Суббота, 27-Апр-2024, 02:09:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Бог с вами разговаривает?
Бог с вами разговаривает?
ljoxa Date: Суббота, 22-Сен-2007, 22:55:17 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Бог с вами разговаривает?
Что Он вам говорил сегодня, вчера, третьего дня?
 
Ester Date: Понедельник, 05-Май-2008, 10:39:52 | Message # 41
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
покажи мне местописание,где написано,что нам запрещено испытывать Бога.

Я думаю, что это опасно. Действительно, можно перепутать испытание с искушением. Мы же люди. Хотя....Каждый может рискнуть и попробовать.
Бог на столько велик, что может снести любое действие человека.
ОК. А примеры испытания можешь привести?


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Костян Date: Понедельник, 05-Май-2008, 10:56:14 | Message # 42
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Leri, во-первых я знаю,что испытывать и искушать-это разные вещи,я об этом Вове и говорил.
А во-вторых,где именно происходит флуд или оффтоп?Не могу тебя понять,где здесь флуд то? :? 057 :'(

Костян, флуд и офф-топ - это сообщения не соответствующие теме форума, (тут мы говорим о "Бог с вами разговаривает? ")
чтобы поговорить о "испытании Бога" - можете открыть новую тему, а если будете продолжать флудить - получите официальное замечание. Leri

Добавлено (05-Май-2008, 10.56.14)
---------------------------------------------
:?

Вопрос,перед тем,как я буду окончательно переубеждён в своей неправоте,и после этого можно меня официально банить.
Я общаюсь с Богом.Я получаю откровение(то есть ко мне проговорил Бог).Я говорю:"Господь,если это откровение от Тебя,то скажи мне об этом"(то есть я испытываю Бога).Он мне снова говорит,только на этот раз другим способом.Скажи,где здесь отход от темы?
Бог говорит не только словами или откровениями,но и делами.Как сказал Франциск Асисский,посылая своих учеников на евангелизацию:"Если надо,можете использовать даже слова".То есть слова-это лишь один их способов разговора.
И Бог к нам может говорить и какими-то событиями...
Где здесь флуд то?


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Понедельник, 05-Май-2008, 11:00:16
 
Davids Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 20:19:33 | Message # 43
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (tolik2007)
Сомневаюсь, что Бог будет общаться через Интернет!

ВСЁ возможно!
Со мной Он разговаривает ежедневно!потому что Он Сам хочет каждый день говорить с вами,с КАЖДЫМ!просто мы иногда не хоотим общаться с Ним и этиим препятствуем Ему гворить нам.А разговор с Ним возможен через всё. ;)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Anya Date: Среда, 16-Июл-2008, 09:47:51 | Message # 44
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
потому что Он Сам хочет каждый день говорить с вами,с КАЖДЫМ!

023


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Среда, 16-Июл-2008, 13:56:58 | Message # 45
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Бог то разговаривает....... :) только мы не всегда слышим.

будьте святы, потому что Я свят.
 
kingly Date: Среда, 16-Июл-2008, 14:05:50 | Message # 46
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
или не хотим слышать....
в том смысле, когда у нас есть своя точка зреня (но она то не правильная), а Бог нам всегда говорит правильный путь, но порой нашему "я" Божий путь не нравится, и мы пытаемся скрыть, заглушить ГОЛОС ИСТИНЫ у нас в сердце...
не надо итди за своим , надо всегда прислушиватся к Богу, к Его мнению.
Он проговаривает через сердце, через откровения, через людей...каждому по-разному, но одно остаеся неизменным, Он всегда говорит истину.


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
desus Date: Четверг, 17-Июл-2008, 10:27:31 | Message # 47
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
-

Post edited by desus - Четверг, 17-Июл-2008, 10:28:15
 
Davids Date: Четверг, 17-Июл-2008, 10:30:11 | Message # 48
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Бог то разговаривает....... только мы не всегда слышим.

да!!!в точку!просто мы многими ненужными вещами занимаемся,и Бога забываем вообще,что мы христиане..но если ты христианин-прислушивайся,Бог по-любому будет говоорить тебе!Ну когнечно не так прям там гром с молнией,ааа :'( там грохот..и Бог говорит..нет..Бог по-разному каждый раз говорит!Главное будь бдителен! 0:)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
FENISTA Date: Понедельник, 21-Июл-2008, 23:33:47 | Message # 49
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Я иногда вижу события во сне,которые потом повторяются в жизни.
 
