Вторник, 23-Апр-2024, 10:47:44
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Помогите разобраться в себе!!! (Я вот не верю ни в какого бога.)
Помогите разобраться в себе!!!
Andrey1985 Date: Пятница, 30-Окт-2009, 09:42:32 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Здравствуйте уважаемые форумчане. Сразу скажу что эту тему я создал не для того, чтобы высмеять или каким либо способом унизить кого либо из Вас или Ваше верование. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ И ЧТОБЫ РАЗОБРАТЬСЯ в первую очередь себе. Хотелось бы продуктивного общения.
Вот в чем дело.
Мне хочеться пообщаться с настоящим верующим человеком, который мог бы мне объяснить некоторые моменты ВЕРЫ, как следствия. Сразу скажу, что высказывания типа "заблудший сын", "уверуй в господа нашего", "так пишут писания (и дальше цитата из библии)" на меня не действуют, потому что я не иду к неверерию к верованию. В свое время я верил больше, чем многие с кем в последствии могу общаться.
И вот в чем моя главная дилема: !!!! Если бог есть, то соответственно глупо в него не верить, а если его нет, то зря просто потратить время (ЖИЗНЬ) на ненужное верование не хотелось бы. Можно, например потратить время на развитие и улучшение своего благосостояния или разума. (Маленькая метафора чтобы было понятно. Это все равно что строить дом на песке и верить что он долго простоит или найти подходящее место для строительства, но для этого надо перестать верить в силу песка). !!!!! Вот, надеюсь понятно.
Есть у меня несколько вопросов.
1. Во все времена, церковь любого вероисповедания убивала тысячи людей "во имя господа нашего", на основе религиозных верований было перерезано тысячи, да что там тысячи, сотни тысяч детей, мужей, женщин. Англия, Франция, Япония, Нигерия, Испания, Дания. Очень похоже на использование веры в своих корыстных целях. Кому нужна такая вера????
2. Батюшки, попы или как их там называют. В моем подъезде живет батюшка, есздит на автомобиле дороже моей квартиры. Зачем ему такой дорогой автомобиль, когда столько бездомных детей????
3. Очень мало верующих людей кто может нормально общаться без цитат из библии, но ведь ее тоже люди писали. Получается вера отбивает мышление, то есть взывает к деградации.
4. Если бог хотел чтобы мы следовали его учению что написано в библии, зачем одарил нас мышлением и склонностью к анализу?

Еще раз повторюсь, что мне нужен диалог и хочу выяснить некоторые вопросы лично для себя, может я просто чего то не знаю. Заранее спасибо за Ваши ответы.

 
Leri Date: Пятница, 30-Окт-2009, 19:34:33 | Message # 2
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Andrey1985)
И вот в чем моя главная дилема: !!!! Если бог есть, то соответственно глупо в него не верить, а если его нет, то зря просто потратить время (ЖИЗНЬ) на ненужное верование не хотелось бы.

согласна, целиком здравое мышление
нельзя быть верующим на 99% или же немножко атеистом

попробую ответить на ваши вопросы... но это все мой личные опыт и мое личное мнение...
они могут не совпадать с официальными учениями некоторых церквей.

Quote (Andrey1985)
1. Во все времена, церковь любого вероисповедания убивала тысячи людей "во имя господа нашего", на основе религиозных верований было перерезано тысячи, да что там тысячи, сотни тысяч детей, мужей, женщин. Англия, Франция, Япония, Нигерия, Испания, Дания. Очень похоже на использование веры в своих корыстных целях. Кому нужна такая вера????

как там Маяковский говорил? "Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?"

люди ищут для себя выгоду и находят... а поскольку чуть-чуть верующим быть нельзя - значит отбрасывая основные постулаты христианства, такие как возлюби ближнего и подставь другую щеку - они по сути и отбрасывают самого Бога...
Кому такая вера нужна? наверное не тому кто умер за то чтобы люди стали любить ближнего как самого себя

Quote (Andrey1985)
2. Батюшки, попы или как их там называют. В моем подъезде живет батюшка, есздит на автомобиле дороже моей квартиры. Зачем ему такой дорогой автомобиль, когда столько бездомных детей????

