Среда, 17-Апр-2024, 01:41:34
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Сомнения
Сомнения
kesha Date: Среда, 12-Мар-2008, 16:55:38 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
незнаю даже как сказать...
я жил в семье где отец был атеистом а мать верующей...

и я порой не могу понять верю я или нет...
всегда я когда чего то хочу добиться я обращаюсь к Богу что бы он мне помог...
и я добиваюсь того чего хочу...сразу хочу сказать что деньги - не цель...во всяком случае не моя...видимо так воспитали, но я не питаю слабости к деньгам...
но ведь я обращаюсь к нему с корыстной целью в любом случае...я обращаюсь когда эта цель нужна МНЕ!

я даже не могу сказать что я верю или не верю...

я не могу понять помог он мне или я сам добился этого...

получается я обращаюсь к нему только в момент нужды...а когда мне ничего не нужно я забываю о нем...

Отец у меня ученый, физик, всегда говорил что верить можно только в то, что ты можешь объяснить.

мать говорила что нужно верить, и тогда наступит время когда тебе не нужны будут никакие объяснения...

я не могу определиться...я не знаю кто я такой=(
я даже не знаю как мне ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!

что делать?
кто я такой?
верующий? атеист?

ответьте пожалуйста если кого нибудь не затруднит, что вы думаете об этом?

Post edited by kesha - Среда, 12-Мар-2008, 16:56:43
 
Борлен Date: Четверг, 13-Мар-2008, 11:22:04 | Message # 2
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
kesha,
Дорогой Друг!
я приветсвту тебя на нашем форуме!
Я думаю, что у Вас на сегодняшний день
состояние В ПОИСКАХ БОГА...

Quote (kesha)
кто я такой?верующий? атеист?

На эти вопросы Вы можете получить ответы в Библии.
Вы читаете Слово Божье?

Библия говорит, что Вера приходит от слышанья Слова Божьего...

Скажите, а Вы хотите ПОЗНАТЬ ГОСПОДА?


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
VirusNik Date: Четверг, 13-Мар-2008, 14:50:17 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
Я думаю, что у Вас на сегодняшний деньсостояние В ПОИСКАХ БОГА...

Мне тоже так кажется.
А по поводу корысти есть доля правды. даже наш пастор заметил такую
ошибку верующих:
Очень часто, когды верующие хотят рассказать о Боге мирянам, то они начинают
им рассказывать, что Бог способен исправить их жизнь, наладить отношения в семье.
избавить от зависимостей. это все хорошо и Бог это действительно делает.
Но этот подход не совсем правелен - мы должны людям рассказывать о Боге, а не о том что Он
может дать людям.
Подумайте, если бы вас знакомили с человеком и не рассказывали кто он и как его зовут, а начали
рассказывать о его связях, возможностях, деньгах. Странное знакомство получилось бы, правда?
Скажу сразу, что это сказал не я, а один наш брат из нашей церкви.
От такого подхода может возникнуть некоторое корыстное отношение к Богу, оно может быть не явным,
но внутри человека.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
kesha Date: Пятница, 14-Мар-2008, 11:26:57 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Quote
Скажите, а Вы хотите ПОЗНАТЬ ГОСПОДА?

я же говорю=(
я не знаю...не могу решить верю или нет...не знаю что к этому может подтолкнуть...

я читал библию...

все знакомы у меня в основном атеисты...а те кто верит...то вера их ограничевается тем что их когда то крестили...и все=(

 
Борлен Date: Пятница, 14-Мар-2008, 13:13:37 | Message # 5
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
kesha,
тогда Вам надо решить: хотите ли Вы узнать, познать Господа
или нет.
Если хотите, то попросите, чтобы Бог открылся Вам!
Будьте благословенны!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Солнышко Date: Пятница, 14-Мар-2008, 13:34:27 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
kesha, Бог реален. Он был, есть и всегда будет. Бог существует!
Никогда не сомневайтесь в этом. Для того чтобы найти Бога, нужно в первую очередь твердо верить в Его существование и в Его любовь.

Иисус сказал женщине у колодца Иакова, что Бог - это Дух, обитающий повсюду и везде. Он повсюду - на вершине горы и в долине, в небе и на море, у вас дома и в машине. В этот самый момент Он вокруг вас.

