Пятница, 19-Апр-2024, 07:12:17
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » "как вы понимаете слова Иисуса "Я есмь Путь"? (. Иоан.14:6)
"как вы понимаете слова Иисуса "Я есмь Путь"?
NoNicknam Date: Пятница, 19-Мар-2010, 16:27:06 | Message # 21
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
За кем пойдешь - туда и придешь.

Ученик не бывает БОЛЬШЕ учителя своего, но усовершившись (через учителя) он будет как учитель ( не более). Поэтому идя за человеком - не вырастешь в Бога, а останешься человеком и помрешь навсегда. Ибо человеку спастись невозможно. Спастись может только Бог.

Post edited by NoNicknam - Пятница, 19-Мар-2010, 16:29:03
 
Reducules Date: Пятница, 19-Мар-2010, 18:20:50 | Message # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
попутчик???
что за ересь


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)


Post edited by Reducules - Пятница, 19-Мар-2010, 18:22:49
 
apostol-3 Date: Суббота, 20-Мар-2010, 13:14:37 | Message # 23
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (NoNicknam)
Я считаю, что самое время спросить Апостола (пока его еще не забанили), как зовут Попутчика, КТО он такой? Можешь ответить, выбрав из списка: 1. Иисус Христос 2. Дух Господень 3. Дух Святой 4. Сын Человеческий 5. Бог 6. Человек 7. Адам 8. Ева 9. Николай (или как то по-другому его имя, напиши какое) 10. Отец Или опиши словами, только очень кратко, вроде тех пунктов, что я привел.

Все эти Имена принадлежат ему.
А у тебя , есть ли имя , данное тебе Свыше ? Как Бог будет к тебе обращаться ?

 
NoNicknam Date: Суббота, 20-Мар-2010, 14:38:22 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (apostol-3)
А у тебя , есть ли имя , данное тебе Свыше ? Как Бог будет к тебе обращаться ?

Он всегда ко мне обращается так: "Сын".

Если интересует Слово, то вот, можешь принять:

Quote
9 Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен,
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:9-12)

Когда я во Христе пришел к Отцу, тогда это услышал: "Сын, Я ждал тебя еще от чрева матери твоей. И вот ты со Мною, а Я с тобою".
 
эмили Date: Суббота, 20-Мар-2010, 14:52:02 | Message # 25
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (apostol-3)
Все эти Имена принадлежат ему.

тоесть Попутчику и вам...что за ересь!
Quote (NoNicknam)
Он всегда ко мне обращается так: "Сын".

- -1 Мы все дети одного Отца!И приписывать себе имена Бога или мнить себя Им говоря"Он пришёл в моём теле"-кощунство.От Марка 13:22 (BLB)
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
простите но вы с Попутчиком-одни из таковых!Кайтесь пока не поздно,и не пришлось бы вам испытать на себе гнева Господня.


 
apostol-3 Date: Суббота, 20-Мар-2010, 14:56:36 | Message # 26
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (NoNicknam)
Он всегда ко мне обращается так: "Сын".

Сыном Он назвал вот кого :

...[Откр.21:7] Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

А ты разве победил сатану ? Разве ты унаследовал Царство Отца ? Раз так , то покажи Дар Царствия Отца , покажи наследство Отца , если ты Сын : исцели неизлечимого больного , мёртвого воскреси

... Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Расскажи , что такое престол Давида?

 
эмили Date: Суббота, 20-Мар-2010, 15:01:48 | Message # 27
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (apostol-3)
Расскажи , что такое престол Давида?

вопрос не в тему!обсуждаем :"как вы понимаете слова Иисуса "Я есмь Путь"? (. Иоан.14:6)задайте вопросы в личку!


 
apostol-3 Date: Суббота, 20-Мар-2010, 15:03:50 | Message # 28
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Мы все дети одного Отца!И приписывать себе имена Бога или мнить себя Им говоря"Он пришёл в моём теле"-кощунство.От Марка 13:22 (BLB) Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.простите но вы с Попутчиком-одни из таковых!Кайтесь пока не поздно,и не пришлось бы вам испытать на себе гнева Господня.

В чём мне каяться ? Ведь это ты гневаешься и в тебе зло горит , а Спаситель сказал :в чём застану в том и буду судить. Тогда скорее тебе надо каяться о своём нечистом сердце , что допустила гнев в него . Ведь Господь застанет тебя .

 
Ghbiksq Date: Суббота, 20-Мар-2010, 15:04:03 | Message # 29
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (NoNicknam)
Когда я во Христе пришел к Отцу, тогда это услышал: "Сын, Я ждал тебя еще от чрева матери твоей. И вот ты со Мною, а Я с тобою".  