Davids Date: Вторник, 22-Июл-2008, 12:53:55 | Message # 50
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (FENISTA)
Я иногда вижу события во сне,которые потом повторяются в жизни.

прикинь!мне тоже такое проявляется..это просто Бог!!!!предупреждает ;)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Leona Date: Среда, 30-Июл-2008, 21:43:24 | Message # 51
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Со мной Бог говорит по-всякому, в основном в сердце, не могу назвать это голосом, но это 100% не мои мысли, а иногда просто в мыли приходит понимание чего-то. Один раз слышала реальный голос ... одно время (лет в 18) решила молиться как Давид - 7 раз в день ... разбила день на 7 частей (по 3,5 часа и 1 раз - 3) ... и один раз выпадал на ночное время. Чтоб проснуться заводила будильник, а однажды не услышала будильник (не помню, может забыла завести) .... и меня разбудил очень нежный голос, который позвал по имени. Я думаю, что это скорее всего был Ангел.... голос был настолько нежным, что человек наверное вложив всю чувства в слова не сможет так произнести ....

К сожалению, здесь на сайте далеко не все могут рассказать о своем опыте общения с Богом .... недавно в журнале нашей миссии прочла одно свидетельство, о том, насколько Бог с нами рядом и может общаться .... и не смогла не поделиться ....

"Благословен ты при входе твоем, и благословен ты при выходе твоем"

Мир вам, возлюбленные братья и сестры, дорогие друзья. Велик Господь, велика Его любовь и милость к нам в Сыне Его Иисусе Христе. Посредство Святой Крови мы, не знавшие друг друга, стали родными. Через свое свидетельство хочу укрепить вас, дорогие мои, в вере, надежде и любви нашего Спасителя.

Я уверовал в 1990 году в 33 года. Работал снабженцем строительного управления и объездил почти весь союз. Но вот о каком чуде я хочу рассказать. Оно произошло сразу после уверования. Будучи в командировке в Москве, завершив все свои рабочие дела и заказы, я должен был вернуться домой в Нальчик. В те застойные времена были большие проблемы с билетами, да еще и в южном направлении, да и еще при моем желании возвратиться к субботнему служению.

Стал вопрос: как и чем ехать домой? В голове моей сразу возникли мысли и решения, исходя из моего снабженческого опыта работы, но я уже научен был, что надо просить благословения и все отдать в руки Бога. "А что, если в этом испытать Бога?" - подумал я. И подняв свое лицо к небу, говорю: "Раз ты Бог, учишь меня полностью доверяться Тебе, то как мне ехать домой?" И тут все началось. В мой разум четко дан указ: ехать в аэропорт. Этот указ явно противоречил моему желанию возвращаться домой поездом. Ведь на железной дороге больше шансов уехать, можно даже и с пересадками, не впервой. А в аэропорту всего-то один рейс в день на Нальчик. И мой ум начал спорить: почему аэропорт? Не хочу. Но последовал более четкий указ - в аэропорт. Я с чувством капризного ребенка и возгласом "Ах, так! Хорошо! Посмотрим!", поехал по указу Бога.

В аэропорту мой ум и плоть окончательно взбунтовались при виде огромной очереди в одну-единственную кассу, остальные не работали. Начался ропот: "Зачем я здесь? Ведь не улечу". Однако становлюсь в очередь, стою и жду. Вдруг снова идет указание: "Перейди ко второму окошку". А в моем сердце еще большее сопротивление, потому что вторая касса закрыта на перерыв. Ну почему я должен бросить очередь и стоять возле безлюдной кассы. люди будут надо мной смеяться, да и я уже над собой смеюсь. Но Божье повеление оставалось все таким же настойчивым. "Ладно, встану, где Ты хочешь" - решил я, и медленно побрел ко второму окошку с недовольством.

И вдруг, о чудо! шторки раздвинулись, и кассирша спрашивает у меня: "Куда билет?" Я отвечаю: "В Нальчик". Она делает запрос и сообщает: "Одно место". "А мне больше и не надо". - произношу я, затаив дыхание. Беру в руки билет, а у меня вся внутренность волнуется, осознавая, с Кем я спорил, капризничал, на кого роптал? На глаза навернулись слезы, я поднял руки к небу и прошептал: "Прости меня, Господи, Ты велик в любви Твоей, и милости ко мне. Я благодарю Тебя, я хочу всегда быть послушен только Тебе и не испытывать Тебя".