зачем? - не знаю... чтобы стоять в пробках достаточно и и запорожца... но это не каждому по вкусу...

детей голодных к сожалению очень много... и есть такие люди как Матушка Тереза - которые даже получив Нобелевскую премию покупают не машины, а лекарства и хлеб для детей.
их мало... далеко не каждый на это способен... но мы и не о всех знаем!

многие простые люди каждый день из зарплаты, стипендии покупают яблоки и идут в больницу к парализованным, к сиротам... к тем кого не проведывают родные...
(знаю лично таких людей и сама по возможности тоже так служу)

Quote (Andrey1985)
Очень мало верующих людей кто может нормально общаться без цитат из библии, но ведь ее тоже люди писали. Получается вера отбивает мышление, то есть взывает к деградации.

Библия - основание моей веры...
я могу без проблем с вами пообщаться без цитат... но я ей верю...
Библия написана людьми, да - но если бы эти цитаты для меня не были подтверждены делом - я бы тоже этому не верила...
(я верующей не рождалась)

Библия говорит со мной - и я ей верю...

когда я больная - и читаю о том что Он меня может исцелить - я славлю за это Бога и исцеление приходит...

Когда у меня дипресия - я со слезами молюсь и читаю - и нахожу утешение

когда я радуюсь - слова Библии еще больше меня поддерживают!

если вы думаете что это отбывает мышление - тогда почему у меня верующие друзья кандидаты н7аук (математических, химических) почему у меня друг будучи глубоко верующим и постоянно читающий Библию выучился и стал дизайнером, другой научился за 3 года играть на ф-но и гитаре а так же монтировать видео и сводить звук?
верующие люди которые постоянно читают и цитируют библию тем не менее являються очень умными людьми и занимают высокие должности...
занимаються наукой, образованием, медециной, политикой...

конечно есть и те кто ктоме "так написано " и "покайся грешник" сказать больше ничего не могут... но односторонне развитых личностей в любой сфере деятельности человека хватает...

Quote (Andrey1985)
Если бог хотел чтобы мы следовали его учению что написано в библии, зачем одарил нас мышлением и склонностью к анализу?

если бы у нас небыло скронности к анализу - то Библии бы и небыло...

ее бы просто никто не научился писать и никто бы не смог читать - логично?

у нас есть право выбора и лучше всего размышление на эту тему выразили братья Стругацкие в своем романе "Трудно Быть Богом" -
надеюсь вы не против если я тут процитирую Стругацких?

Quote

"- Неужели вы серьезно считаете этот мир совершенным? - удивился Румата. - После встречи с доном Рэбой, после тюрьмы...
- Мой молодой друг, ну конечно же! Мне многое не нравится в мире, многое я хотел бы видеть другим... Но что делать? В глазах высших сил совершенство выглядит иначе, чем в моих. Какой смысл дереву сетовать, что оно не может двигаться, хотя оно и радо было бы, наверное, бежать со всех ног от топора дровосека.
- А что, если бы можно было изменить высшие предначертания?
- На это способны только высшие силы...
- Но все-таки, представьте себе, что вы бог...
Будах засмеялся.
- Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им!
- Ну, а если бы вы имели возможность посоветовать богу?
- У вас богатое воображение, - с удовольствием сказал Будах. - Этохорошо. Вы грамотны? Прекрасно! Я бы с удовольствием позанимался с вами...
- Вы мне льстите... Но что же вы все-таки посоветовали бы всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы сказали: вот теперь мир добр и хорош?..
Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
- Что ж, - сказал он, - извольте. Я сказал бы всемогущему: "Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
- И это все? - спросил Румата.
- Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
- Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими".
- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей", сказал бы я.
- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
- Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг
никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.
- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди
получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
- И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул Румата, - ибо когда получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду
впредь кормить и одевать вечно.
- Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу,
постепенно!
- Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
- Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. - Я как-то не думал раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, - он подался вперед, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая
гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех
экваториальных спутниках...
- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать
человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?
Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.
И тут он увидел глаза Киры. Кира глядела на него с ужасом и надеждой. "

