Вторник, 16-Апр-2024, 18:15:32
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Для ищущих Бога (Как найти Бога?)
Для ищущих Бога
Солнышко Date: Пятница, 02-Май-2008, 00:33:47 | Message # 41
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Капелька, как красиво написно, спасибо -9

Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Понедельник, 05-Май-2008, 01:31:31 | Message # 42
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Как найти Бога?

Зачем искать, непомню чтобы гдето в писание стояло что Бога искать надо ;-). Я думаю что Бог везде Его искатнь ненадо, Его видно и так во всех делах Его. Прсота наша слепота нам недаёт Его увидеть, повседневные заботы да проблемы нам мешают, хотя Отец намного ближе как мы думаем, даже в момент когда мы грех делаем, Он небудет в сторону смотреть, а поможет если изза етого проблемы будут, конечно залог етого есть покрайней мере чуток нашей веры.

Я думаю Отец Он везде :-).

Мир всем!!

 
Солнышко Date: Понедельник, 05-Май-2008, 01:45:42 | Message # 43
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Я думаю что Бог везде Его искатнь ненадо, Его видно и так во всех делах Его. Прсота наша слепота нам недаёт Его увидеть,

Бог снами, но часто мы не с Богом, и нам нужно останавится и познать Бога.


Кто куда, а я за Богом...
 
pypkinvasya Date: Пятница, 09-Май-2008, 23:59:27 | Message # 44
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Да поиск мертвой религии - на всю жизнь и так не чего не найти - печально....А Иисус просто сказал - Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.(Матф.7:7-8) потому что у нас есть живой Бог. Слава Богу!

Уважаемый! Насколько я понимаю, то что человек "принял покаяние" как это у вас называется, ещё не означает, что он дойдёт до заветной цели - неба. Я не говорю о мёртвой религии, а говорю о цене, которую всем нужно платить по пути до заветного конца. И я далёк, очень далёк от мысли, что в нашём развращённом мире будет легко поступать так, как учил Иисус. Говорю так потому как уже попытался. И я не думаю, что все здесь без греха. Я может не так хорошо знаю писание, но по-моему где-то было такое, что сам Иисус говорил, что кто хочет идти за ним, должен быть готов это сделать с верностью даже до смерти. И не нужно сильно упрощать ситуацию заявлениями "хто ищет, тот найдет". Сейчас в афганистане христиан убивают за попытки проповеди евангелия. там люди платят цену, а не дают трудноисполнимые, не совсем понятные советы.


Лучше быть, чем казаться...
 
Солнышко Date: Суббота, 10-Май-2008, 01:10:10 | Message # 45
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим.6:23). "Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь, не имеющий Сына Божия не имеет жизни" (1Иоан.5:11-12).

Слово "верить" обозначает умственное согласие с истиной.


Кто куда, а я за Богом...
 
pypkinvasya Date: Суббота, 10-Май-2008, 01:16:19 | Message # 46
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Что значит "... имеющий Сына Божия..." ? Что Вы понимаете под этим заявлением?

Хорошо, вот - я согласен с вышесказанными заявлениями, что дальше? Я всё равно не могу поступать так как Иисус! Всё равно нет внутри стремления к добру. Я не нахожу внутри мотивов к правильным поступкам. Это меня не изменяет. Что дает такое согласие?

Если я буду жить как жил раньше я всё равно попаду на небо по-вашему? Я хочу найти силу для реальных поступков! А иначе это будут пустые разговоры каких сейчас очень много.


Лучше быть, чем казаться...

Post edited by pypkinvasya - Суббота, 10-Май-2008, 01:34:43
 
Солнышко Date: Суббота, 10-Май-2008, 01:40:50 | Message # 47
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
pypkinvasya, Вы христианин или не христианин. Есть только два пути – широкий путь, ведущий в погибель и смерть, и узкий путь, который ведет в небо и вечную жизнь.

Кто куда, а я за Богом...
 
pypkinvasya Date: Суббота, 10-Май-2008, 01:44:50 | Message # 48
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Я не знаю под какое определение я попадаю. Я знаю что Бог есть, мне очень нравиться Иисус, которого я вижу в библии. Я пытался найти церковь в которую бы можно было ходить, но ... это не для этих страниц. Многое не понятно...

Лучше быть, чем казаться...

Post edited by pypkinvasya - Суббота, 10-Май-2008, 01:55:33
 
Солнышко Date: Суббота, 17-Май-2008, 02:07:40 | Message # 49
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: `не бойся, Я помогаю тебе'.
Бедные и нищие ищут воды, и нет [ее]; язык их сохнет от жажды: Я, Господь, услышу их, Я, Бог Израилев, не оставлю их.
Открою на горах реки и среди долин источники; пустыню сделаю озером и сухую землю -- источниками воды;"

Исаия 41. 10-20


Кто куда, а я за Богом...
 
