Вторник, 16-Апр-2024, 12:14:13
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Сквернословие(отделяет от Бога или это ерунда?)
Сквернословие(отделяет от Бога или это ерунда?)
antiBond Date: Пятница, 13-Июн-2008, 20:39:23 | Message # 1
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Просто интересно насколько серезно вы к этому относитесь.Выругаться,когда тебя разозлят,или проявить смиренномудрие.

будьте святы, потому что Я свят.
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 13-Июн-2008, 21:37:27 | Message # 2
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Уж не я ли тебя так разозлил :) высказыванием о том, что Бог может спасать людей без людей?
Ну а по вопросу - серьёзно отношусь. Гнев человеческий не творит правды Божьей.

И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Еф.4:30-32)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leri Date: Суббота, 14-Июн-2008, 16:36:55 | Message # 3
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
wowawowa, antiBond,

плиз не загружайте тему лишними сообщениями (и не только здесь)...

офф-топ в этой теме удаляю...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Капелька Date: Суббота, 14-Июн-2008, 19:56:45 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Просто интересно насколько серезно вы к этому относитесь.Выругаться,когда тебя разозлят,или проявить смиренномудрие.

В гневе человек способен много лишнего наговорить. И разрушить все хорошее! Сквернословие отдалаяет от Бога и когда мы гневаемя то радуем сатану!


 
SA Date: Суббота, 14-Июн-2008, 20:03:14 | Message # 5
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Капелька, eugeniuzzz, и я о том же -1

 
antiBond Date: Суббота, 14-Июн-2008, 22:03:02 | Message # 6
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Сквернословие отдалаяет от Бога и когда мы гневаемя то радуем сатану!

Согласен. У меня бывает иногда,редко.Правда про себя ругаюсь,и через секунду каюсь.Конечно я не считаю что это нормально,но бывает.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Leri Date: Суббота, 14-Июн-2008, 22:44:03 | Message # 7
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
могу поделиться маленьким свидетельством...

через месяц после того как уверовала поехала у универ сдавать сессию
- еще конечно никто не знал что у меня в жизни такие перемены...

я никогда принципиально не использовала матерную речь... а тут вдруг меня понесло... при однокурсниках, при преподах...

я была от себя в шоке... естественно после такого ни о каком свидетельстве о Христе не могло быть и речи...
- это отделило от Бога моих знакомых... я так и не смогла им "признаться"

прошло уже около 6-ти лет... как тогда я ничего не сказала, потом постеснялась, потом не захотела... а потом я их больше не видела................... :(
______________________
посте таких вот случаев начинаешь по особенному понимать вот этот стих:
Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 29:
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Anya Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 12:31:59 | Message # 8
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Просто интересно насколько серезно вы к этому относитесь.Выругаться,когда тебя разозлят,или проявить смиренномудрие.

Еф.5:4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;

Кол.3:8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;

Как видишь, к этому серьезно относится Библия.

Написано еще:
Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Ис.51:7 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.

Тоесть, если ты воздаешь за себя - Господь уже не воздаст.

Матф.5:11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Не написано же: блаженны вы, когда будете отвечать тем, кто вас выводит из себя, поносит или злит.

Иисус, 1Пет.2:23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.

Вот и делай выводы. С одной стороны (мирской), если не ответишь, это выглядит так: "А... Овца. Все с тобой понятно. Даже постоять за себя не можешь..."
С другой стороны (Божьей) - в этой ситуации - ты блажен.

Да, Leri....
Спасибо за свидетельство. Будет нам в науку....


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 20:13:36 | Message # 9
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Да уж,слова разрушают. Стоит даже пошутить неосторожно и мнение о тебе меняется.Я не говорю о каких то пошлых шуточках,а о вполне безобидных.Просто люди часто склонны судить о человеке только по словам,и хватает даже одного слова.

будьте святы, потому что Я свят.
 
ЭтоМило Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 23:20:35 | Message # 10
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Иак.3:6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

До покаяния, признаюсь - со мной было порой просто стыдно общаться. Для меня мат просто был средством выделиться и привлечь к себе внимание - дескать, такая хрупкая девушка, а шуточки откалывает покруче дедов. Ну в общем, одна гордыня на ровном месте в мозгах была. Эту мою "фишку"знали, и знали, что уж если что сказать, то самую невинную фразу я найду подтекст. X
X X
в общем, отвратительно.
Когда Господь привел к Себе, настолько внутри преграда к этой всей мерзости становится, что начинаешь понимать - Боже мой, и чем можно было гордиться? глупостью своей?
Слово - это такая вещь... Бог словом небеса и вселенную сотворил.
Человек - подобен образу Творца, мы тоже можем в своем роде творить словом - но вопрос - ЧТО творим?
утешение и поддержку? ободрение и сочувствие?
или осуждение, оскорбление?

;) наблюдать за собой - Бог даст силы. Не хочу, чтобы всякая грязь отделяла от Него

 
SA Date: Понедельник, 16-Июн-2008, 09:27:01 | Message # 11
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Еккл.10:12 Слова из уст мудрого - благодать, а уста глупого губят его же

 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 01-Май-2010, 14:20:28 | Message # 12
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и всё тело. Иакова 3:2.

Waldemar Batthauer
 
Tanyanes Date: Понедельник, 03-Май-2010, 14:51:56 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Кто хранит уста свои и язык свой,тот хранит от бед душу свою. (Притчи 21:23)
Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов. (Пс.33-14)


Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!Да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя!Да обратит Господь лицо Свое на тебя и даст тебе мир!
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Сквернословие(отделяет от Бога или это ерунда?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024