Четверг, 25-Апр-2024, 22:15:03
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Что такое Счастье?? (Как вы думаете, уважаймые дамы и господа :-P)
Что такое Счастье??
wowawowa Date: Среда, 30-Апр-2008, 03:22:32 | Message # 1
Группа: Удаленные





Вот седел сечас, и подумал всё же я счастливый человек, проблем нет большых, учусь, здоров, не калека, есть жылё, семя, неголоден и даже всякие прибамбасы есть без каких можно обойтись, как интернет например, конечно за всё Отцу самое большое спасибо что я только себе могу представить и слава Ему во веки веков.

Так вот я подумал что я счастлив, но потом в голове пролетело то что в мире только 1/4 или даже меньше человечества помоему может себе позволить нормальную жызнь как у меня, много очень бедных, слабых, больных и так дальше.

Так вот как мне сечас думать счастлив я, или нет, если другие бедные?? И что для вас значит счастье?

Мир всем!! Жду ответов :-)

Post edited by wowawowa - Среда, 30-Апр-2008, 23:54:17
 
Anya Date: Среда, 30-Апр-2008, 10:08:17 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным."
Новый Завет, Первое послание к Тимофею 6:6

Количество имущества - не измеряет количество счастья :)

Одному нужно лишь кусок хлеба, чтобы быть счастливым, довольным, а другому - и миллион долларов мало...

И даже если есть много денег - это не признак счастья.

Quote (wowawowa)
Так вот как мне сечас думать сщастлив я, или нет, если другие бедные??

Бедный - не значит "несчастный".
Поэтому, это тебе решать ;) - счастлив ты или нет.

И вообще, что такое счастье?

Я думаю, это когда в сердце мир, любовь, когда ты всем доволен, короче, когда сердце заполнено Богом.
Вот это, наверное, и есть счастье.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

Post edited by Anya - Среда, 30-Апр-2008, 14:22:11
 
Капелька Date: Среда, 30-Апр-2008, 20:34:41 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным."
Новый Завет, Первое послание к Тимофею 6:6

сестричка!
Счастье для каждого свое!Иногда бывает что ты счаслив в один какой то определенный момент!Или вообще считаешь себя счасливым человеком по жизни! Когда на сердце спокойно и тепло,когда у твоих родных и любимых все хорошо.... Каждому свое!


 
wowawowa Date: Среда, 30-Апр-2008, 23:53:28 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (Капелька)
Счастье для каждого свое!

А что у тебя тогда счастье? :-))) Теперь знаю как слово пишетса ;-))).

Мир тебе!!

 
Капелька Date: Четверг, 01-Май-2008, 00:06:44 | Message # 5
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Теперь знаю как слово пишетса ;-))).

Рада что помогла!
Для меня... У меня есть все что нужно для счастья, и в некоторых сверах своей жизни я действительно счаслива! Но в жизни есть стремления и я думаю когда они исполнятся то я буду еще счасливее! 0:)


 
Senic Date: Суббота, 17-Май-2008, 19:34:17 | Message # 6
Пастор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Я думаю, что я не ошибусь если сравню счастье с радостью сердца, души.
Проблема людей, что это понятие сегодня ищется вне человека, вот у меня то или другое....и я счастлив. Другим не хватает для полного счастья того или иного....
Стефана побивают камнями, а его лицо светится от счастья, как у ангела, и он говорит....вот вижу Господа нашего одесную Бога.... И этот пример не единственный, после того как учеников побили, они были счастливы что имели возможность пострадать за Христа. Это наверное не то счастье о котором в вопросе идет речь? Но это счастье существует в реальности. Бог говорит что Царствие Божье внутрь вас есть. И человек который действительно прежде всего ищет Царствие небесное, и правду Его, понимает о чем я говорю. Когда у тебя слезы радости от того что чужая семья воссоеденилась, или ребенок нашел семью, или алкоголик или наркоман освободился от зависимости, и у тебя от этого слезы радости. То от чего же это счастье? Не от того ли что Црствие Божье внутри тебя созидается. И оно не зависит от материального состояния. Очень важно иметь причастность к этим чудесам, я имею ввиду служение богу через служение людям.


Post edited by Senic - Суббота, 17-Май-2008, 19:36:28
 
antiBond Date: Суббота, 17-Май-2008, 22:16:29 | Message # 7
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Счастье-это когда тебя не достают.

будьте святы, потому что Я свят.
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 17-Май-2008, 23:15:11 | Message # 8
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
как говорилось в одном мультфильме, "счастье - это когда все дома!" -
ну, смысл в том, когда близкие люди рядом.

ну это так, вспомнилось...

наверное, счастье и радость понятия разные, причём радость определить легче чем счастье.

