8), в разных формах (Пс. 94:6). Поза молящегося диктуется его почитанием Бога и нуждой (Иона. 3:6).

Кто куда, а я за Богом...
 
sim1975 Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 21:26:13 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
главное не наше положение тело, но положение нашего сердца, так как Господь смотрит на наше сердце, когда мы молимся. Конечно наша молитва должна быть с почтением к Господу Иисусу.

sim
 
alexey957 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 08:44:02 | Message # 14
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Для меня молитва - это не ритуал с правилами. Где хочу, когда хочу, сколько хочу, как хочу, а ГЛАВНОЕ - ВСЕГДА И ВЕЗДЕ . Бог всегда со мной рядом, Он во мне и я в Нем. Он никуда не уходит, если я "не совершаю молитвенного ритуала", и никуда не приходит "на определенное место" и не ждет "определенной позы".

А чего так агрессивно? Никто не заставляет в автобусе молиться на коленях или в другом общественном месте. Речь идёт о молитве в церкви, дома когда есть возможность преклонить перед Богом колени и благоговеть перед Ним.А ваше утверждение что Он всегда с вами ошибочно, Бог не любит гордых.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Пятница, 02-Апр-2010, 08:44:29
 
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Положение \верующего \в молитве.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024