Четверг, 25-Апр-2024, 05:42:35
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Даже физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ Мира!
Даже физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ Мира!
newfiz Date: Среда, 11-Июл-2012, 16:29:51 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Дорогие друзья!
По образованию и профессии я физик. Уже много лет пытаюсь
разобраться, как устроен мир - изучаю не учебники, а статьи-первоисточники.
Обнаруживается жуткая правда, которая сильно отличается от той картинки,
которую нам вдалбливали в школе. Эта школьная картинка совершенно
не соответствует настоящим экспериментальным реалиям!
Даже закон всемирного тяготения действует не всегда, потому что
тяготение порождается НЕ МАССАМИ!
Правда про физический мир в том, что он несамодостаточен, он существует
благодаря соответствующему программному обеспечению! Он сотворён!
См. книгу "Этот "цифровой" физический мир" на http://newfiz.narod.ru
Изложенные в ней представления, в отличие от традиционных, ЧЕСТНО
основаны на экспериментальных реалиях!
На этом же сайте есть популярные статейки, без формул и с претензиями
на юморочек - например, "Бирюльки и фитюльки всемирного тяготения".
Говорят, легко читаются!
Добро пожаловать!
 
Солнышко Date: Четверг, 12-Июл-2012, 01:05:28 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Истинная наука лишь подтверждает Библию.
Hаучные аргументы имеют смысл только тогда, когда реальность понимается с библейской точки зрения, начиная с сотворения.
Как утверждает закон биогенеза: жизнь всегда происходит от жизни. И эмпирическая наука и Бытие 1 говорят нам о том, что все организмы на земле воспроизводят себе подобные виды. Этот закон, как и другие законы природы существуют потому, что вселенная имеет своего Создателя, который является логическим и который установил в Своей вселенной порядок.

Вселенная подчиняется определенным правилам — законам, которых должны придерживаться все существующие вещи. Это очень точные законы и многие из них имеют математическую природу. Законы природы являются по своему характеру иерархическими; второстепенные законы природы основываются на основных законах природы, которые должны быть очень точными и правильными для того, чтобы существование нашей вселенной было вообще возможным. Но, откуда взялись эти законы, и почему они существуют? Если вселенная является всего лишь случайным продуктом большого взрыва, то почему в основе её существования должны лежать упорядоченные принципы — или если уж на то пошло какие-либо принципы вообще? Подобные законы согласуются с библейским сотворением. Законы природы существуют потому, что вселенная имеет своего Создателя Бога, который является логическим, и который установил в Своей вселенной порядок (Бытие 1:1).

Абсолютно все, что существует во вселенной - каждое растение и животное, каждая горная порода, каждая частица вещества и световой волны, связано законами, которым они просто должны придерживаться. Библия говорит нам о том, что существуют законы природы — «уставы неба и земли» (Иеремия 33:25). Эти законы описывают нам то, каким образом Бог обычно совершает Свою волю во вселенной.

Божья логика вложена во вселенную и поэтому вселенная не является случайной или произвольной. Она подчинена законам химии, которые логически вытекают из законов физики, многие из которых могут логически вытекать из других законов физики и законов математики. Наиболее фундаментальные законы природы существуют только потому, что Бог позволяет им существовать; они являются логическим, организованным способом, с помощью которого Бог поддерживает и подкрепляет вселенную, которую Он сотворил. Атеист не способен объяснить логическое и упорядоченное состояние вселенной. Зачем вселенная должна подчиняться законам, если не существует того, кто дал эти законы? Но законы природы идеально согласуются с библейским описанием сотворения. В действительности, Библия является основанием законов природы.

Существует один, очень хорошо известный закон жизни: закон биогенеза. Этот закон просто гласит, что жизнь всегда происходит от жизни. Вот что говорит нам об этом наблюдательная наука: организмы воспроизводят другие себе подобные организмы. Если заглянуть в историю, то мы увидим, что Луи Пастер опроверг один предположительный случай спонтанного зарождения; он показал, что жизнь происходит от существующей ранее жизни. С тех пор прошло много времени, и мы видим сегодня, что этот закон является универсальным — без исключений. Это, конечно же, именно то, о чем говорит Библия. Как говорится в Бытие 1, Бог сверхъестественным образом сотворил первые разнообразные виды жизни на земле и сделал так, чтобы они воспроизводили себе же подобных.

Область физики описывает поведение вселенной на её наиболее фундаментальном уровне. Существует множество разных законов физики. Все они касаются того, каким образом происходят сегодня все процессы во вселенной. Некоторые законы физики описывают, каким образом распространяется свет, как передается энергия, как действует сила тяжести, как материальные тела движутся в пространстве и многие другие явления. Законы физики, как правило, имеют математический характер; некоторые законы физики можно описать с помощью краткой формулы, такой как E=mc2. Простая формула F=ma показывает, как скорость объекта с массой (m) будет увеличиваться (a), когда на неё действует равнодействующая сила (F). Это просто удивительно, что каждый предмет во вселенной постоянно подчиняется этим правилам.

В физике существует иерархия: некоторые законы физики можно вывести из других законов физики. Например, известная формула Эйнштейна E=mc2 может быть выведена из принципов и уравнений специальной теории относительности. И наоборот, существует множество законов физики, которые нельзя вывести из других законов физики; считается, что многие из этих законов являются производными принципами, но ученые еще не установили их происхождение.

А вот некоторые законы физики могут быть, несомненно, фундаментальными (а не основываться на других законах); они существуют только потому, что Бог позволяет им существовать. Фактически это касается, по меньшей мере, одного закона физики (а возможно и нескольких) — наиболее фундаментального. Если рассуждать логически, то если бы наиболее фундаментальный закон основывался на каких-либо других законах, он не был бы наиболее фундаментальным законом.

