Суббота, 20-Апр-2024, 18:21:30
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Деревья в саду.
Деревья в саду.
godwin2586 Date: Вторник, 08-Сен-2009, 12:59:29 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Господа доброго времени суток вам. Я недавно задумался о дереве жизни. Зачем оно? Ведь если Бог создал человека вечным то дерево не нужно, а если человек не был вечным то тогда ему нужно было дать указания об этом дереве а Бог дал указания о другом. Причём сказал что если съешь то помрешь. Получается человек был вечным тогда зачем дерево? И ещё если бы у Адама и Евы родились дети до грехопадения то получается что умерли бы только Адам и Ева а дети остались бы вечными?
 
Солнышко Date: Среда, 09-Сен-2009, 20:29:30 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
godwin2586, Дерево жизни заключает в себе надежду падшего человека. В Откровении сказано: «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами» (Откр. 22:14). Эти места показывают, что достижение дерева жизни приведет к счастью падшего человека.

Книга Бытия (Быт. 3:22-24) показывает, что Адам желал достичь дерева жизни, но из-за своего грехопадения не был к нему допущен.

Дерево жизни в Bетхом завете (Прит. 13:12) символизирует Иисуса.

" потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;" (Прит.8:35)


Кто куда, а я за Богом...
 
godwin2586 Date: Четверг, 10-Сен-2009, 14:38:36 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
если честно я вообще не вижу смысла в этих деревьях. дерево познания имело смысл только пока у Адама и Евы не появились дети а потом ентот смысел пропадает. попробуй накорми всех когда уже у отведовших открылись глаза то другие станут упираться. получается Бог посадил это дерево специально для Адама и Евы. про дерево жизни я уже говорил оно вообще бесполезно поскольку если человек был вечным то оно не нужно а если нет то тогда нафига ему говорить что он помрет если ошибется с выбором.
Кстати чтобы стать вечным Адаму не нужно было периодически есть плоды дерева жизни а достаточно было всего лишь одного раза:
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22)
Следовательно и до грехопадения если он не был сотварён вечным достаточно было одного раза.
Вот такие дела. :)
 
Солнышко Date: Четверг, 10-Сен-2009, 16:47:51 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
godwin2586, конкретизируйте свой вопрос.

Кто куда, а я за Богом...
 
godwin2586 Date: Пятница, 11-Сен-2009, 09:52:24 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Солнышко, во-первых почему вы меня определили в неверующих, во-вторых почему вы отредоктировали моё сообщение?
 
Солнышко Date: Пятница, 11-Сен-2009, 10:08:36 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
godwin2586, во первых твои вопросы не конкретные, во вторых личные вопросы пишут в личике, в трети здесь не разрешают крытикават и за это редактировали. и еще, более подходящее здесь ветом разделе, если хотите, что вам ответили.

и напишите темa так, чтобы люди узнали, конкретно что вам непонятно?


Кто куда, а я за Богом...
 
Light57 Date: Четверг, 14-Мар-2013, 20:05:33 | Message # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Цитата (godwin2586)
если честно я вообще не вижу смысла в этих деревьях

В Библии не говорится, что эти деревья сами по себе обладали какими-то особыми или сверхъестественными свойствами. Это были обычные деревья, которые Бог наделил символическим смыслом.
Разве иногда люди не поступают подобным образом? Например, когда судья делает преступнику замечание о неуважении к суду, он подразумевает под судом не здание, а систему правосудия, которую суд представляет. Подобным образом скипетр и корона монарха служат символами его власти.
Что символизировали эти два дерева? Настоящий ответ на этот вопрос, с одной стороны, лежит на поверхности, а с другой — имеет глубокий смысл. Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло (Иеремия 10:23). Неудивительно, что посягательство на плоды этого дерева было преступлением! Дерево жизни, в свою очередь, представляло дар вечной жизни, который мог дать только Бог (Римлянам 6:23).
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Деревья в саду.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024