Пятница, 19-Апр-2024, 11:37:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Диалог с неверующими о Боге (Как завести диалог с неверующими?)
Диалог с неверующими о Боге
спасаючийся Date: Четверг, 19-Июн-2008, 20:42:46 | Message # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Слава Богу братья и сестры!
У меня появился новый вопрос и хочу чтобы вы помогли мне в нем:
а суть его такая: "Как завести диалог с неверующими о Боге?":025:

Братья и сестры пожалуста помогите мне!!! :(

Напишыте как мне поступать!


Мы не можем изменить Слово, Слово может изменить нас.

Только тот кто стремится вперед з Господом озорёт свои мечты

 
juliabs Date: Четверг, 19-Июн-2008, 22:06:13 | Message # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Quote
"Как завести диалог с неверующими о Боге?"

Очень просто. "А ты в Бога веришь?" :)

Ну а если серьезно, то можно постоянно человеку улыбаться. Он спросит: "А что ты такой счастливый?" Вот он уже сам завел разговор. А ответов тьма:
- Я Бога нашел.......
- А мне Бог радость дает......
- Ты не поверишь, у меня совершенно изменилась жизнь..........

Кто-то рассказывает о своих проблемах:
-Ты знаешь, после того, как я покрестился моя жизнь изменилась к лучшему. Наверное потому что я стал молиться Богу........
-Может тебе к Богу обратиться?

Гороскопы. Сонники
-А я в гороскопы не верю, я в Бога верю....

Кто-то кого-то ругает
- Ты знаешь и он чем-то ценен Богу, что он его создал....
- А вот в Библии написано, что мы все не идеальны и Бог тебя такого тоже терпит.......

С Богом!

 
Juss Date: Четверг, 03-Июл-2008, 16:15:19 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Привет, спасаючийся!
Если ты не знаешь, как завести разговор с неверующими, то можешь облегчить себе задачу и сделать так, чтоб он сам спросил тебя о Боге!

Для этого тебе нужно или в своем облике (одежда, аксессуары, фенечки), или на рабочем (учебном) месте, или за стеклом автомобиля, или в своем поведении (например, молитва перед едой в общественном месте) - давать окружающим такие знаки (символы твоей веры), чтоб им было видно, что ты с Иисусом (а Он - с тобой). И тогда они сами могут спросить тебя, просто дай им шанс. :)

"...6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих. " (Второзаконие, 6:4-9)

Это описано во многих христианских книгах, например, в книге Брюса Уилкинсона "Семь законов учащегося" (кстати, отличнейшая книга, советую!!!), описана такая ситуация (цитирую):
"...Однажды я ехал в лифте с группой людей, и на одном из этажей в лифт вошла женщина. На ней был значок с надписью "Спроси меня!". И я сразу понял, в чем дело, но тем не менее завязал беседу:
- О чем вас спросить?
Она ответила:
- Ну, спросите у меня, почему я так счастлива.
- Почему вы так счастливы, мэм?
- Потому что я встретила Человека, который дал мне новую жизнь.
Мне очень нравилась эта беседа, поэтому я продолжал спрашивать:
- Серьезно? И как его зовут?
Пока я задавал вопросы, а она давала на них библейские ответы, весь лифт узнал Благую Весть"

Пусть Господь благословит тебя на благовестие любым избранным Им способом!


"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин.15:13)
 
Leona Date: Вторник, 05-Авг-2008, 17:25:15 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Я тоже из практики знаю, что намного лучше, когда неверующие сами задают вопрос... тогда это не выглядит навязчиво и дает больше свободы в общении. При чем как правило человек сам задает направление беседы.
А "вызвать" вопрос о Боге у неверующих не сложно .. мы своим поведением и жизнью отличаемся от мирских .... это почти у всех вызывает вопросы


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Вторник, 05-Авг-2008, 17:26:02
 
Капелька Date: Понедельник, 19-Окт-2009, 13:57:04 | Message # 5
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (juliabs)
Очень просто.

Quote (Juss)
и сделать так, чтоб он сам спросил тебя о Боге!

Quote (Leona)
При чем как правило человек сам задает направление беседы.