В поисках Бога нет нужды шарить в темноте. Он не скрывается от вас. Он Сам ищет вас. Он желает, чтобы вы присоединились к Его вечной семье.

Это Бог зовет вас, Он не желает вашей погибели. << Если бы вы ныне послушали гласа Его: не ожесточите сердца вашего>> (Псалт.94:7-8).


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Пятница, 14-Мар-2008, 19:16:31 | Message # 7
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (kesha)
я не знаю...не могу решить верю или нет...не знаю что к этому может подтолкнуть...

Ты не веришь, что Иисус твой Господь?

Добавлено (14-Мар-2008, 19.16.31)
---------------------------------------------

Quote (kesha)
я не могу понять помог он мне или я сам добился этого...

Возможности Он дал тебе!
Quote (kesha)
а когда мне ничего не нужно я забываю о нем...

Ты это понял! молодец! оглянись вокруг себя и ты увидешь людей, которые называют себя христианами, но на самом деле, они не имеют ничего общего с Богом и христианством...
Quote (kesha)
получается я обращаюсь к нему только в момент нужды...

Молодец! Бог не перестает тебя из-за этого любить, просто ты пришел к тому, что Он живой Папа, с Которым можно иметь близкие взаимотношения!

Quote (kesha)
Отец у меня ученый, физик, всегда говорил что верить можно только в то, что ты можешь объяснить.

Есть бесчисленное множество вопросов, к которым наука не имеет никакого отношения. В таких случаях навстречу к нам приходит вера...наука не может объяснить воскрешение из мертвых, наука может высадить человека на луну, дать ему прекрасные автомобили, но наука не может сказать человеку, почему он живет на земле, в чем заключается цель его жизни....
Quote (kesha)
я не знаю кто я такой=(

Если ты не принимал Господа лично, как своего Спасителя - то зделай этот шаг - Добро пожаловать в семью Царя царей.... -


 
Солнышко Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 12:11:09 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
kesha, Библия - это письмо Бога к человеку. В нем раскрыт весь план и осуществление его. Библия свидетельствует, что Он есть и что Бог сотворил человека по образу и подобию Своему (Быт. 1:27; 5:1).

Библия - это откровение, данное Богом человеку, в котором Бог открывает Сам Себя и передает всю необходимую информацию через Свое Слово.


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Суббота, 22-Мар-2008, 03:39:12 | Message # 9
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Сомнения – первый шаг к философии. Не задавайте себе много вопросов ПОЧЕМУ? КОГДА?
 
wowawowa Date: Суббота, 22-Мар-2008, 14:21:50 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (kesha)
я не знаю...не могу решить верю или нет...не знаю что к этому может подтолкнуть...

Ты решай или вериш или нет. У тебя есть сердце и свои мозги, вот и решы. Придёш к Христу поверь мне никто тебе недаёт гарантии что ето будет лутче, что у тебя там жызнь лёгкая будет и тому подобное. Но если небудеш верить может у тебя будеть жызнь попроще грех небудет у тебя грехом, много вещей будет всё равно тебе, но ты будеш ходить как зомби, тобой будет управлят мир етот, своево мения у тебя небудет ты будеш всегда слушать других.

Мой совет присоденяйся к нам, с нами хорошо, а Исус тебе откроет дорогу к Нему. Такшо неламайся.

Мир тебе!!

 
Солнышко Date: Суббота, 22-Мар-2008, 23:06:33 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
kesha, "Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко" (Ис.55:6). Придет время, когда Его уже нельзя будет найти, потому примите Иисуса Христа как своего личного Спасителя ныне.

Кто куда, а я за Богом...
 
луч Date: Среда, 17-Сен-2008, 13:24:14 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
kesha, дорогой братик!
Quote (kesha)
что делать? кто я такой? верующий? атеист?

во первых ты дитя Божья. во вторых тебе нужно уверовать в Христа принять ЕГО Спасителем. если ты зашел на этот форум то ты уже не атеист а на пути к Господу! ;)
начни с покаяние тебе нужно покаяться перед Богом проси что бы Бог убрал все твои сомнение! аминь! начни изучать писание. начни жить с Отцом Небесным.
может быть тебе Господь дает такое испытание проверку на веру если у тебя родители не верующие. Бог откроет тебе свой мир и потом может быть ты своим родителям откроешь истинну и они уверуют через Слово твое. терзай братик! :)


Любите Бога всей душой,всем сердцем,всеми мыслями,всей крепостью своей!
 