Законы физики (вместе со своими сопутствующими константами) точно и правильно установлены для того, чтобы жизнь, особенно человеческая жизнь, могла существовать. Этот факт называется "антропный принцип". Слово антропный происходит от греческого слова anthropos, что означает человек.

законы физики имеют чрезвычайно математический характер. Они бы не работали, если бы не было законов математики. Математические законы и принципы включают правила сложения, транзитивности, свойство коммутативности сложения и умножения, бином Ньютона, и многие другие правила. Подобно законам физики, некоторые законы и свойства математики можно вывести из других математических принципов. Но в отличие от законов физики, законы математики являются абстрактными; они не "связаны" с какой-либо особенной частью вселенной. Можно представить вселенную, в которой отличаются законы физики, но трудно представить себе согласующуюся вселенную с отличающимися законами математики.2

Законы математики являются примером "трансцендентной истины". Они должны быть истинными независимо от того, какую вселенную сотворил Бог. Это может быть следствием того, что Божья природа является логичной и математической; таким образом, какой бы ни была вселенная, которую Бог сотворил бы, она обязательно была бы математической по своей природе. Неверующий натуралист не может объяснить законы математики. Он определенно верит в математику и пользуется математикой, но он не способен объяснить существование математики в рамках натуралистического мировоззрения, поскольку математика не является частью физической вселенной. Однако Христианин понимает, что над вселенной существует Бог и что математика отображает мысли Господа. Понимание математики, в некотором смысле является "пониманием Божьих мыслей"3 (конечно же, в ограниченном и предельном смысле).

Некоторые думают, что математика является человеческим изобретением. Говорят, что если человеческая история была бы другой, была бы разработана совершенно другая форма математики — с альтернативными законами, теоремами, аксиомами и так далее. Но подобное мышление является противоречивым. Неужели мы должны верить в то, что вселенная не подчинялась законам математики до того, как люди их обнаружили? Неужели планеты вращались по своим орбитам как-то по-другому до того, как Кеплер установил, что p2=a3? Несомненно то, что математические законы являются чем-то, что человечество обнаружило, а не придумало. Единственное, что могло бы быть другим (и человеческая история пошла бы в другом направлении), так это записывание — способ, с помощью которого мы выбираем выражать математические истины через символы. Но эти истины существуют независимо от того, как мы их выражаем. Математику по праву можно назвать "языком сотворения".

Все законы природы, от физики и химии до закона биогенеза, зависят от законов логики. Как и математические законы, законы логики являются трансцендентными истинами. Мы не можем представить, что законы логики могли бы отличаться от тех, что существуют. Возьмем, к примеру, закон непротиворечивости. Согласно этому закону вы не можете одновременно и в одинаковом соотношении иметь предмет "A" и предмет "не A". Без законов логики, рассуждение было бы просто невозможным. Но откуда же взялись эти законы логики?

Атеист не может объяснить законы логики, даже, несмотря на то, что он или она вынуждены принимать, что они существуют, чтобы рациональное мышление имело смысл. В соответствии с Библией, Бог логичен. Несомненно, закон непротиворечивости отображает природу Бога; в Боге нет лжи (Числа 23:19) и Он не может быть искушен злом (Иакова 1:13), поскольку эти понятия противоречат Его совершенной природе. Поскольку мы были сотворены по образу Божьему, мы инстинктивно понимаем законы логики. Мы способны рассуждать логически (хотя в результате ограниченного ума и греха мы не всегда думаем полностью логично).

Законы природы являются согласованными. Они не изменяются (произвольно), и их действие распространено на протяжении всего космоса. Законы природы действуют в будущем так же, как они действовали в прошлом; это одно из самых основных предположений во всей науке. Без этого предположения, наука была бы невозможной. Если законы природы внезапно и без достаточных оснований изменятся завтра, то результаты прошлых экспериментов не скажут нам ничего о будущем. Почему же так получается, что мы можем верить в то, что законы природы согласованно применяются всегда и во все время? Неверующие ученые не могут доказать это важное предположение. Но Христианин может, потому что Библия дает нам ответ. Бог есть Господь всего творения, и Он удерживает вселенную постоянным и логичным образом. Бог не изменяется, и поэтому Он всегда поддерживает вселенную согласованной и неизменной (Иеремия 33:25).

законы природы зависят от других законов природы, которые, в конечном счете, зависят от Божьей воли. Таким образом, Бог сотворил законы физики точными и подходящими для того, чтобы законы химии были правильными, и чтобы могла существовать жизнь. Вряд ли какому-либо человеку было бы под силу решить такую сложную задачу. И, тем не менее, Господь это сделал. Атеист не может объяснить эти законы природы (хотя он и соглашается с тем, что они должны существовать), поскольку эти законы не согласуются с понятием натурализма. Однако они идеально согласуются с Библией. Мы думаем, что вселенная образована логическим и упорядоченным образом и подчиняется неизменным законам потому, что вселенная была сотворена Божьей силой.

Источник — Джейсон Лисли, доктор наук.


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Понедельник, 06-Авг-2012, 14:54:22 | Message # 3
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Согласно этому закону вы не можете одновременно и в одинаковом соотношении иметь предмет "A" и предмет "не A".

Человек явно не знаком с "научным анекдотом" про кота Шрёдингера.

Quote (Солнышко)
Атеист не может объяснить эти законы природы (хотя он и соглашается с тем, что они должны существовать), поскольку эти законы не согласуются с понятием натурализма. Однако они идеально согласуются с Библией.

А как с библией согласуется реликтовое излучение и Большой взрыв (доказательство которого можно получить в домашних условиях).)?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.

Post edited by Crow - Понедельник, 06-Авг-2012, 14:56:15
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Даже физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ Мира!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024