Четверг, 18-Апр-2024, 21:40:10
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Объедание, пьянство и заботы житейские
Объедание, пьянство и заботы житейские
Anya Date: Вторник, 13-Май-2008, 09:21:07 | Message # 1
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
"Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно"
Новый Завет, Евангелие от Луки 21:34

Объедание, пьянство, заботы житейские - все перечислино в одном ряду.
Как думаете, христиане, значит ли это что на все эти зависимости/дела плоти Бог смотрит одинаково?
Или может быть пьянство это все-таки хуже чем объедание или заботы житейские?
Кто как думает?? :)


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
wowawowa Date: Вторник, 13-Май-2008, 14:11:29 | Message # 2
Группа: Удаленные





Ну то что они в одном ряде перечеилслины ещё незначит что они все одинаковые на вес, мне кажетса пянство ето самое хужее, потом обьедание и заботы жетейскые, хотя грех есть грех ненадо смотреть на разницу, избегат его надо всегда.
Ну а смысл етого всего лежыт на руке, ненадо слишком много о жызненых проблемах думать и о пянстве и о обьедение. Если человек хорошую жызнь имеет он быстро забывает о плохом, и кокрас тогда приходет беда ;-).

Мир тебе!!

 
SA Date: Вторник, 13-Май-2008, 16:30:31 | Message # 3
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Считаю что они абсолютно равнозначные, просто какие-то часто встречаются, а кикие-то не очень. К примеру, обжорство менее часто встречается

 
Leri Date: Вторник, 13-Май-2008, 16:54:38 | Message # 4
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (SA)
К примеру, обжорство менее часто встречается

ты так думаешь? зря... просто люди обожравшись потом под лавочками не валяются..

Quote (wowawowa)
Ну то что они в одном ряде перечеилслины ещё незначит что они все одинаковые на вес, мне кажетса пянство ето самое хужее, потом обьедание и заботы жетейскые, хотя грех есть грех ненадо смотреть на разницу, избегат его надо всегда.

хм.. так ведь у Бога нет градации греха -b
(в смысле - посмотрел косо, с вожделением - все равно что прелюбодействовал)

просто нам кажеться что пьянство это хуже чем озабоченный проблемами человек...
а вкусно и много поесть вообще грехом то и не считают...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Circous Date: Вторник, 13-Май-2008, 17:21:56 | Message # 5
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
Нет "большого" и "маленького", есть просто - грех(который Бог ненавидит) -b
 
eugeniuzzz Date: Среда, 14-Май-2008, 01:38:50 | Message # 6
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Всё это дела плоти.
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал.5:19-21)

Хоть объедение и заботы житейские не перечислены, они, я думаю, входят в "тому подобное".
и самое главное, что поступающие так Царствия Божия не наследуют!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Anya Date: Среда, 14-Май-2008, 09:03:06 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
хм.. так ведь у Бога нет градации греха

Leri, -1

Quote (Circous)
Нет "большого" и "маленького", есть просто - грех

Circous, -1

Quote (eugeniuzzz)
Хоть объедение и заботы житейские не перечислены, они, я думаю, входят в "тому подобное".и самое главное, что поступающие так Царствия Божия не наследуют!

eugeniuzzz, -1

Но... почему-то у людей грехом считаеться только пьянство... На остальное - закрывают глаза.

Quote (SA)
К примеру, обжорство менее часто встречается

ну не скажи, брат...
Обьедение - это распространенная проблема, а про заботы затейские - я вообще молчу ;)

Интересно, написано о сердце.
"Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались"
О каком сердце здесь идет речь о физическом или духовном?
Мне кажется, и о физическом тоже.

Вот смотрите.
1. Пьянство - алкоголь - расширение сосудов - больное сердце
2. Объедение - избыточный вес - сосуды забитые холестерином - проблемы с сердцем.
3. Заботы житейские - нервы, стресы, переживания - ломкость сосудов - сосудисто-сердечные заболевания.

В конечном итоге всё приводит к сердцу.
Как вам такое понимание? ;)


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

Post edited by Anya - Среда, 14-Май-2008, 13:52:32
 
eugeniuzzz Date: Среда, 14-Май-2008, 11:19:37 | Message # 8
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Как вам такое понимание?

Хм... Интересно!
Anya, уже не первый раз удивляюсь твоему неординарному мышлению -1
о физическом сердце?.. что-то в этом есть


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Капелька Date: Пятница, 16-Май-2008, 01:06:01 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Не думаю что в этом стихе есть разница между постановкой слов!Помните школьное правило:от перемены мест слагаемых сумма не меняется!
Quote (SA)
Считаю что они абсолютно равнозначные, просто какие-то часто встречаются, а кикие-то не очень.
полностью согласна! -1 А по поводу сердца... С медицинской точки зрения страдают и еще органы!
Quote (Anya)
Интересно, написано о сердце.
"Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались"
О каком сердце здесь идет речь о физическом или духовном?

Думаю это место говорит о духовном!Чтоб человек свое сердце грехами не отягощал!




