Пятница, 26-Апр-2024, 06:52:39
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Спиртное на свадьбе
Спиртное на свадьбе
Anastazio-Perlin Date: Понедельник, 19-Мар-2007, 16:51:40 | Message # 1
Ветеран
Группа: Администратор
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
На свадьбу придодят родственики, которые не верующие и пьют спиртное.
На пример мне не нравится чтоб на пример на моей свадьбе напивались..

Как быть с такими родствениками? Ведь их вообще не звать не вежливо? Запретить пить?

Пишите ваши мнения! попробуем решить этот вопрос вместе

 
Alessi Date: Пятница, 18-Янв-2008, 08:59:53 | Message # 41
Группа: Удаленные





Quote (Global)
чистый виноградный сок

Если бы это был чистый виноградный сок, то вместо брачной ночи муж и жена просидели бы на горшках 068

Quote (Global)
братишка таково нету в Библии, ты лжёшь

Вообще-то есть, не хорошо обвинять брата своего во лжи
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
(Иоан.2:2-5)

9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.
(Иоан.2:9-11)

Post edited by Alessi - Пятница, 18-Янв-2008, 10:12:20
 
AfNat Date: Пятница, 18-Янв-2008, 11:35:24 | Message # 42
Группа: Удаленные





Quote (Ahilex)
Иисус алкоголь на свадьбу принёс, вот вам и ответ, я поступаю как Иисус

Вот так возникают ереси! И так грешники оправдывают свои грехи, непонимая Слова Божия.

Добавлено (18-Янв-2008, 11.35.24)
---------------------------------------------
Alessi, , ты думаешт народ это событие плохо знает?!Сначала поставь себе бокал с водой, помолись за него, как Иисус и пей на здоровье!И так всем советуй делать себе вино, кто сторонник твоей теории. -b

 
Alessi Date: Пятница, 18-Янв-2008, 11:45:38 | Message # 43
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
Вот так возникают ереси

Какие ереси?? Оправдывать пьянство на основании а вот Иисус вино из воды превратил действительно будет грехом
Quote (AfNat)
кто сторонник твоей теории

Какой теории?? :'(

Отношение Бога к алко:
Втор.14:24-26
и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое

Как видишь тут не только вино, но даже сикера

15 и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека.
(Пс.103:14:15)
Сок виноградный веселить сердце не может. Где есть намек на вино как сок???

 
maxet Date: Пятница, 18-Янв-2008, 15:10:26 | Message # 44
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Если бы это был чистый виноградный сок, то вместо брачной ночи муж и жена просидели бы на горшках

Не смешно. -b

На моей свадьбе хоть и было 75% неверующих людей- СПИРТНОГО НЕБЫЛО!!!!!!! Это ещё один был для них пример тогго что мы христиане поступаем по Библии.

Alessi , интересно получается, когда мы говорили о десятине и законах и т.д ты ты обращался только к Новому завету отодвигая Ветхий, сейчас же доказываешь и поддерживаешь спиртные напитки по Ветхому завету. Непостоянный ты человек и ищешь только своей выгоды .

Что касается спиртного, Есть много стихов в Библии запрещающие употреблять сие зло.

Ис.5:22 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток,

Ис.5:11.Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином;

Рим.14:21.Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

Ефес.5:18. И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

Притчи.23:20.Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: ;)


В Боге любовь.
 
Alessi Date: Пятница, 18-Янв-2008, 15:21:00 | Message # 45
Группа: Удаленные





Quote (maxet)
сейчас же доказываешь и поддерживаешь спиртные напитки по Ветхому завету. Непостоянный ты человек

Непостоянный для непонятливых ,я разве утверждаю что теперь нужно в обязательном порядке раз в месяц поголовно собираться в церкви и выпивать вино пред Господом?? Или всем теперь выпивать вино. К такому может прийти только законник-буквоед. Я все лишь показал одно из отношения к алко, а не к тому пить или не пить

Притчи.23:20.Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом:
Теперь от мяса шиндорахаться как от чумы???