что счастье для меня? думаю моё счастье это радость тех, кого я люблю. То есть я счастлив тогда, когда близкие мне люди тоже счастливы...

а вообще, вопрос долстойный рассуждения и размышления...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Суббота, 05-Июл-2008, 19:34:09 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Дерек Принс - лекция про плоды Духа. Есть такой плод - радость. Привожу цитату

Для того, чтобы испытать красоту радости в нашей жизни, мы должны понять истинную природу радости. А для того, чтобы ее понять мы должны кое-что узнать о человеческой природе. Человеческая личность состоит из трех сфер - духа, души и тела. .... и удовлетворение различных сфер в нашей личности различно по своему типу....
Удовлетворением тела мы называем удовольствия. Удовлетворением души мы называем счастье, а удовлетворенность духа мы называем словом радость. ...и важно понять разницу между счастьем и радостью. .....
Простой пример - молодой человек купил новый спортивный автомобиль, возле него сидит девушка ... птицы поют, в кармане много денег .. - он счастлив. Давайте изменим окружающую сцену. Тот же самы молодой человек - его машина разбилась, девушка оставила его, ледянящий дождь, в кармане не гроша .... он все еще будет счастлив? Конечно же нет. Потому что его счастье зависило от кружающих обстоятельств.
Но радость не зависит от внешних обстоятельств .... потому что радость зависит от того, что никогда не изменяется .... ни от ситуаций, ни от погоды, ни от количества денег. У радости есть только один и сточник и это Сам Бог. И поскольку Бог никогда не меняется, то радость тоже никогда не должна меняться.
Если мы живем плотской жизнью, мы можем иметь удовольствие и счастье, но мы не будем иметь истинной радости. ...Радость приходит только через прямые, личные взаимоотношения с Богом. ... даже если вокруг полно забот и проблем"


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Суббота, 05-Июл-2008, 19:43:41 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
для меня счастье-это не радость.
Ой,что я сказал.Я не имел ввиду,что они не связаны,я имею ввиду,что это две разные вещи.
Счастье-этто когда я как бы твёрдо уверен в завтрашнем дне.То есть когда я знаю,что даже если я умру,то я окажусь с моим Господом.Когда я твёрдо уверен,с кем я буду,точнее,с Кем я буду...
В общем.что-то в этом роде... -


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Солнышко Date: Пятница, 22-Май-2009, 02:56:50 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Счастье – душевное состояние человека, достигшего того, о чём он мечтал;
Счастье – когда тебя понимают и уважают;
Счастье – взаимопонимание, мир и покой в семье;
полноте и осмысленности жизни; осуществлению своего человеческого назначения.

Человек, находящийся в плену у греха, не в состоянии ощущать полноту и осмысленность своей жизни, подобно тому, как заключённый в тюрьме не может наслаждаться жизнью во всей её полноте. Только свободный человек способен жить полнокровной жизнью, наполненной смысла и приносящей удовлетворение. Свободу от греха человеку может дать только Иисус Христос:

Иоанна 8:34-36 «Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете».

Иисус сказал о Себе в Иоанна 10:10 «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком». Господь пришёл в этот мир, чтобы дать нам жизнь с избытком – свободу от греха, спасение и жизнь вечную. Дар вечной жизни – жизни с избытком можно получить даром через веру в Иисуса Христа – истинного Бога и Спасителя человечества.
Об этом свидетельствует Библия – Слово Божье: Иоанна 20:31 «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его».


Кто куда, а я за Богом...
 
dadi Date: Пятница, 22-Май-2009, 14:57:04 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Быть счастливым это исполнять божию волю и знать что на небе тебе не придется сожалеть что ты не сделал то что было приготовленно богом , так как у Бога есть мечта и придназначение для каждого человека.
 
Солнышко Date: Пятница, 22-Май-2009, 16:39:31 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
dadi, 023

Совершенная радость – это радость непреходящая, вечная, полная, не имеющая недостатка или изъяна ни в чём. Синонимом совершенной радости может быть слово «счастье». Иными словами, данный стих можно прочесть так: «И сие пишем вам, чтобы вы были (абсолютно) счастливы».

«Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна».Иоанна 15:11

Вопрос: Что такого сказал Иисус, что может сделать нас счастливыми? Ответ содержится в первых 10 стихах послания Иоанна, в которых Иисус говорит о том, каким образом верующий может быть истинным учеником Христа, приносящим много плода:

1) имея тесные взаимоотношения с Иисусом Христом (пребывая в Нём и давая Ему место в своей жизни);

2) соблюдая Божьи заповеди. Только таким образом человек может пребыть в любви Божьей. А пребывание в Его любви есть счастье.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Что такое Счастье?? (Как вы думаете, уважаймые дамы и господа :-P)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024