Post edited by Капелька - Пятница, 16-Май-2008, 01:06:48
 
antiBond Date: Пятница, 16-Май-2008, 20:39:58 | Message # 10
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Хоть объедение и заботы житейские не перечислены, они, я думаю, входят в "тому подобное".
и самое главное, что поступающие так Царствия Божия не наследуют!

Думаю что между этими грехами есть что то общее,как впрочем и между всяким грехом.
Но пьянство это пьянство,обжорство это обжорство,а заботы житейские это заботы житейские.

Quote (eugeniuzzz)
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал.5:19-21)

Разве никто из нас никогда не гневается? Может не спорил и ни с кем не было разногласий?Или не поддавался соблазну?Что мы все в ад идем?
Так что отсюда вывод:несмотря на то что в этом стихе все грехи перемешаны,мы не можем ставить прелюбодеяние в один ряд с перееданием.Есть грех к смерти,а есть не к смерти.


будьте святы, потому что Я свят.
 
еша Date: Пятница, 16-Май-2008, 20:58:04 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Однозначно, в одном ряду.

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 16-Май-2008, 21:38:17 | Message # 12
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
antiBond, эти дела плоти можно ставить хоть в ряд, хоть по-отдельности, хоть разделить их по смысловым категрииям каким-то. Но это инчего не изменит - поступающие так царства Божия не наследуют.
Quote (antiBond)
Разве никто из нас никогда не гневается? Может не спорил и ни с кем не было разногласий?Или не поддавался соблазну?

Что ж, все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. (Иак.3:2)
как это совместить - римлянам 6-8 главы.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
antiBond Date: Пятница, 16-Май-2008, 21:38:58 | Message # 13
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
значит если у тебя с кем то разногласия,то ты прелюбодей?Тогда пастыря и главы церквей самые первые прелюбодеи?и лидеры и вообще все тело Христово.
Я не отрицаю что всякий грех есть грех.


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Пятница, 16-Май-2008, 21:55:42
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 16-Май-2008, 22:18:53 | Message # 14
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
значит если у тебя с кем то разногласия,то ты прелюбодей?

нет, конечно. Разве я так сказал? Я сказал лишь то, что результат всех этих дел один. может быть, это как разбиться, упав с 50-ти ли стаметровой высоты - высота разная, результат один.
Quote (antiBond)
Я не отрицаю что всякий грех есть грех.

судя по этому, мы на самом деле мыслим одинаково.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Anya Date: Понедельник, 19-Май-2008, 10:01:14 | Message # 15
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Всем привет!!! :)
Я снова с вами.

Итак.
I

Quote (eugeniuzzz)
уже не первый раз удивляюсь твоему неординарному мышлению

:) Спасибо, брат, но я помню о примере с медалью. :)

Quote (antiBond)
несмотря на то что в этом стихе все грехи перемешаны,мы не можем ставить прелюбодеяние в один ряд с перееданием

Стоп, стоп....
Брат, ты так говоришь, как-будто Библия писалась спонтанно, кто-то что-то быстренько записал, перечислил какие-нибудь там грехи - и дело сделано - книга готова!
Каждое слово в Библии не написано просто так, и если грехи перечислины в таком порядке и такой последовательности - значит это не просто так.
Библия была написана людьми, с которыми был Святой Дух. А Бог уж точно не может ни в чем ошибится и перемешать грехи. Если так написано - значит это важно.

Quote (antiBond)
Разве никто из нас никогда не гневается? Может не спорил и ни с кем не было разногласий?Или не поддавался соблазну?Что мы все в ад идем?

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: рака , подлежит синедриону; а кто скажет: безумный , подлежит геенне огненной."
Новый Завет, Евангелие от Матфея 5:22

Маленький грешок, не правда ли? А последствие - забронированное место в аду.

Quote (antiBond)
Есть грех к смерти,а есть не к смерти.

Правильно, брат. Написано:
"Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти."
Новый Завет, Первое послание апостола Иоанна 5:17

Существует один грех к смерти, после которого человек уже не может покаятся (ему не будет прощения). Это хула на Святого Духа. В остальных грехах человек может покаятся, пока живет на планете Земля. Тоесть эти грехи не ведут к смерти духовной, до тех пор пока человек живет, дышет и существует.
Но за эти грехи, человек будет нести ответ в день суда, тоесть, после своей физической смерти.
А пред Богом - все грехи равны:
- убийство или ненависть

"Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей."
Новый Завет, Первое послание апостола Иоанна 3:15

- плохие мысли или прелюбодейство

"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем."
Новый Завет, Евангелие от Матфея 5:28

Это уже человек, оправдывая свои поступки, делает иерархию греха. Вот этот маленький, этот больше, этот еще больше...

А в ад ведь за любой можно попасть...

Quote (Капелька)
Думаю это место говорит о духовном!Чтоб человек свое сердце грехами не отягощал!

Капелька, :) , конечно о духовном, но я подумала, что и о физическом тоже.
Это просто мое понимание. :)
Quote (еша)
Однозначно, в одном ряду.