Я благополучно добрался домой, и на работе рассказал своим сотрудникам о Божьей помощи. И далее всякий раз, когда я возвращался из очередной командировки, меня спрашивали: "А как сейчас, тебе помог твой Бог"? - и удивлялись делам господним. Бог никогда не подвел меня, Слава Ему за все! Помните - Господь всегда рядом. Он с нами!

С Уважением, Токарев Валентин
Кабардино-Балкария, г. Нальчик.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Пятница, 01-Авг-2008, 09:32:16
 
эмили Date: Вторник, 05-Авг-2008, 00:59:53 | Message # 52
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Конечно согласна с тем что Бог общается,говорит с нами ежечасно.Только мы глухи и немы,двери сердец плотно закрыты.Но я хочу поделиться одним воспоминанием о том,как голос свыше привёл меня к покаянию.Перед тем как уснуть,к нам в дачный домик заглянул сосед-дедуля.И стал рассказывать о притеснениях Христиан в советские времена.Было интересно!Легли потом отдыхать.Но я проснулась от толчка,и нежный,но строгий голос сказал мне:ГРЯДУ СКОРО...Я не знала что это,нет не сон.Глаза мои открыты и я снова слышу ЭТО,и почему-то не могу двинуться на постели.Мне стало страшно.Но затем:НЕБОЙСЯ...Настал рассвет,проснулась моя тетка но тут я не могла больше всего вынести-упала на колени и рыдая молила Господа о прощении!Алилуя!Как будто крылья выросли,любила кажется весь мир!Несколько слов-подарили мне Иисуса! 5

 
Leona Date: Среда, 06-Авг-2008, 19:19:50 | Message # 53
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
эмили, чудесное свидетельство .... Слава Иисусу .... - -9

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Среда, 06-Авг-2008, 19:20:23
 
эмили Date: Пятница, 15-Авг-2008, 18:44:46 | Message # 54
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Да слава Богу! 3

 
Симон Date: Суббота, 06-Сен-2008, 00:50:06 | Message # 55
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Конечно согласна с тем что Бог общается,говорит с нами ежечасно.Только мы глухи и немы,двери сердец плотно закрыты.

-9 Да, сестричка, согласен с Вами полностью. И чем больше Он говорит, тем сильнее мы держим двери наших сердец, а так можно и вообще без Отца остатся. Пусть добрый и милостивый Господь достучится до каждого сердца! Откр.3.20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. 5


Там где Дух Господень там свобода
 
эмили Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 11:42:12 | Message # 56
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
Пусть добрый и милостивый Господь достучится до каждого сердца! Откр.3.20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
- -1 -9

я тоже в это верю!!! ;)


 
Симон Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 21:48:57 | Message # 57
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
я тоже в это верю!!!

0:) Я снова рад что у нас здесь на форуме много общего вырисовывается: ведь один Господь, одна вера и одно крещение. Сестричка дорогая, а как же у нас может быть по-другому. Мы же все от Одного.


Там где Дух Господень там свобода
 
Tobias Date: Вторник, 16-Сен-2008, 21:51:35 | Message # 58
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Многие считают меня странным(из моих знакомых), когда я говорю им, что Бог говорит мне и показывает мне истинну. Я вижу грехи людей и мне страшно подумать как далеко мы ушли от Бога.
 
ЕльцовСергей Date: Среда, 17-Сен-2008, 16:27:23 | Message # 59
Группа: Удаленные





Quote (Tobias)
Многие считают меня странным(из моих знакомых), когда я говорю им, что Бог говорит мне и показывает мне истинну. Я вижу грехи людей и мне страшно подумать как далеко мы ушли от Бога.

к сожалению, гораздо дальше, чем ты увидел. Бог показал всю истину, но твоего взгляда не хватило до конца. Иногда мне кажется, что я видел до конца, а когда присмотрюсь - то нет. :? Что уж говорить о грешниках, если и праведник-то ЕДВА спасается, а некоторые и не спасаются...
 
эмили Date: Четверг, 18-Сен-2008, 22:53:06 | Message # 60
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Tobias, Ну я всё же благодарна Богу,и рада за тебя,что Бог показывает тебе грех людей.И то что окружающие считают тебя странным-не переживай,не останавливайся,веди беседу с Богом и неси слово Его людям! -1

 
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Бог с вами разговаривает?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024