Добавлено (30-Окт-2009, 19:34:33)
---------------------------------------------
Andrey1985, на самом деле мне еще много чего есть сказать... но говорят краткость сестра таланта... старалась сказаться талантливым человеком ;)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
GalinkaA8982 Date: Пятница, 30-Окт-2009, 22:16:55 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Попробую ответить на ваши вопросы :
1.Вы смотрите на человека ,а вы посмотрите на Бога .Узнайте какой ОН?
Вы думаете ,что Он такой же как и эти люди ?Нет .Эти люди не знали Его, потому так и поступали.Бог есть безусловная любовь.Даже если тебя обижают Он говорит не мсти за себя ,а что делали те люди которые убивали .Они уничтожали только за то, что кто то верит по другому .Не смотрите на них.
2.опять смотрите на человека.что видите -разочарование.Смотрите на Бога и в себя .
Всегда когда будете смотреть на человека,найдете то ,что разочарует вас.
3.Люди цитируют Библию.Правильно ,ведь если в тебе живет Бог ,то ты естественно говориш Его слово.Другое дело что ,вам не интересно,это для вас иной язык.Всеравно что ,вы поехали в другую страну ,конечно же желательно знать язык той страны.
4.Человек сотворен по образу и подобию Божию .И Бог дал нам право выбора.Богу не нужны роботы ,марионетки ,зомби.Человек свободен выбрать жизнь в Боге или вне Его.
 
Karim555 Date: Суббота, 31-Окт-2009, 07:13:19 | Message # 4
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Молодец , Андрей.
Благослови тебя Бог, ибо ты из тех о ком Господь сказал:
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Quote (Andrey1985)
1. Во все времена, церковь любого вероисповедания убивала тысячи людей "во имя господа нашего", на основе религиозных верований было перерезано тысячи, да что там тысячи, сотни тысяч детей, мужей, женщин. Англия, Франция, Япония, Нигерия, Испания, Дания. Очень похоже на использование веры в своих корыстных целях. Кому нужна такая вера????

Почему так, спрашиваешь? Да потому что Иисус этому не учил: строить храмы с золотыми куполами, монастыри и называть это церковью.
Лук.4:43 Но Он сказал им: и другим городам
благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на
то Я послан.

Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот,
там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ...(Матф.6:33)

Quote (Andrey1985)
2. Батюшки, попы или как их там называют. В моем подъезде живет батюшка, есздит на автомобиле дороже моей квартиры. Зачем ему такой дорогой автомобиль, когда столько бездомных детей????

Ибо давно уже в нутри этого "батюшки" воссел беззаконник и назвался богом. Вот ему он и служит.
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:3,4)
И если бы бы батюшка искал Истину, шел к ней, учил Слово Божье и просил Отца Небесного, во имя Сына Его Господа Бога Иисуса Христа о том, чтобы научил и вразумил, вот тогда то:
и откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
(2Фесс.2:8)
Quote (Andrey1985)
3. Очень мало верующих людей кто может нормально общаться без цитат из библии, но ведь ее тоже люди писали. Получается вера отбивает мышление, то есть взывает к деградации.

Не совсем так, брат.
Вернее сказать, мало людей, кто может правильно обьяснить, то чего цитирует. Отсюда и все непонятки, которые начались еще в те времена, когда первоапостолы проповедовали . ..

Quote (Andrey1985)
4. Если бог хотел чтобы мы следовали его учению что написано в библии, зачем одарил нас мышлением и склонностью к анализу?