Post edited by Alessi - Пятница, 18-Янв-2008, 15:35:45
 
gaidai Date: Пятница, 18-Янв-2008, 15:21:55 | Message # 46
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
У меня есть знакомый православный священик, который приходя на какое-либо застолье (будь-то свадьба, будь-то поминки) ставил "вопрос ребром": или я, или оно (бутыля с алкоголем). Если даже этот мудренный муж из многопозволяющей себе христианской веточки имеет такое отношение к спиртному, то что сказать о нас? (Думаю, что большинство активных участников являются частью какой-нибудь протестантской церкви, еще раз, я так думаю, могу и ошибаться).

На моей свадьбе не было спиртного, а неверующих родственников было намного больше, чем верующих. Тот, кто хотел прийти нас поздравить - пришёл (все пришли, к слову). Спиртным на столе я бы подчеркнул не свое "уважение" к ним, а свое "поддакивание" их стилю жизни. Христианин - не просто трезвенник-язвенник, он духовная личность, и многое, что в мире считается ценностью для него (христианина) есть гнилью. (1 Кор 2-3 гл.)

Post edited by gaidai - Пятница, 18-Янв-2008, 15:25:30
 
maxet Date: Пятница, 18-Янв-2008, 15:27:46 | Message # 47
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Спиртным на столе я бы подчеркнул не свое "уважение" к ним, а свое "поддакивание" их стилю жизни. Христианин - не просто трезвенник-язвенник, он духовная личность, и многое, что в мире считается ценностью для него (христианина) есть гнилью. (1 Кор 2-3 гл.)

-1


В Боге любовь.
 
Alessi Date: Пятница, 18-Янв-2008, 15:45:41 | Message # 48
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
свое "поддакивание" их стилю жизни

Многие трезвенники не имеют к христианству никакого отношения и для них алкоголь есть пакость ,что есть также и для мусульман. Так что это вопрос кто кому поддакивает ;)

Добавлено (18-Янв-2008, 15.37.56)
---------------------------------------------

Quote (maxet)
мы христиане поступаем по Библии.

Ты поступаешь как хочется тебе, такое же отношение и к Библии

Добавлено (18-Янв-2008, 15.42.06)
---------------------------------------------

Quote (maxet)
сие зло

Ты это Господу потом на суде скажи за:
и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое

Добавлено (18-Янв-2008, 15.45.41)
---------------------------------------------

Quote (maxet)
ищешь только своей выгоды

А какая мне выгода от этого??
 
gaidai Date: Пятница, 18-Янв-2008, 15:51:59 | Message # 49
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Многие трезвенники не имеют к христианству никакого отношения и для них алкоголь есть пакость ,что есть также и для мусульман. Так что это вопрос кто кому поддакивает

Я не из тех людей, которые определяют верующего человека по его делам, так как самый искренний атеист-комуняка, он же безбожник живет по совести и весьма честно. Но основа его жизни есть безверие, безбожие.
Я также и за баланс во всем - без крайностей. Но есть вещи или принципы, которых, на мой взгляд ,все же надо придерживаться. А если ты Alessi, "за" то, чтобы алкоголь лился ручьем на застолье организованным в твою честь, так и скажи, что ты боишься быть твердым в этом вопросе по отношению к алкоголю. Может тебе и стыдно... Не боись, не потеряешь ты неверующих родственников, если у тебя будет табу на спирт, также и не приобретешь, если табу будет отсутствовать. А еще закрадывается подозрение, что ты сам не прочь хильнуть и быстрее бежать к Библии искать подтверждение твоей теории, что пить можно, а так и до оправдания гомиков не далеко (Иоанн возлежал на груди Иисуса... любимый ученик... любил Лазаря), тьфу (для брения -9 )
 
Alessi Date: Пятница, 18-Янв-2008, 16:01:24 | Message # 50
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
которые определяют верующего человека по его делам

26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.(Иак.2:26)
Quote (gaidai)
алкоголь лился ручьем на застолье организованным в твою честь

На моем столе не будет течь ручьем ибо пьянство это грех это раз, да еще во внимание приму кто будет из гостей ,если много не воздержанных то:
Рим.14:21.Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
Из этого я также не буду поедать шоколада перед диабетиком
Quote (gaidai)
пить можно

На это мил человек дан универсальный ответ:
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)


Post edited by Alessi - Пятница, 18-Янв-2008, 20:25:45
 
maxet Date: Пятница, 18-Янв-2008, 16:02:25 | Message # 51
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Не боись, не потеряешь ты неверующих родственников, если у тебя будет табу на спирт, также и не приобретешь, если табу будет отсутствовать. А еще закрадывается подозрение, что ты сам не прочь хильнуть и быстрее бежать к Библии искать подтверждение твоей теории, что пить можно,

Во-Во.!! -


В Боге любовь.
 
