Пятница, 29-Мар-2024, 12:38:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Раб или друг Христа
Раб или друг Христа
ban7 Date: Воскресенье, 13-Апр-2008, 19:07:36 | Message # 1
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Хотелось бы выслушать мнения на такую тему:от Иоанна 15.14 и далее - Иисус начал называть своих учеников не рабами но друзьями. Тогда почему Апостолы в посланиях всерамно называют себя рабами Господа,рабами Христовыми?

Если сатана напомнит ВАМ о вашем ПРОШЛОМ - напомните ЕМУ о его БУДУЩЕМ
 
wowawowa Date: Воскресенье, 13-Апр-2008, 20:16:38 | Message # 2
Группа: Удаленные





Quote (ban7)
Тогда почему Апостолы в посланиях всерамно называют себя рабами Господа,рабами Христовыми?

Они были друзями Христа, но Рабами Божыми, Исус зделал апостолов ловцами или рыбаками людей. Апосотолы были как первые работники, ну а почмеу они и Имя Исуса говорили, ето просто, Бог треедин ;-).

Мир тебе!!

 
ban7 Date: Понедельник, 14-Апр-2008, 17:01:25 | Message # 3
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Они были друзями Христа, но Рабами Божыми
- По слову Божьему они были рабами Божьими и рабами Христа(Господними) смотри -Иак.1:1, Еф.6:6,1Кор.7:22,Гал.1:10 и т.д.


Если сатана напомнит ВАМ о вашем ПРОШЛОМ - напомните ЕМУ о его БУДУЩЕМ
 
wowawowa Date: Понедельник, 14-Апр-2008, 19:11:58 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (ban7)
Иоанна 15.14 и далее - Иисус начал называть своих учеников не рабами но друзьями.

Сам же написал ;-).

Мир тебе!!

 
Anya Date: Вторник, 15-Апр-2008, 13:33:20 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Знаете, мне кажется, здесь дело в любви к Иисусу. Да, Он сказал, что уже не называет нас рабами, но - друзьями. И апостолы понимали, что их Учитель - Бог и значит полностью превосходит их! Поэтому, я думаю, они просто хотели сказать: "Господь, Ты искупил меня, и поэтому я навечно буду твоим рабом. Ты - мой Господин!". Это - благодарность, признательность, понимание своей немощности и наконец - проявление любви.

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

Post edited by Anya - Вторник, 22-Апр-2008, 15:18:02
 
Солнышко Date: Четверг, 18-Июн-2009, 01:56:00 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть» (1 Ин. 3:2).
..."всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден» (1 Ин. 5:1)
" «Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.» (Ин 15,15)"
«Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.» (Ин 15,14)
«кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. (Ин 14,23-24)


Кто куда, а я за Богом...
 
agugu Date: Вторник, 23-Мар-2010, 23:46:12 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Kом. Баркли к НЗ
Церковь - владение Иисуса Христа. Люди часто поступают так, будто Церковь принадлежит им, но она есть собственность Иисусу Христу и все в Церкви - его слуги и рабы.
Величайшие из людей прошлого гордились названием доулои - рабы Божий. Иисус говорит: "У Меня для вас что-то лучшее - вы не рабы более, но друзья Мои". Христос предлагает близость с Богом, которой не наслаждались даже самые великие мужи веры до Него. Но идея дружбы с Богом - зародилась давно. У нее есть прошлое. Авраам был другом Бога. При дворе римского императора так же, как и при дворах восточных царей был обычай, который проливает больше света на это понятие. Среди придворных была особая группа людей, которых называли друзьями царя или друзьями императора. Им был открыт доступ к царю в любое время, они могли входить даже в его спальню в начале дня. Он говорил с ними прежде, чем со своими министрами и генералами, начальниками и государственными деятелями. Друзьями царя были те, которые были в тесной и близкой связи с ним. Иисус призывает нас быть Его друзьями и друзьями Бога.