Ты должен знать, что Библия разделена на две части:
1. "детоводителя ко Христу" - Ветхий завет
и
2. учение Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа - Новый завет.
Но не все смогла вместить в себя эта книга - Библия. Ибо есть еще книги неканонические и апокрифы, они еще более сложны для понимания, но в них можно найти обьяснение многому тому, что в Библии непонятно.
Замечу, что и Христос и апостолы цитировали не только то, что вошло в Библию, но и то что не "вместилось" в неё. Например книгу Еноха.
Да благословит тебя Бог, Андрей.
С уважением брат Карим.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
nazar Date: Суббота, 31-Окт-2009, 23:57:22 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Андрей, твои вопросы вполне адекватны и нормальны, они приходят в голову каждому здравомыслящему человеку.

Ну, начнем по вопросам:
1. На счет массовых убийств. Да, это было. Но это не означает, что Бог с этим согласен. Часто люди идут с мечом в руке во имя Господа, а на самом деле во имя сатаны. Очень хорошо это проиллюстрировано в художественном фильме "Царство небесное" , это фильм о реальных событиях, я его раз десять пересмотрел, особенно если вникать в диалоги персонажей. Политики часто играют на религиозных чувствах простого люда ради своих амбиций. И с истинной верой это не имеет ничего общего.

2. Да, злоупотребления властью в церкви и в частности денежными средствами поступающими в церковь существуют. Это факт. Чтож, жадность человеческая пускает глубокие корни в человеческую душу и далеко не все могут противостоять искушению деньгами.
но я знаю также и тех, кто последнее отдаст для служения людям, в частности одну женщину пастора, так она продала свой дом и построила церковь для инвалидов-колясочников, , у нее своя благотворительная организация и она реально служит инвалидам, ухаживает (и лично сама на машине с мужем по домам ездит, у них потрепанная "девятка") за самыми безнадежными больными, помогает в хосписе (дом для умирающих) и при этом живет довольно скромно. Я достаточно близко знаю этого человека. Для меня это пример слуги Божьего.

3. Вера отбивает мышление... Я бы так не сказал. То, что многие разговаривают цитатами из библии действительно отталкивает многих людей неверующих, я сам был очевидцем подобных неумелых общений, и люди это не понимают. Действительно, христианам многим нужно уметь общаться попроще.
На счет деградации мышления. Нет, истинная вера наоборот, его развивает. Лично у меня масса вопросов, порой мозги дымятся, и читая библию наоборот, начинаешь анализировать и сопоставлять, искать причинно-следственные связи - почему так и зачем. Если кажется, что вера это прочитал и сделал как написано то это не совсем так. Да, порой приходится так поступать. и только потом видишь плод всего этого, и понимаешь, что это не зря. А чаще всего это серьезная аналитическая работа.
4. Ну вот мы и подошли к вопросу, почему Бог нас одарил аналитическим мышлением и склонность к анализу. Размышление и анализ - это дар Божий, это благо. именно благодаря рассудительности, анализу удается избежать множества ошибок и заблуждений, и даже в библии много говорится, чтобы мы рассуждали, обдумывали и исследовали.

Просто часто имеется представление что вера - это тупое, неосмысленное следование заповедям. На самом деле это величайшее заблуждение.
Удачи тебе!


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.

Post edited by nazar - Суббота, 31-Окт-2009, 23:59:47
 
Andrey1985 Date: Понедельник, 02-Ноя-2009, 15:21:28 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Спасибо Вам за ответы и что не поленились ответить, для меня это важно.
Quote
когда я больная - и читаю о том что Он меня может исцелить - я славлю за это Бога и исцеление приходит...

Когда у меня дипресия - я со слезами молюсь и читаю - и нахожу утешение

когда я радуюсь - слова Библии еще больше меня поддерживают!

