Четверг, 18-Апр-2024, 02:17:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Достоверность Библии, интересные Библейские открытия.... (археологические открытие и другое...)
Достоверность Библии, интересные Библейские открытия....
Glad Date: Четверг, 14-Авг-2008, 11:28:55 | Message # 41
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Археологи нашли водопровод, который упоминался в Священном Писании...
Недавно группа специалистов из Израиля и Англии объявила о сенсационном открытии: тщательное исследование с помощью новейших научно-технических достижений подземного сооружения в Иерусалиме, известного как "тоннель Езекии", подтвердило его библейский возраст - около тридцати веков - и соответствие тому, о чём говорится в Священном Писании.
http://www.biblicaldiscovery.info/index.p....emid=30


 
termit9 Date: Понедельник, 18-Авг-2008, 05:15:46 | Message # 42
Группа: Удаленные





Поправка для Glad.
"Наконец-то исследовали". Наличие присутствия данной коммуникации известно еще с 600-х годов до н.э. Отсылка с точным расположением и протяженностью "Иудейские войны" Флавий, "Описания Ершалаима" Прокл, "Укрепления" Ведеций. В частности, упоминается, что благодаря данной системе тоннелей (там кроме "тоннеля Езекии" еще "парочка" имеется) город, по сути, беззащитен перед захватчиком.
 
Crow Date: Суббота, 27-Сен-2008, 01:24:06 | Message # 43
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
"Удивительная книга Библия: чем меньше человек образован и чем более он простодушен, тем более она ему понятна". Да, termit9? ;)

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Garik Date: Суббота, 27-Сен-2008, 09:22:26 | Message # 44
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
то что наука не может объяснить называют чудом и вызывает удивление... остается верить только..
то что наука частично объясняет и кому-то это помогает верить...
научный подход ограничен возможностью познания человеком,
это подход изучения причины, и частично чудного следствия
есть другой подход познания через ум Христов
часто остается вопрос веры только во что....
во что веришь то и получишь....
искать в земном,а не в небесном...
можно искать Бога везде (археологические открытие и другое) но не в себе
можно говорить о Библии и обо всем, но забывать о Христе внутри человека.


Post edited by Garik - Суббота, 27-Сен-2008, 09:37:29
 
Danilka Date: Понедельник, 03-Ноя-2008, 16:11:50 | Message # 45
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
вы так интересно спорите, но мне бы хотелось добавить. я читал доклад одного ученого который доказал многие факты из библии касающиеся потопа и до потопного времени не буду скрывать он христианин :) (извеняюсь что не погу дать ссылку ибо не знал что она мне может пригодиться когда читал ее). Он рассказывает о том что допотопный мир окружал некий плотный купол из пара - это объясняет слова в Бытие 2.6 "но пар поднимался с земли и орошал все лице земли." интересно то что ученый рассказывает о том, что вследствие падения метеорита (быт 22гл11стих В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;) этот купо был прорван из за чего начался сильный ливень и т.д. . Я к тому что лично моя заметка после этой статьи я читал кингу о славянских богах Сварога (там представлены переводы летописей славян) и т.д. в ней содержиться отрывок т.е. короткое предложение которое звучит что "на землю упало 3 звезды" затем сразу такая фраза "и после потопа" но это рассказ не о потопе а о рождении сына бога Сварога (Солнца). Сварог - это бог Солнца и огня у славян.

ОЦХВЕ

Post edited by Danilka - Понедельник, 03-Ноя-2008, 16:12:21
 
claud Date: Пятница, 07-Ноя-2008, 15:45:38 | Message # 46
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Мир вашему дому!

Когдато был очевидцем мирской передачи,с военно-научным уклоном,о "волновом оружии".О том ,что с помощью невидимых волн определенной частоты,можно якобы сбивать самолеты и т.д.Не в этом суть свидетельства.
А в том ,что в этой передаче было научное подтверждение,что стены Иерихона ,при раскопках их,действительно лежат.Не подорваные порохом,не разрушенные стенобитными орудиями. В этой не христианской передаче,какбы ученые предположили,что когда Израиль прокричал,то голоса слились в резонанс и стены пали.
Стоит только сожалеть,что люди не доверяют до конца,полностью,словам Божьим в Писании,а точнее им закрыто.И не знают какой наш Бог всесильный,истинный,и верный Своему слову.Сказал и сделал(Ис.Нав.6:1;4;19).У Него бессильным не остаеться никакое слово.Слава Господу(Лк1:37)

Всех Божьих благословений.