Lorenta Date: Среда, 17-Сен-2008, 13:32:40 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Я слышала и такой совет: начни жить так, как-будто Бог есть. Бог познается не умом, а сердцем. Как говорил А. Кураев: "ум - это рабочая лошадка у сердца". Сердце выбирает путь, для работы ума. А когда сердце найдёт путь, то и разум придёт к пониманию. И тогда скажешь: "я верю и знаю, что Бог есть!".

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
эмили Date: Четверг, 09-Апр-2009, 00:00:04 | Message # 14
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
kesha, Слушай то что говорит душа:а она просит освобождения!Сомненья,вопросы,верить в то что явно,или вообще ни во что ниверить?Если возникает такая суматоха,то обратись лучше сразу к Богу,не терзайся сам.

 
Солнышко Date: Четверг, 14-Май-2009, 11:13:02 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Code
Исповедь.   Афористично о самом важном.     

Вопрос мой — тот, который в пятьдесят лет привел меня к самоубийству, был самый простой вопрос, лежащий в душе каждого человека, от глупого ребенка до мудрейшего старца, — тот вопрос, без которого жизнь невозможна, как я и испытал это на деле. Вопрос состоит в том: „Что выйдет из того, что я делаю нынче, что буду делать завтра, — что выйдет из всей моей жизни!“
Иначе выраженный, вопрос будет такой: „Зачем мне жить, зачем чего-нибудь, желать, зачем что-нибудь делать!“ Еще иначе выразить вопрос можно так: „Есть ли в моей жизни такой смысл, который не уничтожался бы неизбежно предстоящей мне смертью!“

Я нашел, что для людей моего круга есть четыре выхода из того ужасного положения, в котором мы все находимся.
1) Первый выход есть выход неведения.  
2) Второй выход — это выход эпикурейства: зная безнадежность жизни, пользоваться покамест теми благами, какие есть.
3) Третий выход есть выход силы и энергии: поняв, что жизнь ость зло и бессмыслица, уничтожить ее.
4) Четвертый выход есть выход слабости: понимая зло и бессмысленность жизни, продолжать тянуть ее, зная вперед, что ничего из нее выйти не может. Я находился в этом разряде.

Теперь я вижу, что если я не убил себя, то причиной тому было смутное сознание несправедливости моих мыслей. «Жизнь есть бессмысленное зло, это несомненно, — говорил я себе. — Но я жил, живу еще, и жило и живет все человечество. Как же так? Зачем же оно живет, когда может не жить? Что ж, я один с Шопенгауэром так умен, что понял бессмысленность и зло жизни!»

Я чуял, что если я хочу жить и понимать смысл жизни, то искать этого смысла жизни мне надо не у тех, которые потеряли смысл жизни и хотят убить себя, а у тех миллиардов отживших и живых людей, которые делают жизнь и на себе несут свою и нашу жизнь.
Разумное знание в лице ученых и мудрых отрицает смысл жизни, а огромные массы людей, все человечество — признают этот смысл в неразумном знании. И это неразумное знание есть вера.
Кроме разумного знания, которое мне прежде представлялось единственным, я был неизбежно приведен к признанию того, что у всего живущего человечества есть еще какое-то другое знание, неразумное — вера, дающая возможность жить.
Оглянувшись на людей, на все человечество, я увидал, что люди живут и утверждают, что знают смысл жизни. На себя оглянулся: я жил, пока знал смысл жизни. Как другим людям, так и мне смысл жизни и возможность жизни давала вера.

Вера есть знание смысла человеческой жизни, вследствие которого человек не уничтожает себя, а живет. Вера есть сила жизни. Если человек живет, то он во что-нибудь да верит. Если б он не верил, что для чего-нибудь надо жить, то он бы не жил. Если он не видит и не понимает призрачности конечного, он верит в это конечное; если он понимает призрачность конечного, он должен верить в бесконечное. Без веры нельзя жить.
И я вспомнил весь ход своей внутренней работы и ужаснулся. Теперь мне было ясно, что для того, чтобы человек мог жить, ему нужно или не видеть бесконечного, или иметь такое объяснение смысла жизни, при котором конечное приравнивалось бы бесконечному.