Расскажи как было? Расскажи что ты слышал у Отца и чему был научен, чтобы ты мог придти ко Христу. Вот здесь есть последовательность, каким образом человек приходит ко Христу:
[Ин.6:45] У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
 
эмили Date: Суббота, 20-Мар-2010, 15:09:58 | Message # 30
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
apostol-3, Есть конечно в чём каяться и каюсь!Но я не Богохульствую!Задумайтесь,и просмотрите вашу душу,не как Бог,а от своего человеческого-я.Не забывайте-вы создание Творца,но не Творец во плоти,хоть мы и созданы по образу Его.Но это не говорит что Он создал себе двойников.

 
Ghbiksq Date: Суббота, 20-Мар-2010, 15:34:25 | Message # 31
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Но я не Богохульствую
Иисусу тоже говорили, что Он богохульник.
А вообще, что есть богохульство?
 
apostol-3 Date: Суббота, 20-Мар-2010, 15:43:35 | Message # 32
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
apostol-3, Есть конечно в чём каяться и каюсь!Но я не Богохульствую!Задумайтесь,и просмотрите вашу душу,не как Бог,а от своего человеческого-я.Не забывайте-вы создание Творца,но не Творец во плоти,хоть мы и созданы по образу Его.Но это не говорит что Он создал себе двойников.

Богохульствую ?????
Давай посмотрим в Писание :
...[Быт.3:22] И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Вот Творцы сами признали что Адам , после того как съел плод с древа познания , стал как и он -Творец.

Зачем мне смотреть в душу от своего человеческого я ? Ведь Спаситель учит так :...[Мф.5:48] Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

А про "своё я" Господь чётко пояснил , от кого оно :...[Ин.8:44] ............... Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. Так что : всё что от себя самого - это ложь от диавола.

Быть двойником творца , я не желаю . Желаю быть Совершенным , как Отец мой Небесный Совершен.

Post edited by apostol-3 - Суббота, 20-Мар-2010, 15:45:04
 
эмили Date: Суббота, 20-Мар-2010, 18:53:10 | Message # 33
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Ghbiksq, apostol-3, дорогие так вы ж себя уж кем только не крестили...и с кем только не сравнивали. 058 Да,время последнее и близок Господь!Остановитесь,пока не поздно!

 
Солнышко Date: Воскресенье, 21-Мар-2010, 01:22:58 | Message # 34
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанн 17:3 Чтобы получить спасение, нам необходимо обратиться к Богу, отказаться от своих грехов и следовать за Ним.
«Правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия» (Римлянам 3:22). В Библии написано, что нет другого пути к спасению, кроме Христа. Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня».

Иисус – единственный путь к спасению, ведь только Он может заплатить за наш грех (Римлянам 6:23). Никакая другая религия не учит о глубине, серьезности греха и его последствий. Никакая другая религия не говорит о безграничной плате за грех, как это сделал Иисус Христос. Иисус должен был быть Богом, чтобы заплатить за грехи, и Он должен был быть человеком, чтобы умереть. Спасение возможно только через веру в Иисуса Христа! «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деяния 4:12).


Кто куда, а я за Богом...
 
NoNicknam Date: Воскресенье, 21-Мар-2010, 20:27:31 | Message # 35
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
вы создание Творца,но не Творец во плоти,хоть мы и созданы по образу Его.Но это не говорит что Он создал себе двойников.

Ты пока этого не видишь, потому что все еще грешишь и каешься.
Двойников, не двойников, но человек - это есть Бог во плоти. Именно в этом Его Святая Воля для человека. Именно на это Он его и создал и поставил на земле царем, говоря " обладайте ею, и владычествуйте".
А если для кого это ересь, то он и есть диавол во плоти. Ибо именно он старается изо всех сил СКРЫТЬ это от человека грешного, чтобы он служил ему = ВТОРОМУ богу (которого на самом деле нет, ибо второй бог - это ЛОЖЬ). А люди пустились во многие помыслы и потому стали верить собственной лжи про диавола и сатану. И из этой лжи родились все лжерелигии, не имеющие ничего общего с Сыном Божиим.

Есть только ОДИН Бог и Творец всего. А второго бога нет и никогда не было. Это просто вымысел (если угодно - сон) человека, имеющего вожделение.

Вот я на вашем языке сказал вам это Слово, которое сказал мне Сам Отец.

