Суббота, 20-Апр-2024, 01:33:44
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Авраам не усомнлся,что повеление о жетве сына-от Бога.Почему
Авраам не усомнлся,что повеление о жетве сына-от Бога.Почему
Leona Date: Пятница, 11-Июл-2008, 22:42:15 | Message # 21
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
различение духов и слышание голоса Бога-это разные вещи

058 потешил, брат )). Конечно же волки и признаки отличия волков - это разные вещи! по определению.
Но в писании есть четкие инструкции по определению "чужих". Одно из них - когда дух говорит против писания. Я не думаю, что во времена Авраама "враг" не умел принимать вид ангела света. Но Аврааму даже в голову не пришло что это не Бог. Что-то он знал такое. ...

Может будет понятнее, если я сюда же, к теме добавлю и другие стихи, которые я бы отнесла к этой теме.
"а овцы за ним идут, потому что знают голос его. 5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса."

А особенно вот этот стих!! Он просто не дает мне покоя!!!
"И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них [одних]; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся"


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Суббота, 12-Июл-2008, 09:28:33 | Message # 22
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Нет,Аня,я серьёзно.
То есть ты может не до конца понимаешь,зачем дан дар различения духов,или ты просто поинмаешь это по другому.
Нам надо знать как звучит Божий голос.Чтоб когда пришла подделка,мыы отошли от неё.это легко.Надо просто знать голос Пастыря.А для этого надо знать характер Пастыря.
Но дар различенния духов-это не для того,чтоб отличать Духа Святого от духов сатанинских.Нет-нет :? Это совсем не главная его цель.
По мне так дар различения духов-это чтоб отличать,какой именно дух овладел человеком,чтоб связать и выгнать его.
Надо иметь дар различения духов,чтоб оперативно их связывать и изгонять.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Garik Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 08:49:02 | Message # 23
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
потомучто это был Авраам, который знал Бога и поверил живому Богу с надеждой сверх надежды...

Post edited by Garik - Понедельник, 14-Июл-2008, 08:51:15
 
Солнышко Date: Четверг, 04-Июн-2009, 01:13:34 | Message # 24
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь… принеси его во всесожжение ( Быт. 22:2 ). Авраам, оставил нам пример его живой веры в Бога. И что самое интересное, что прошло столько лет, но Господь предъявляет к детям Своим те же "требования".

Потому что настоящая вера , это вера в сердце. " имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, -- будет ему, что ни скажет."

Марка 11.23


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Авраам не усомнлся,что повеление о жетве сына-от Бога.Почему
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024