Некоторые люди больные раком, представляли в виде опухоли бльшую крепость, а в виде иммунитета рыцарей, бравших ее на приступ и бывали случаи, что они вылечивались.... Понятно к чему я клоню?
Вы очень талантливы, даже не надо казаться))). Но вот к чему я виду.
Я не говорю, что бог не помогает и не излечивает от болезней, быть может это делаете Вы? Быть может это Ваше сознание Вас излечивает.
Приведу пример. Быть может так станет понятнее. Представьте, что Вы едите в такси и говорите куда поворачивать таксисту, чтобы он Вас довез домой. И верно, водитель Вас довозит домой, но если бы Вы ему не указывали дорогу? Инициатор поворотов все таки были Вы. Ваш мозг - это Вы, а таксист - это вера. Может быть такое?
Но если задуматься Вы можете быть и водителем?

Quote
1.Вы смотрите на человека ,а вы посмотрите на Бога .Узнайте какой ОН?

А если его вовсе нет?

Quote
Почему так, спрашиваешь? Да потому что Иисус этому не учил: строить храмы с золотыми куполами, монастыри и называть это церковью.
Лук.4:43 Но Он сказал им: и другим городам

Карим, Вы меня извините, но лично Ваших слов можно посчитать на пальцах обеих рук, я об этом уже писал.
И если мы, люди только поразитируем на вере, убиваем тысячи невинных, строим все те же храмы зачем такая вера. Если бог есть, но наша вера к нему, заставляет нас же самих эту веру чернить и чернить бога, и чернить и приченять зло другим, зачем она тогда нам?

Quote

2. Да, злоупотребления властью в церкви и в частности денежными средствами поступающими в церковь существуют. Это факт. Чтож, жадность человеческая пускает глубокие корни в человеческую душу и далеко не все могут противостоять искушению деньгами.
но я знаю также и тех, кто последнее отдаст для служения людям, в частности одну женщину пастора, так она продала свой дом и построила церковь для инвалидов-колясочников, , у нее своя благотворительная организация и она реально служит инвалидам, ухаживает (и лично сама на машине с мужем по домам ездит, у них потрепанная "девятка") за самыми безнадежными больными, помогает в хосписе (дом для умирающих) и при этом живет довольно скромно. Я достаточно близко знаю этого человека. Для меня это пример слуги Божьего.

Они же везде? Церкви с золотыми купалами, дорогие украшения, автомобили..... Это везде, если посмотреть, то настоящие верущие - это либо фанатики, либо слабые духом и не очень образованнные люди. Остальные, пусть и сами себе в этом не признаются, преследуют свои интересы. Но конечно есть всегда исключения.

 
nazar Date: Понедельник, 02-Ноя-2009, 19:01:41 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Andrey1985,

"Это везде, если посмотреть, то настоящие верущие - это либо фанатики, либо слабые духом и не очень образованнные люди."

Я бы с вами в корне не согласился. Настоящие верующие как раз очень сильные духом люди, ведь на их жизнь выпадает много трудностей и конфронтация общества, не считая духовного давления сатаны, и сохранить во всем этом веру и не пойти на компромиссы с совесть весьма непросто. И на счет образования тоже не согласен. Моя жена, например, закончила Московский институт культуры, я сам много читаю и занимаюсь самообразованием. Также знаю много образованных людей среди верующих, одна наша знакомая верующая - главный судья, отмечена государственными наградами, многих знаю, который работают преподавателями. На вашем месте я бы не делал таких скоропалительных заключений.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Karim555 Date: Четверг, 05-Ноя-2009, 17:01:30 | Message # 8
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Andrey1985)
Карим, Вы меня извините, но лично Ваших слов можно посчитать на пальцах обеих рук, я об этом уже писал.