Post edited by agugu - Вторник, 23-Мар-2010, 23:52:41
 
Солнышко Date: Среда, 24-Мар-2010, 01:12:13 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Человек называет себя РАБ (Лк 1:38,48), желая подчеркнуть свое положение перед Богом. Называя себя Раб в обращении к Богу ( 1Цар 3:9; 3Цар 8:28; Деян 4:29), молящийся выражает свою преданность и готовность к послушанию (Откр 1:1; 7:3; 22:6). Сам Господь подтверждает правильность такого слово употребления, называя Своими Рабом Авраама, Моисея и Давида (Быт 26:24; Чис 12:7; 2Цар 7:5).

а апостолы Павел (Рим 1:1; Флп 1:1; Тит 1:1), Петр (2Пет 1:1) и Иоанн (Откр 1:1) называют себя Раб Бога или Раб Иисуса Христа. Готовность служить обращена и на своих собратьев, поскольку, по словам Христа, "кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою" (Мк 9:35; 10:44). Но падший человек является Рабом греха (Ин 8:34; Рим 6:17), Раб страха смерти (Евр 2:15).

Христос делает людей истинно свободными (Ин 8:35). Во Христе нет больше рабов, как это было во времена Закона с его духом рабства (Рим 8:15); есть только чада, сыны Божьи (Гал 4:7). Христос освободил людей, выкупив их дорогой ценой, и Павел предостерегает их от того, чтобы они вновь не стали "рабами человеков" (1Кор 7:23), не подверглись "игу рабства", не подчинились порабощающей силе Закона (Гал 5:1).


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Среда, 07-Апр-2010, 08:18:44 | Message # 9
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"Хотелось бы выслушать мнения на такую тему:от Иоанна 15.14 и далее - Иисус начал называть своих учеников не рабами но друзьями. Тогда почему Апостолы в посланиях все равно называют себя рабами Господа,рабами Христовыми?" Это они себя так называли а делали это для того чтобы не превозноситься над остальными и сами себя считали рабами Божьими.
А определить кто кем является для Бога может каждый желающий.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 13-Апр-2010, 20:08:11 | Message # 10
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Раб Христа: благовестник, служитель Божий.
Друг Христа: слушающий и исполняющий Слово Божие.


Waldemar Batthauer
 
alexey957 Date: Четверг, 30-Дек-2010, 17:56:24 | Message # 11
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (ban7)
Апостолы в посланиях всерамно называют себя рабами Господа,рабами Христовыми?
" Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;"
(Фил.2:6,7) Ученики поступали так же.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
nehemiya Date: Среда, 15-Фев-2012, 12:26:02 | Message # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Если подумать, кто такой был раб из истории? Это человек, у которого не было ничего своего. Даже жизнь его ему не принадлежала. Он в абсолютной мере принадлежал своему господину, который мог его продать, обменять, даже убить совершенно безнаказанно. Рабов покупали, и он становился буквально вещью своего хозяина. Раба можно было выкупить и дать ему свободу, но такие случаи были большой редкостью. К тому же выкупленный раб все равно был вынужден снова продаваться в рабство, потому что не имел никакого имущества, а кушать, как известно, хочется всегда. Разве мы не так? Что есть у нас своего, если даже собственная жизнь нам не принадлежит. А разве мы не куплены? Отними Господь от нас Свою руку и что с нами станет? Но Иисус заплатив за нас Собой, дал нам возможность стать детьми Божиими, сотрудниками, друзьями. В этом наше отличие от рабов древности. Мы всегда должны помнить, что куплены, а значит рабы. Но Господь, выкупил нас и отпустил на свободу. Мы свободные рабы. К тому же мы уникальные рабы, поскольку имеем Господина Самого могущественного, милостивого и щедрого, потому что, тут вообще беспрецедентный случай, Он любит нас больше жизни, которую и отдал за нас. А уже от нас зависит, как себя называть. Кому как на сердце легло.

Сердце чистое сотвори во мне и дух правый обнови внутри меня
 
alexey957 Date: Воскресенье, 19-Фев-2012, 11:38:44 | Message # 13
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Раб Христа: благовестник, служитель Божий.
Друг Христа: слушающий и исполняющий Слово Божие.

Это уже называется дружбой.
Quote
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан.15:14,15)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Раб или друг Христа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024