Четверг, 18-Апр-2024, 05:03:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Астрология (Влияют ли звезды на нашу жизнь ?)
Астрология
sacha1979 Date: Среда, 28-Мар-2012, 00:27:40 | Message # 1
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Влияют ли звезды на нашу жизнь ? И следует ли, принимая решения, руководствоваться тем, что <<говорят звезды >>? Как по вашему ? I

barsi
 
Garik Date: Четверг, 05-Апр-2012, 09:07:23 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Оккультизм - наука о тайном. Понимать под этим термином следует учение и действия,
целью которых является восприятие сверхъестественных сил предрасположенными к этому лицами

один из видов оккультизма и суеверий

Астрология. Гадание по звездам - одно из сильнейших сатанинских средств ослепления человека
и даже целых народов для предсказания судеб. По констелляции звезд составляются гороскопы.

«Не должен находиться у тебя… прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Втор. 18:10-12).

«Может быть, пособишь себе… может быть… звездочеты и предвещатели по новолуниям и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома: огонь сожег их…» (Ис. 47:12-14).

Иоанна 8:32 "...и познаете истину, и истина сделает вас свободными."
 
sacha1979 Date: Четверг, 05-Апр-2012, 14:15:51 | Message # 3
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
«Не должен находиться у тебя… прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Втор. 18:10-12).

Хотя в этом библейском отрывке астрология не упоминается, совершенно ясно, что запрет распространялся и на нее. В «Британской энциклопедии» говорится, что астрология — это «форма гадания, которая представляет собой предсказание земных явлений и событий в жизни людей посредством наблюдения и толкования взаимного расположения неподвижных звезд, Солнца, Луны и планет». Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов,— это занятие противоречит Божьим принципам . Не знаю как остальные но я полностью с тобой согласен .! I


barsi

Post edited by sacha1979 - Четверг, 05-Апр-2012, 14:18:11
 
Солнышко Date: Четверг, 26-Апр-2012, 00:52:16 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Астрология возникла в глубокой древности как результат обожествления людьми небесных светил. Семи планетам, а именно — Солнцу, Луне, Меркурию, Венере, Марсу, Юпи­теру и Сатурну, приписывалось влияние на судьбы людей. На основании и взаимного расположения, и положения от­носительно созвездий в момент рождения человека, состав­лялся гороскоп, по которому определялась судьба человека.

Библия указывает, что наш мир наполнен силами зла и что им отдана определенная власть над видимым миром. "...Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Ефес. 6:12). Павел подчеркивает, что сатана действи­тельно господствует в видимом нами мире.
"И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления" (Ефес. 2:1-2).

В Откровении Иоанна описывается последняя битва между силами добра и зла и там еще раз подчеркивается, что сатана обольщал всю вселенную.
"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них. Но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним" (Отк. 12:7-9).
Kаждый человек находится в этом мире и подвергается его влиянию сатаны.

В чем же опасность астрологии? Опасность ее как и в любом предсказании будущего. Предсказания, имея суггестивное свойство, способность внушать, связывают волю человека и могут сделать его полностью зависимым от предсказания. Ведь миллионы людей, открывая утром свежую газету, в первую очередь ищут гороскоп, желая узнать, что он им сулит, что день грядущий им готовит. В еженедельнике "Семья" предсказываются даже судьбы детей, которым в будущем месяце" предстоит родиться, и этим вместо того, чтобы служить укреплению морального состояния семьи, внушают родителям чью-то волю и чьи-то мысли. И сколько неисполненных надежд и страхов влечет это за собой? Сатана, пользуясь Павлом Глобой и другими ему подобными, оказывает усиленное влияние на целое общество.

Астрология, например, учит, что человеку, рожденному в определенный год и под определенным знаком, якобы пре­дписаны определенные характер и судьба, и, следовательно, определенные воля, логика, интуиция, слабости и силы. И только в сочетании с определенными людьми он будет счастлив в браке.

Библия же учит, что каждый человек в глазах Бога греш­ник, безразлично под каким знаком он рожден. И Бог хо­чет спасти каждого человека и переделать его грешную на­туру, и изменить его характер. Бог может также и брак, со­вершенно, с астрологической точки зрения, не подходящих друг к другу людей, сделать счастливым и благословенным.

Астрология — это не что иное, как массовая манипуля­ция людьми, и манипулятором являются не звезды и не какая-то энергия космоса, а сам сатана. Он говорит устами астрологов, он хочет завладеть волей людей.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Астрология (Влияют ли звезды на нашу жизнь ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024