Насчет "своих слов" и Библии скажу вам так. Что исповедующий Иисуса Христа своим Господом и Учителем не может не цитировать Его учение.
Ибо там многое изложено верно и в Истине. Если вас такой диалог не устраивает, то зачем вы пришли на христианский сайт, где Господь и учение Его во главе угла?
Quote (Andrey1985)
И если мы, люди только поразитируем на вере, убиваем тысячи невинных, строим все те же храмы зачем такая вера.

Не все делают то, о чем вы пишите.



Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
GalinkaA8982 Date: Четверг, 05-Ноя-2009, 17:56:23 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Andrey1985,А если его вовсе нет?

А вы узнайте ,обратившись у Нему .Попросите что бы Он, явил Себя вам.
А потом поговорим.

 
Leri Date: Пятница, 06-Ноя-2009, 15:15:39 | Message # 10
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Andrey1985)
Они же везде? Церкви с золотыми купалами, дорогие украшения, автомобили..... Это везде, если посмотреть, то настоящие верущие - это либо фанатики, либо слабые духом и не очень образованнные люди. Остальные, пусть и сами себе в этом не признаются, преследуют свои интересы. Но конечно есть всегда исключения.

а настоящих верующих очень, очень мало...

а остальные живут теша свою плоть - но ведь єто еще не означает что Бога нет... Он просто их долготерпит...
или вы думаете если бы горе-верующих которые больше о своем кармане думают чем о Божьей воле,
если бы Бог на месте карал их молнией с неба тогда бы все поверили в Его реальность и больше бы не уклонялись?

тогда бы верили не из любви к Богу и людям а из страха...
и все равно бы искали лазейки, как бы это получше устроиться

Quote (Andrey1985)
Некоторые люди больные раком, представляли в виде опухоли бльшую крепость, а в виде иммунитета рыцарей, бравших ее на приступ и бывали случаи, что они вылечивались.... Понятно к чему я клоню?

и что дальше? от смерти все равно не убежишь... и никакие "рыцари" измором ее не возьмут...

одна женщина была исцелена от рака
(сама она надежду потеряла, но за нее молились друзья - так что ее не самовнушение вылечило)

когда она все же поняла что жива и что она еще может многое успеть в этой жизни - то стала молиться за других людей
ходить в больницы, просто ложить руки на больных (которые даже в коме были и не могли ее ни видеть ни слышать) и им ставало значительно лучше...
причем никаких экстрасенсорных способностей у нее не было и нет

Quote (Andrey1985)
Приведу пример. Быть может так станет понятнее. Представьте, что Вы едите в такси и говорите куда поворачивать таксисту, чтобы он Вас довез домой. И верно, водитель Вас довозит домой, но если бы Вы ему не указывали дорогу? Инициатор поворотов все таки были Вы. Ваш мозг - это Вы, а таксист - это вера. Может быть такое?
Но если задуматься Вы можете быть и водителем?

смешной пример... если вы не знаете города (если вы не врач вы совсем не знаете свой организм, да и врачи не всегда знают куда поворачивать)
как вы сможете указать таксисту?
таксист - это не вера... он не инициатор, но и не слепая сила которая что-то совершает для вас

вера это скорее решение - я не знаю как попасть туда и туда, но я верю что таксист знает и он может мне помочь

а если я водитель? что я делаю - спрашиваю у людей на улице как проехать... и верю тому что мне скажут

вера это не действие, это решение

Quote (Andrey1985)
И если мы, люди только поразитируем на вере, убиваем тысячи невинных, строим все те же храмы зачем такая вера. Если бог есть, но наша вера к нему, заставляет нас же самих эту веру чернить и чернить бога, и чернить и приченять зло другим, зачем она тогда нам?

а почему вы тут за всех людей расписываетесь?
Живая вера никогда не убивала невинных...
люди которые по настоящему верили не убивали инакомыслящих
они в большинстве своем как раз и погибали от рук фанатиков которые настоящую ВЕРУ извратили до того состояния какое мы сейчас наблюдаем

и это не только с античные времена и средневековье
сейчас людей убивают за веру в Иисуса в Индии, в мусульманских странах...