Спасибо, -1


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Понедельник, 19-Май-2008, 19:47:12 | Message # 16
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Стоп, стоп....
Брат, ты так говоришь, как-будто Библия писалась спонтанно, кто-то что-то быстренько записал, перечислил какие-нибудь там грехи - и дело сделано - книга готова!
Каждое слово в Библии не написано просто так, и если грехи перечислины в таком порядке и такой последовательности - значит это не просто так.
Библия была написана людьми, с которыми был Святой Дух. А Бог уж точно не может ни в чем ошибится и перемешать грехи. Если так написано - значит это важно.

Понимаешь сестра,в этом стихе перечисляются все дела плоти,которые безусловно все являются грехами.И конечно это важно.И грехи не бывают какие нибудь.Но что касается последовательности перечисления этих грехов,то у меня другое мнение по этому поводу.Тут не ставилась цель расставить грехи по шкале,а перечислить все дела плоти.И писались в разброску именно поэтому.И я опять таки не отрицаю что это все грехи.

Теперь разберемся с понятием маленького и большого греха.Это алогично,отрицать иерархию греха.Ведь то что существует грех к смерти,и не к смерти уже говорит о многом.
Давай подумаем о людях,которые умерли будучи неверующими,или верующими в другую религию.
Много миллионов людей умирало и умирает не познав Христа.Это и мусульманские страны и индейские племена и еще много других людей в разных странах.И получается что все они идут в ад? Только потому что им не было проповедано евангелие?Только потому что у кого то из нам подобных нехватило веры и желания проповедовать им?Конечно нет.Они будут судимы в воскресение мертвых.Будут судимы по своим делам. Разве есть среди этих людей безгрешные?Но ведь не все из них пойдут в ад.Отсюда вывод что для Бога есть разница между грехами,ведь за одни люди идут в ад,а другие Бог может простить.

Вы же не поставите в один ряд насильника и человека который курит сигареты.
Даже Бог так не сделает.

И я в десятый раз напоминаю что я не говорю что какой то грех по сравнению с другим,не грех.


будьте святы, потому что Я свят.
 
wowawowa Date: Вторник, 20-Май-2008, 01:42:51 | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
хм.. так ведь у Бога нет градации греха -b (в смысле - посмотрел косо, с вожделением - все равно что прелюбодействовал)

просто нам кажеться что пьянство это хуже чем озабоченный проблемами человек... а вкусно и много поесть вообще грехом то и не считают...

Ну может ты и права но я здесь смотрю немножко подругому на дело, награда у всех одна будет, ето стотит в писании, а вот градацыя греха наверное есть, потому что Бог любит нас, и Он нам неодин шанс даст ;-).

Мир тебе!!

 
Anya Date: Вторник, 20-Май-2008, 14:10:57 | Message # 18
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Но ведь не все из них пойдут в ад.

А ты откуда знаешь, брат?? ;)

Quote (antiBond)
Но ведь не все из них пойдут в ад.Отсюда вывод что для Бога есть разница между грехами,ведь за одни люди идут в ад,а другие Бог может простить.

Написано:
"однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть."
Новый Завет, Послание к Галатам 2:16

"потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех."
Новый Завет, Послание к Римлянам 3:20

Quote (antiBond)
Вы же не поставите в один ряд насильника и человека который курит сигареты.Даже Бог так не сделает.

Специально для тебя, брат, еще раз. Смотри, что Бог делает:

"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем."
Новый Завет, Евангелие от Матфея 5:28

"Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей."
Новый Завет, Первое послание апостола Иоанна 3:15

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
Новый Завет, Евангелие от Матфея 12:36-37

А человек - конечно будет стараться умалить грехи. Человек говорит: "О! Ты убил человека! Ты великий грешник! А я - хороший. Я не пью, не курю, матом не ругаюсь. Даже в церковь по праздникам хожу. Меня Бог оправдает", забывая, что:

"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
Новый Завет, Евангелие от Иоанна 14:6


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
gaidai Date: Вторник, 20-Май-2008, 14:35:59 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Вы же не поставите в один ряд насильника и человека который курит сигареты.

Я бы поставил. Если они оба не рождённые свыше. Я бы даже выделил из общей кагорты БЫВШЕГО насильника, который родился свыше от "обыкновенного" курильщика, объедявчика (обжорчика) и заботожитейчика, которые остались на своем "невозрожденном" уровне.

Quote (Anya)
Специально для тебя, брат, еще раз. Смотри, что Бог делает:

"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." Новый Завет, Евангелие от Матфея 5:28

Иисус поднял планку до уровня "помышления", сокровенного от других... Приравнял до такой степени, до такого качественного уровня и сделал это невыполнимым как факт. Вывод один - Бог на нас (возрожденных) смотрит через призму жертвы Христа и только этот критерий приравнивает "делающих" и "помышляющих" - как оправдывает, так же и осуждает....

 
Солнышко Date: Вторник, 16-Июн-2009, 18:21:26 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" а упавшее в терние, это те которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются
и не приносят плода; "

Лк 8.14

" Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику. Если же кто и подвизается, не увенчивается,
если незаконно будет подвизаться. "

2Тим 2.4


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Объедание, пьянство и заботы житейские
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024