Это не просто и далеко не все сами спрашивают!Есть люди которые не то что не слышали о Боге просто они слишком далеки.Вы пробовали когда нибудь говорить с человеком который утверждает что христиане верят в книжку где написаны мифы,и все запрещается,что Бог не может быть рядом всегда это не логично, типо я не верил(а) раньше а зачем мне сейчас, чего это даст?!, уж померать пора зачем мне вера!?.... и т.д.!как говорить с человеком если он и не стремится ничего узнать а только строит ошибочные доводы основываясь непонятно на чем!?


 
agugu Date: Суббота, 27-Мар-2010, 01:06:10 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
кто ищет тот находит

за других только молиться пока надо и свидетельствовать своей жизнью в делах

 
alexey957 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 12:17:46 | Message # 7
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
как говорить с человеком если он и не стремится ничего узнать а только строит ошибочные доводы основываясь непонятно на чем!?

Прежде чем что то делаю стараюсь в молитве получить направление от Бога что Он от меня ждёт а потом начинаю двигаться в полученном направлении.Если это свидетельство то хожу всегда с буклетами, так легче завести разговор. Чаще Бог сам даёт того кто нуждается в спасении.Небольшой пример: в церкви подходит женщина и спрашивает меня "вы меня узнаёте? " года два назад я ей свидетельствовал о Боге у себя в квартире, она приходила проверять вытяжку. Год как покаялась и стала членом церкви. Всего несколько слов и немного внимания а Бог взрастил эти семена.Слава Господу! И сестра всегда благодарит Бога за то свидетельство.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Halisstra Date: Суббота, 02-Июн-2012, 19:42:35 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Мой вам совет, не заводите с неверующими разговор о боге. А то и в лицо получить можно. Это личное дело каждого человека. Вдруг он нормальный... а вдруг вообще существо с вилами ему больше нравится...нельзя так людей пугать.

Post edited by Halisstra - Суббота, 02-Июн-2012, 19:42:53
 
yaconstellation Date: Суббота, 09-Июн-2012, 01:39:02 | Message # 9
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус:отсутствует
не надо давать советы. каждый сам разберется, а кстати, вы получали?

Ибо всякому познанию свое время.
 
эмили Date: Воскресенье, 10-Июн-2012, 20:40:53 | Message # 10
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Halisstra)
Мой вам совет, не заводите с неверующими разговор о боге. А то и в лицо получить можно. Это личное дело каждого человека. Вдруг он нормальный... а вдруг вообще существо с вилами ему больше нравится...нельзя так людей пугать.

Чем же пугать то? Мы ж не про Фредди Крюгера разговор заводим?!А о Боге,о смысле жизни...Нормальный ,воспитаный человек никогда не "двинет по лицу",а глупцов,нехристей много конечно...отойти от таковых,не дожидаясь неадекватной реакции.И молиться за них,чтоб ума прибавилось и о душе своей задумались.
Quote (yaconstellation)
не надо давать советы. каждый сам разберется, а кстати, вы получали?

-9 -1 -


 
Garik Date: Пятница, 22-Июн-2012, 18:49:32 | Message # 11
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
неверующий верит в то во что неверит и
отрицает то что не знает, когда присходит бедствие часто говорит о Боже...


Post edited by Garik - Пятница, 22-Июн-2012, 18:51:35
 
Crow Date: Понедельник, 20-Авг-2012, 17:11:04 | Message # 12
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
неверующий верит в то во что неверит и отрицает то что не знает, когда присходит бедствие часто говорит о Боже...


Не "не верит", а отрицает слепое следование догматам, обрядничество, толкование священных книг и многое другое. Человек разумный никогда не будет "неверующим", он будет только отбрасывать в сторону всё выше перечисленное. Поэтому и будет говорить "о, Боже!" в различных ситуациях, потому что верит. Только верит не в книгу, не в дощечку с картинкой на ней и не в цитаты вырванные из контекста. А для бОльшего числа "верующих" здесь именно эти вещи и являются такой своеобразной "святой коровой" (внизу можно включить субтитры), которая сама по себе и есть вера. Есть замечательная поговорка - "вера не в брёвнах, а в рёбрах". Так оно и есть. По мне, так было бы лучше, если бы в один день исчезли все Святые книги, иконы, побрякушки, цитаты, церкви, всё-всё-всё, что составляет материальную часть Веры. Вот только тогда, когда человек остался бы наедине с Духовной составляющей своей веры, именно тогда он бы по настоящему понял, что такое Вера и почувствовал бы её внутри себя.


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Диалог с неверующими о Боге (Как завести диалог с неверующими?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024