убивают как раз фанатики которые думают что делают это для Бога

но разве это значит что Бог этого хочет? или же что Его нет?

Зачем нужна вера?
Вера помогает выжить и любить тех людей, которые тебя убивают...
Нелогично? а вера нелогична... как можно любить человека который тебя ненавидит, который убил твою семью или поиздевался над тем что тебе дорого...???

а когда веришь - тогда это не так уж трудно. :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
NoNicknam Date: Пятница, 13-Ноя-2009, 17:19:57 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Andrey1985)
4. Если бог хотел чтобы мы следовали его учению что написано в библии, зачем одарил нас мышлением и склонностью к анализу?

Прости, я не так мудр, как другие, ответившие тебе, но обратил внимание на то, что твой разум (который мог сотворить только Бог, ведь разум - это НЕ МОЗГИ), твой разум СПОСОБЕН мыслить и анализировать.
Если это так, то осмелюсь предложить тебе проанализировать изречение Иисуса, обращенное как раз к таким вот мыслящим и анализирующим:

Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего однородного, чтобы всякий, верующий в Него не умер, но жил вечно.

Не надо торопиться с анализом. Пусть это изречение глубоко засядет в твоем разуме - тогда анализировать будет проще. И когда ты произведешь этот анализ с помощью ТВОЕГО мышления (которое Бог сотворил), а не чужого, от дяди священника ("батюшки" или др.) - тогда тебе откроются такие горизонты ЖИЗНИ, что ... ёй...

Добавлено (13-Ноя-2009, 17:19:57)
---------------------------------------------
Похоже, товарищ действительно имеет ум, если задумался над Словом Божьим...

 
Капелька Date: Четверг, 19-Ноя-2009, 00:55:58 | Message # 12
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Andrey1985, это очень похвально что вы решили разобратся для себя!Это решительный шаг! Но...
Quote (Andrey1985)
В свое время я верил больше, чем многие с кем в последствии могу общаться.
это говорит о том что многое сказаное для вас уже вам известно!Постараюсь ответить на ваши вопросы со своей точки зрения!

Quote (Andrey1985)
1. Во все времена, церковь любого вероисповедания убивала тысячи людей "во имя господа нашего", на основе религиозных верований было перерезано тысячи, да что там тысячи, сотни тысяч детей, мужей, женщин. Англия, Франция, Япония, Нигерия, Испания, Дания. Очень похоже на использование веры в своих корыстных целях. Кому нужна такая вера????

Бог не хочет чтоб кто то умирал, ни духовно ни физически!Но это не выгодно лишь одному сатане!Очернить церковь, веру...неплохо для начала очернения Имя Бога!Вспомните инквизицию, сжигание "ведьм" неужели это делалось "во Имя Бога"? Бога которого пришел спасти а не погубить!Это все дела дъявола и только!

Quote (Andrey1985)
2. Батюшки, попы или как их там называют. В моем подъезде живет батюшка, есздит на автомобиле дороже моей квартиры. Зачем ему такой дорогой автомобиль, когда столько бездомных детей????

А зачем вам этот батюшка?Возможно для него вера выражается именно в дорогой машине!Поверьте у каждого свое восприятие веры!Главное не смотреть на других,а заглянуть в себя!Думаю у вас это получится потому как стремление найти ответы на вопросы есть!К тому же давайте посмотрим с другой точки зрения с чисто человеческой!Ваш батюшка тоже человек и ему тоже хочется и машину и другие блага!Если например я куплю домик где нибудь на Карибах это ведь не значит что я перестану быть христианкой которая не думает о бездомных детях!

Quote (Andrey1985)
3. Очень мало верующих людей кто может нормально общаться без цитат из библии, но ведь ее тоже люди писали. Получается вера отбивает мышление, то есть взывает к деградации.