Tobias Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 08:50:08 | Message # 50
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Привет всем! Давно зарегился здесь. Сидел молчал а ща вот решил написать. Раньше я не верил в Бога и гордо отрицал это говоря о Теории Дарвина и тп. Потом я поступил в универ и начал видеть насколько грешен этот мир и как многие люди поклонятсю Дьяволу. Я чувствовал что Сатана пытается говорить со мной, но вдруг я узрел Жертву Христа и понял что должен измениться чтобы оплатить долг Христу. Я постепенно меняюсь в лучшую сторону, но я все еще готов кричать о том как прекрасна любовь Господа. Я решил создать христианскую нюметалл группу. И решил принять католичество. ну что еще сказать.... Кажется все.
 
эмили Date: Суббота, 13-Сен-2008, 12:51:08 | Message # 51
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Tobias, Пусть Бог сам тобой управляет,молись и верь!Благославений тебе братишка! -9 -

 
Tobias Date: Воскресенье, 12-Окт-2008, 21:54:08 | Message # 52
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
И маленький вопрос может ли быть мое творчество быть моим освобождением и моим единственным спасением? Немного уточню про творчество!Пишу я музыку и тексты песен на английском, но большенство из них наполенно безграничной любовью и упованием на Бога и Христа!
 
эмили Date: Среда, 22-Окт-2008, 10:30:43 | Message # 53
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Tobias, Бог видит тебя,твои чувства,которые ты вкладываешь в свои произведения.Для Него это очень ценно!Но всёже только через творчество ты увы не освободишься и не спасёшься.Господь желает личного общения,твоё раскаянье во грехах лично перед Ним-это суть спасения!Молитвенное общение,может просто беседы в глубине души.Не обижайся...Но это так!Ищи Бога,прими Его как личного спасителя и служи Ему чистой совестью,исполняя волю Его! -9

 
igori777 Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 10:59:04 | Message # 54
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
"И маленький вопрос может ли быть мое творчество быть моим освобождением и моим единственным спасением?"

Tobias никто не может спастись делами даже если от всего сердца делает их для Бога. Если бы это было так то ненужен был бы спаситель. А спасает Господь когда принимаем Его как своего Господа и Спасителя поверев в Его смерть и воскрешение и прощение наших грехов через эту жертву. Потому что Он претерпел все только ради нас. Ведь Ему не нужно спасение и вечная жизнь ведь Он Бог. Ищи общения с Ним Он живой.
А в твоем творечестве пусть Господь благословит тебя. Мы дожны нести свет миру теми талантами которые Он нам дал. 023


ДЕРЕВО ПОЗНАЕТЬСЯ ПО ПЛОДАМ
 
Global Date: Вторник, 09-Дек-2008, 05:27:07 | Message # 55
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (Tobias)
И маленький вопрос может ли быть мое творчество быть моим освобождением и моим единственным спасением?

Согласн с igori777 деами не пастись. нужно познать Бога.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. От Матфея7:22-23:

Tobias нужно знать Господа ЛИЧНО I
Будьте благолоенны


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
kostjan Date: Вторник, 09-Дек-2008, 08:57:36 | Message # 56
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (igori777)
"И маленький вопрос может ли быть мое творчество быть моим освобождением и моим единственным спасением?"

спасение-оно действительно единственное!но по БЛАГОДАТИ,по МИЛОСТИ,из ЛЮБВИ БОГА к нам!Это ДАР!!!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by Leri - Суббота, 30-Май-2009, 23:11:44
 
Солнышко Date: Суббота, 30-Май-2009, 14:50:16 | Message # 57
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Спасение, это дар. "...Дар Божий – жизнь вечная…" (Рим.6:23).

Есть только Одна Личность, Которая может спасать, и эта Личность – воскресший живой Христос.
"Я есмь путь и истина и жизнь, никто не приходил к Отцу, как только чрез Меня" (Иоан.14:6). Иисус Христос – Спаситель мира и нет другого. Ни религия, ни нравственность, ни добрые дела, но Христос – Сын Божий единственный Спаситель. Он есть Путь. Никто не может прийти к Богу, как только через Него.

"Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко" (Ис.55:6). Придет время, когда Его уже нельзя будет найти, потому примите Иисуса Христа как своего личного Спасителя НЫНЕ!


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Суббота, 30-Май-2009, 22:47:54 | Message # 58
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
:'(
чё то никто за красный цвет не пожурил :?

_______________________

Это поправимо. Leri


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by Leri - Суббота, 30-Май-2009, 23:10:16
 
Солнышко Date: Суббота, 30-Май-2009, 23:36:52 | Message # 59
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
kostjan, у нас модераторы в отпуске )))))))

Добавлено (30-Май-2009, 23.36.52)
---------------------------------------------

"И взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим" (Иеремия 29:13).


Кто куда, а я за Богом...
 
22222 Date: Воскресенье, 27-Сен-2009, 17:29:57 | Message # 60
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Приветик всем))))

Добавлено (27-Сен-2009, 17:29:57)
---------------------------------------------
помогите узнать Бога!!!!!!!!!!!

 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Для ищущих Бога (Как найти Бога?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024