Отец ДОЛГОтерпелив, но Он сказал, что Дух Мой не будет пренебрегаем человеком ВЕЧНО, поэтому и ограничил дни жизни человека, пренебрегающего Его Духом 120 годами. Тот, кто родился от Его Духа - не может Им пренебрегать, поэтому не может умереть. А если его убьют за Имя Его, то Отец воскресит его в третий день по Писанию.
Слово Божие нарушиться не может и вы знаете знамение Сына Человеческого, воскресшего в третий день, Но до сих пор НИ ОДИН не уверовал в Него, глядя на это знамение, как Он и говорил: "Если Моисею не верите, то даже если кто из мертвых воскреснет - не поверите". Вот по причине этого вашего неверия, и отсутствует воскресение мертвых, поэтому - умершие во Христе = ПОГИБЛИ. Так и Павел, по данной ему благодати написал вам. Но вы и ему не верите.

По поводу Попутчика и его команды скажу: "эти дети ближе всего продвинулись к Истине, но гордыня их не позволяет им открыть двери Царсттва Моего", говорит Господь. "Пусть сокрушат гордыню свою во главе с пастырем своим и тогда помалу буду открывать им тайны Мои"

 
kostjan Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 00:43:33 | Message # 36
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Варух:
13 Если бы ты ходил путем Божиим, то жил бы в мире вовеки.
Христос=Путь=Жизнь Вечная!
на сегодняшний день попробуйти найти церковь,не думающую о смерти.каждый человек думает о смерти!и только Сыны знают-смерти нет!есть Христос.Который есть Путь,Который есть Жизнь с избытком-Вечная!
ПС:речь о смерти через тление плоти-из праха в прах.
убиенные(погибшие) не есть умершие.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Понедельник, 22-Мар-2010, 00:44:47
 
Ghbiksq Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 14:14:47 | Message # 37
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (NoNicknam)
ВТОРОМУ богу (которого на самом деле нет, ибо второй бог - это ЛОЖЬ). А люди пустились во многие помыслы и потому стали верить собственной лжи про диавола и сатану.

Если ты говоришь, что диавол и сатана, не существует, а это выдумки человеческие, то с кем тогда говорит Господь,
[Иов1:6] И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

Матф. 4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

Ты плохо осведомлен о сотворении мира и всего мироздания, что прежде появился диавол, затем уже человек.

Quote (NoNicknam)
По поводу Попутчика и его команды скажу: "эти дети ближе всего продвинулись к Истине, но гордыня их не позволяет им открыть двери Царства Моего", говорит Господь. "Пусть сокрушат гордыню свою во главе с пастырем своим и тогда помалу буду открывать им тайны Мои"

Не расскажешь ли, каким образом это тебе говорит Господь? Это тоже твои додумки и помыслы,как и то, что ты сказал неправду о сатане.
 
NoNicknam Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 14:52:21 | Message # 38
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Ghbiksq)
Это тоже твои додумки и помыслы,как и то, что ты сказал неправду о сатане.

Точно такие же, как и твои о Попутчике (придумал себе посредника ложного), ведь ты говоришь о том, что видишь в себе. И о сатане - тоже.
А о сатане невозможно сказать правду (истину), ибо он - ложь = "не устоял в истине" имя ему, иначе = "БЕЗ Истины". Поэтому и твои слова о его существовании ложны.
Quote (Ghbiksq)
Ты плохо осведомлен о сотворении мира и всего мироздания, что прежде появился диавол, затем уже человек.

Если ты так хорошо в этом осведомлен и видел дни творения и знаешь времена и сроки, то покажи в Писании сотворения мира, сотворение сатаны. Предупрежу сразу, что в 28 гл.Иез. говорится о царе Тира, т.е. о человеке, которого сотворил и поставил Бог. Других мест, на которые ты мог бы сослаться просто не существует, ибо это ложь от начала до конца.
Эту ложь изгоняет Иисус Христос пришествием Своим. А пока Он еще не пришел, то это заблуждение остается действовать тайком.
Итак, ты до сих пор считаешь, что есть ДВА бога? Тогда Истинно говорю тебе: ни один из них не есть Господь Бог, Который ЕДИН!
Quote (Ghbiksq)
Не расскажешь ли, каким образом это тебе говорит Господь?
Как ты читаешь - так и говорит. Я не искажаю Его Слово.


Post edited by NoNicknam - Понедельник, 22-Мар-2010, 14:58:36
 
Солнышко Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 12:29:02 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если человек хочет вечно жить, наследовать жизнь вечную, то необходимо следовать за Иисусом. Потому что Он сказал,что Он ЖИЗНЬ! Иоанна 11,25:"Иисус сказал ей:Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт...". " Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." (Иоан.17:3).

Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 06-Апр-2010, 18:04:18 | Message # 40
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Евангелие! Господь оставил нам этот путь.
веруйте в Евангелие. Марка 1:15.


Waldemar Batthauer
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » "как вы понимаете слова Иисуса "Я есмь Путь"? (. Иоан.14:6)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024