Четверг, 25-Апр-2024, 01:26:23
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Почему другим надо давать в проценты а своим нет??
Почему другим надо давать в проценты а своим нет??
wowawowa Date: Воскресенье, 18-Май-2008, 19:17:01 | Message # 1
Группа: Удаленные





Deu 23:19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что [можно] отдавать в рост;
Deu 23:20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.

Так вот, в наше время, как на ето смотреть?? Кто мне брат?? Или ето было только для Израеля???

Мир всем!!

 
SA Date: Воскресенье, 18-Май-2008, 19:47:04 | Message # 2
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Так вот, в наше время, как на ето смотреть?? Кто мне брат?? Или ето было только для Израеля???

Если ты посещаешь собрания, то ты должен понимать кто такие братья - Это братья по вере.
Если у тебя есть вера, то и должна быть любовь к братьям. А если любишь, то не будешь возлагать на брата проценты


 
kkkk Date: Воскресенье, 18-Май-2008, 20:04:37 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Наверно это было для Израиля..

Если ты даёшь не в проценты "иноземцу" (неверующему, язычнику и т.д.), Господь тебя также благословит ;)

Лучше вообще никому не давать в проценты :) , тем более братьям (ну и разумеется сестрам ;) )




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
wowawowa Date: Воскресенье, 18-Май-2008, 21:03:03 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Если ты посещаешь собрания, то ты должен понимать кто такие братья - Это братья по вере.

Собрания непосещаю, никого незнаю кто на собрания ходит, поетому пишу сюда :-)).

Мир тебе!!

 
Leri Date: Среда, 28-Май-2008, 23:15:41 | Message # 5
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Собрания непосещаю, никого незнаю кто на собрания ходит, поетому пишу сюда :-)).

ну "собрания" - это церковь (экклезия -собрание), неужели ты в церковь не ходишь? :'(

Quote (wowawowa)
Deu 23:19

wowawowa, уточни пожалуйста, из какой книги Библии взяты эти стихи?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
wowawowa Date: Среда, 28-Май-2008, 23:36:42 | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
неужели ты в церковь не ходишь? :'(

Ну я хожу в католическую но только чтобы там молитса, а так никого негде незнаю.

Quote (Leri)
из какой книги Библии взяты эти стихи?

Повторение закона.

Мир тебе!!

 
Капелька Date: Среда, 28-Май-2008, 23:47:55 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Leri, это стихи из Второзаконие 23:19-20

 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 01-Май-2010, 14:36:58 | Message # 8
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твоё не требуй назад.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Луки 6:30-31.


Waldemar Batthauer
 
alexey957 Date: Воскресенье, 09-Май-2010, 12:46:14 | Message # 9
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)

Deu 23:19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что [можно] отдавать в рост;
Deu 23:20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.

Так вот, в наше время, как на ето смотреть?? Кто мне брат?? Или ето было только для Израеля???

Мир всем!!


Причём тут служение Ветхого Завета, в Новом таких понятий как ростовщик нет и вообще это грех." Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною"
(Лук.18:22) " Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости
."
(1Тим.6:6-11)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
diogen Date: Воскресенье, 09-Май-2010, 21:53:21 | Message # 10
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
23 для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?
(Лук.19:23)
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 10-Май-2010, 19:56:17 | Message # 11
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Так вот, в наше время, как на ето смотреть?? Кто мне брат?? Или ето было только для Израеля???
Вопрос из серии "кто мой ближний?"...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 10-Май-2010, 21:32:37 | Message # 12
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Разве Господь серебро даёт?
О ближнем: фарисеи тоже задавали этот вопрос Иисусу,: Луки 10:29,30-37.


Waldemar Batthauer
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Почему другим надо давать в проценты а своим нет??
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024