Alessi Date: Пятница, 18-Янв-2008, 16:18:49 | Message # 52
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
А еще закрадывается подозрение, что ты сам не прочь хильнуть

Не у всех бурное хмельное прошлое

Добавлено (18-Янв-2008, 16.18.49)
---------------------------------------------

Quote (gaidai)
У меня есть знакомый православный священик, который приходя на какое-либо застолье (будь-то свадьба, будь-то поминки) ставил "вопрос ребром": или я, или оно (бутыля с алкоголем). Если даже этот мудренный муж из многопозволяющей себе христианской веточки имеет такое отношение к спиртному, то что сказать о нас?

А это не байки,ибо любой православный придерживается:
Апостолькое правило:
51. Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или вообще из священного чина, удаляется от брака и мяса и вина не ради подвига воздержания, но по причине гнушения, забыв, что все добро зело, и что Бог, созидая человека, мужа и жену сотворил их, и таким образом хуля, клевещет на создание: или да исправится, или да будет извержен из священного чина и отвержен от церкви. Так же и мирянин.


Post edited by Alessi - Пятница, 18-Янв-2008, 16:19:22
 
gaidai Date: Пятница, 18-Янв-2008, 16:19:56 | Message # 53
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.(Иак.2:26)

А это, чтобы ты знал, относиться не для определения кого-то, является ли он верующий или нет, а это для самого себя ТЕСТ, проверка, каков я. Всё послание Иакова - ТЕСТ для христианина, а не приложение инструкции для обличения.
 
Alessi Date: Пятница, 18-Янв-2008, 16:24:58 | Message # 54
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
для обличения.

Т.е. ходящий брат в бардель не есть показатель мертвости дел. Ладно ,это оффтоп пошел, давайте это в другой теме обсуждать
 
gaidai Date: Пятница, 18-Янв-2008, 16:47:00 | Message # 55
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Т.е. ходящий брат в бардель не есть показатель мертвости дел.

Ну, чего ты кидаешься в крайность и читаешь между строк??? И откудова ты знаешь, что этот "брат" действительно тебе брат. Ты что - Бог, чтобы знать человека изнутри, верит ли он или просто знает о существовании Бога? (Бесы ведь тоже веруют, как никак, да к тому же и трепещут, но они вдеь бесы!) Вера - это же интимное дело между Богом и самим человеком.
Но если проехали, значит проехали. Я согласен, что меня занесло от темы... прошу прощения
 
thomas Date: Пятница, 18-Янв-2008, 20:57:08 | Message # 56
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
у меня тоже на свадьбе спиртного небыло,хотя кто то из родственников(неверующих естессно) пытался "дуться",но все прошло отлично...
 
dinele Date: Суббота, 19-Янв-2008, 13:49:10 | Message # 57
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Народ....! Надо просить у Бога мудрости Что бы правильно понимать Слово Божье! (это относится не ко всем).
Ненадо по своему доказывать и трактовать Библию... ища себе какуе-то выгоду..
Никаково спиртного и быть не может!!

Ваше сообщение было отредактировано :) присьба писать по-русски Oznakomtes''' tut :) С уважением Global


Счастье - это бабочка, которую никак не поймаешь... но когда перестаешь за ней гоняться, она вдруг сама садится тебе на плечо!!!
 
Alessi Date: Суббота, 19-Янв-2008, 20:33:23 | Message # 58
Группа: Удаленные





Quote (dinele)
i perevodit Bibliju

Интересно в твоем переводе что, сок на свадьбе???))))