Интересный довод!Начнем с главного!Вся наша вера основанна на библии!Это не просто книжка со стишками это то что нам Господь дал как руководство! Да написали её люди(как вы подметили) которые были водимы Духом Святым!Верующие могут говорить нормально без цитат, но это вы уже знаете эти цитаты, а многие нет!Вариант "да это все выдумки" часто звучит пока не тыкнешь пальчиком где это написано!Мышление вера не отбивает!Человек бы не говорил цитаты если б на 100% не понимал о чем это он вообще говорит!

Quote (Andrey1985)
4. Если бог хотел чтобы мы следовали его учению что написано в библии, зачем одарил нас мышлением и склонностью к анализу?

:'( Как зачем!Господь сделал нас разумными!Мы Его дети, и никакой отец не захочет насильно заставлять ребенка что то делать!У каждого человека есть выбор какую дорогу выбрать!Господь дает свободу действия!Если б мы для Бога были рабами а не детьми, то думаю у вас бы не было вопросов!Бог хочет спасти человека, но каждого ведет своим путем...поэтому вы и хотите разобратся во всем!


 
эмили Date: Понедельник, 23-Ноя-2009, 13:25:11 | Message # 13
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Andrey1985,Исаия 55:8 (BLB)
Мои мысли--не ваши мысли, ни ваши пути--пути Мои, говорит Господь
ни кто не говорит что не надо задумываться -почему так,а не иначе,почему среди народа "божьего"есть толстосумы и нищие,почему происходят войны,и где Бог?Но на всё есть воля Его,и то что Он это допускает то для определённого плана.И место приведённое выше ясно говорит об этом.Иеремия 17:10 (BLB)
Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.

кажый получит по плодам своим.Так что следи за собой,а беззаконники получают здесь награду,но без раскаяния не увидят награды небесной.Иезекииль 33:11 (BLB)
Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
Осия 14:9 (BLB)
(14-10) Кто мудр, чтобы разуметь это? кто разумен, чтобы познать это? Ибо правы пути Господни, и праведники ходят по ним, а беззаконные падут на них.
Всякие беды,войны,голод...это последствия греха,люди ушли от Бога.Но Он призывает нас вернуться на путь истины!Иеремия 26:3 (BLB)
Может быть, они послушают и обратятся каждый от злого пути своего, и тогда Я отменю то бедствие, которое думаю сделать им за злые деяния их.
Иеремия 26:13 (BLB)
итак исправьте пути ваши и деяния ваши и послушайтесь гласа Господа Бога вашего, и Господь отменит бедствие, которое изрек на вас;
А ты следуй за Господом,держись пути Истины,удаляйся от зла.


 
Davids Date: Пятница, 27-Ноя-2009, 14:49:07 | Message # 14
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
что могу сказать,что Церковь Христова сейчас проходит переплавку и следовательно переживает самые "худшие" времена..но Бог специально это допускает,чтобы привести нас у Нему в святости!Потому что Он придёт за СВЯТОЙ и НЕПОРОЧНОЙ Церковью.А вот тогда уже сбудется Его слово,что слава последнего времени будет больше,чем прежнего(прежнее-это время Первой Церкви).Поэтому нам нужно быть послушным Ему ;)

Иисус - мой самый лучший друг!!!

Post edited by Davids - Понедельник, 30-Ноя-2009, 18:43:47
 
сулай Date: Понедельник, 30-Ноя-2009, 12:40:06 | Message # 15
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
как мне разобратся всебе
 
эмили Date: Понедельник, 30-Ноя-2009, 13:45:22 | Message # 16
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (сулай)
как мне разобратся всебе

обратись к Богу!Он поможет!


 
Karim555 Date: Вторник, 01-Дек-2009, 20:16:04 | Message # 17
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (сулай)
как мне разобратся всебе

Привет.
А что именно вы хотитев себе узнать?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Помогите разобраться в себе!!! (Я вот не верю ни в какого бога.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024