Я понял, что для того, чтобы понять смысл жизни, надо прежде всего, чтобы жизнь была не бессмысленна и зла, а потом уже — разум для того, чтобы понять ее. Я понял, почему я так долго ходил около такой очевидной истины, и что если думать и говорить о жизни человечества, то надо говорить и думать о жизни человечества, а не о жизни нескольких паразитов жизни.

Я жил паразитом и, спросив себя, зачем я живу, получил ответ: низачем. Если смысл человеческой жизни в том, чтобы добывать ее, то как же я, тридцать лет занимавшийся тем, чтобы не добывать жизнь, а губить ее в себе и других, мог получить другой ответ, как не тот, что жизнь моя есть бессмыслица и зло? Она и была-бессмыслица и зло.

Сердце мое томилось мучительным чувством. Чувство это я не могу назвать иначе, как исканием бога. Это было чувство страха, сиротливости, одиночества среди всего чужого и надежды на чью-то помощь.
Опять и опять я приходил к тому же признанию того, что не мог же я без всякого повода, причины и смысла явиться на свет, что не могу я быть таким выпавшим из гнезда птенцом, каким я себя чувствовал. Не могу я скрыть от себя, что любя родил меня кто-то.

Я вспомнил, что я жил только тогда, когда верил в бога. Как было прежде, так и теперь, сказал я себе: стоит мне знать о боге, и я живу; стоит забыть, не верить в него, и я умираю. Что же такое эти оживления и умирания? Ведь я не живу, когда теряю веру в существование бога, ведь я бы уж давно убил себя, если б у меня не было смутной надежды найти его. Ведь я живу, истинно живу только тогда, когда чувствую его и ищу его. Так чего же я ищу еще? — вскрикнул во мне голос. — Так вот он. Он — то, без чего нельзя жить. Знать бога и жить — одно и то же. Бог есть жизнь.
„Живи, отыскивая бога, и тогда не будет жизни без бога“. И сильнее чем когда-нибудь все осветилось во мне и вокруг меня, и свет этот уже не покидал меня.
И я спасся от самоубийства.

Для того чтобы понять жизнь, я должен понять жизнь не исключений, не нас, паразитов жизни, а жизнь простого трудового народа, того, который делает жизнь, и тот смысл, который он придает ей. Простой трудовой народ вокруг меня был русский народ, и я обратился к нему и к тому смыслу, который он придает жизни. Смысл этот, если можно его выразить, был следующий. Всякий человек произошел на этот свет по воле бога. И бог так сотворил человека, что всякий человек может погубить свою душу или спасти ее. Задача человека в жизни — спасти свою душу; чтобы спасти свою душу, нужно жить по-божьи, а чтобы жить по-божьи, нужно отрекаться от всех утех жизни, трудиться, смиряться, терпеть и быть милостивым.

Лев Толстой


Кто куда, а я за Богом...
 
Balu5654 Date: Среда, 20-Май-2009, 21:27:56 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (kesha)
Отец у меня ученый, физик, всегда говорил что верить можно только в то, что ты можешь объяснить.

очень странно...хм...теоритическая квантовая механника некоторые вещи хотя и пытается объяснить, но доказать не может. однако, все это принимают "на веру". вера во многом интуитивна. поэтому, обычно объяснения возможны только после. это уже старая философия:"я верю, чтобы понимать". Вам просто надо принять решение.некий волюнтаризм, так сказать. кому то нужен эмоциональный посыл, кому то интелектуальный, а Вам, насколько я понимаю, именно волевой нужен)))))) вера - это глаза. когда ребёнок рождается, то сначала у него формируется зрение, слух.... и только потом познание мира. так же и с верой в Бога. это даже в НТР действенно. нельзя в научной революции без интуиции))))) а тем более в религии.
 
Солнышко Date: Суббота, 29-Авг-2009, 01:51:58 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны."

(Иоан.3:17-21)


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Сомнения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024