Добавлено (19-Янв-2008, 20.33.23)
---------------------------------------------

Quote (maxet)
Притчи.23:20.Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом:

а дальше почему не посмотреть))
21 потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище.
(Прит.23:21)
Пьяница и присыщающийся.. Между пьяницей и употребляющим иногда вино вы видимо разницу не видите, с логикой что-то??
Quote (maxet)
фес.5:18. И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

Опять таки не упивайтесь. Между упиваться и употреблять в меру вы видимо опять разницу не видите??
Quote (maxet)
Ис.5:11.Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином;

Тут написано как видно о питие алкогольных напитков целый день. Это есть самое настоящие пьянство. Но вы видимо опять разницы не видите, опять что-то с логикой
Quote (maxet)
Ис.5:22 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток,

Из всех прошлых отрывках можно вполне предположить что сдесь опять таки о пьянстве речь


Post edited by Alessi - Суббота, 19-Янв-2008, 14:29:37
 
Маринка13 Date: Суббота, 19-Янв-2008, 22:06:12 | Message # 59
Группа: Удаленные





Alessi, я смотрю ты очень жестко выражаешь свои чувства. Обоснуй сначала свою позицию по отношению к сптрному, а потом унижай мнения других.

Ис.28:7,8 Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.
8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места.

Здесь ты тоже скажешь что это упивающиеся??? Не уверенна что священники и пророки из ряда алкоголиков. Бог не одобряет спиртное и об этом не раз уроминается в Священном Писании. Прежде чем начаь спорить, возьми и прочитай повнимательнее отношение Бога по этому поводу, а то складывается у меня впечатление что ты читаешь между строк. :(

 
Alessi Date: Воскресенье, 20-Янв-2008, 02:57:54 | Message # 60
Группа: Удаленные





Quote (Маринка13)
Здесь ты тоже скажешь что это упивающиеся??? Не уверенна что священники и пророки из ряда алкоголиков

Quote (Маринка13)
Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры;

Чтообы шататься от вина Марина, его нужно выпить достаточное количество

Алкоголизм и упиваться это разные вещи. Алкоголизм это человек который уже без спиртного жить не может

А упиваться это люди которые без меры его употребляют, до состояния ШАТАТЬСЯ. Чтобы стать алкоголиком нужно энное кол-во раз доводить себя до такого состояния систематически. Но можно и без состояния шатания стать алко-зависимым тобишь алкоголиком если употреблять систематически

Quote (Маринка13)
возьми и прочитай повнимательнее отношение Бога по этому поводу

Вот именно ,возьми да почитай внимательно
P.S. Кажется ты обещала опубликовать отрывки из чудо-книги, как люди 2000 лет назад сок годами сохраняли 068

Добавлено (20-Янв-2008, 02.35.49)
---------------------------------------------

Quote (Маринка13)
а потом унижай мнения других

ЕСли ты внимательно почитаешь то заметишь, кто еще кого унижает
Quote (gaidai)
чтобы алкоголь лился ручьем на застолье организованным в твою честь, так и скажи

Quote (gaidai)
Может тебе и стыдно

Quote (gaidai)
А еще закрадывается подозрение, что ты сам не прочь хильнуть и быстрее бежать к Библии искать подтверждение твоей теории, что пить можно

Добавлено (20-Янв-2008, 02.57.54)
---------------------------------------------

Quote (Маринка13)
Обоснуй сначала свою позицию по отношению к сптрному

Позиция такова:
Самих по себе нету вещей ни плохих, ни хороших. Может быть только плохое или хорошое их употребление, т.е. все зависит от человека. Вообще же к этому вопросу:
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. (Быт. 1,31).
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. 1Кор.6,12.
Поэтому и к святому Тимофею апостол написал: "Впредь пей не одну воду. но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов" (1 Тим. 5,23). Потому и святой Павел запрещает - не пить вино, но упиваться:"не упивайтесь вином" (Еф. 5,18). Ибо одно - пить вино, другое - упиваться вином".
Quote
А то. что появилось сейчас много "теорий трезвости" - ну, так наш народ кто во что горазд, и чего только не придумает для оправдания собственного мнения. Бывали уже на Руси и бегуны, и трезвенники, и скопцы, сейчас - все по новому кругу пошло, появились почитатели урины, супертрезвенности и вегитарианства, и каких только доводов в пользу своего мнения не приводят. И философских, и "научных"...


Post edited by Alessi - Воскресенье, 20-Янв-2008, 02:42:59
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Спиртное на свадьбе
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024