Duhn0vskiy

Post edited by claud - Пятница, 07-Ноя-2008, 15:47:37
 
termit9 Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 07:20:51 | Message # 47
Группа: Удаленные





"главный вклад Зеллина и его коллег в науку тот, что история Иерихона перестала быть исчисляемой с Иисуса Навина и ученый мир получил один из древнейших городов Ханаана, уходящий своим началом в 3—4 тыс. до н. э." "Толщина наружной стены равнялась приблизительно полутора метрам, а внутренней — доходила до 3, 5 метра: расстояние между ними достигало примерно 3—4 метров. И все‑таки эти грандиозные сооружения упали на самом деле (примерно три четверти по протяженности), причем обвал больших частей внешних стен происходил наружу, а внутренних — внутрь. Это обусловилось особенностью постройки стен.
Первоначально основание внутренней стены в первой своей трети было выполнено из саманного и необожонного кирпича (это наиболее древняя часть стены). Наружние же стены, имеющие полутораметровую толщину, имеют более современное происхождение. Выполнены из обожженого кирпича. Однако в основании (более древнем) их находился необожженый кирпич. Причиной разрушения стен стало землетрясение, случившегося в долине Иордана у Мертвого моря."
(источник "Один ведомственный вестник" :) )
 
Garik Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 07:39:57 | Message # 48
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
«Верою пали стены Иерихонские по семидневном обхождении» (Послание к евреям 11: 30)
 
GIBSONUSA Date: Вторник, 25-Окт-2011, 11:46:16 | Message # 49
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Кто отрицает правдивость Библии, тот не знает абсолютно не чего об археологической науки и современной текстологии, Библия правдива и согласуется с фактами.

Умышленно неправильное построение предложения. То, что возможно, был и потоп ( как смена полюсов) говорит не только библия. Глад затронул тему не имея ни каких оснований дискуссии по этому поводу. Равен, в свою очередь, совершенно правильно высказался, на ряду с Кроу. Это жвачка ( понимаете для кого?) , желтуха в купе с твоей необразованностью Глад.

Нахождение останков животных, которые внезапно погибли, даже во время родов, говорит ни как не об их смерти в воде. Ведь животное будет сопротивляться, искать поверхности воды, что бы подышать. Даже рожающее. Есть версия более правдоподобная...Ищите и думайте (да я льщу)

В соседней теме (я так же не дам ссылок, как и Глад)) Глад вообще доказывал, что все скелеты подделка.

Глад, что случиться, если ты разочаруешься в своей вере? Ты же боишься этого разочарования, от того и городишь не пойми чего. Притягиваешь за уши в каждой теме даже то, что в принципе притянуто быть не может. У тебя есть ошибка - ты полагаешь, что люди спорящие с тобою ниже тебя ( во всех планах), или , в лучшем случае такие же. Соответственно ты и общаешься с ними так же. Ты не отвечаешь на четко поставленные вопросы, как и многие здесь. В свою очередь, если тебе не ответят, ты начинаешь тролить этого человека.

По теме: Во первых, что бы не выглядеть шутом без праздника, тебе Глад, не помешало бы ознакомиться с небесным объектом - Луна ( тебе указывали здесь на это). Во вторых, кроме библии есть ещё ряд литературы со смежными точками. Смежными с реальной историей земли.

И в третьих, все твои убеждения разбиваются о простейшую логику, так же, как твой ковчег с Ноем. Библия истинна? Ну что ж, и эволюции нету. Мда. Вирусы, из за которых вы болеете мутирую и видоизменяются, а так же, внимание, эволюционируют каждый год. Если ты, Глад, думаешь, что эволюция - это переход одной формы жизни в другую и не более....садись, два, родителей в школу.

Итак, Ной болел всеми известными и неизвестными вирусами, ведь он взял на свой борт всех...кого посчитал нужным. И так как вирусы существуют, то Ной их взял. А соответственно болел он всеми болезнями вызванными вирусами одновременно.
Натуральная оспа и ветряная оспа, корь, герпес, грипп, краснуха, паротит эпидемический, полиомиелит, гепатит вирусный, эндемические энцефалиты (клещевой, комариный и др.), трахома, жёлтая лихорадка.

И немного копипасты:

В настоящее время известно более 450 вирусов, патогенных для человека.
Основные группы вирусов включают:
- 170 респираторных вирусов;
- 90 кишечных вирусов;
- около100 арбовирусов;
- возбудители гепатитов А, В, С, В, Д, Е, F, G;
- ВИЧ-1; ВИЧ-2;
- более 100 вирусов папилломы человека;
- 8 герпесвирусов человека;
- парвовирусы, хантавирусы, аденовирусы.

И всеми болел Ной. Вот и вся достоверность библии.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Достоверность Библии, интересные Библейские открытия.... (археологические открытие и другое...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024