Вторник, 23-Апр-2024, 15:58:37
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Почему евреи не узнали в Христе Христа?
Почему евреи не узнали в Христе Христа?
Jackson Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 01:24:14 | Message # 21
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Потому что им это было не выгодно. Еси бы они признали "ВОТ ХРИСТОС!", то это значило бы "Вот Христос, который нас сейчас тут всех резко низложит, мы потеряем всякий сан, приход и десятину, а нам вообще-то и без него не плохо жилось".
т.е. евреи стремились дожить свой век безбедно и всемипочитаемыми.
 
Симон Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 09:27:46 | Message # 22
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Jackson)
Потому что им это было не выгодно. Еси бы они признали "ВОТ ХРИСТОС!", то это значило бы "Вот Христос, который нас сейчас тут всех резко низложит, мы потеряем всякий сан, приход и десятину, а нам вообще-то и без него не плохо жилось". т.е. евреи стремились дожить свой век безбедно и всемипочитаемыми.

- у некоторых может быть и так, но я думаю есть ещё такой вариант ответа на этот вопрос. Народ просто не ожидал именно такого Мессию. Они возможно в первую очередь ждали полководца, который их возглавит и скинет гнёт Римской империи и который осуществит сразу все пророчества и обетования данные Израилю. Они просто не поняли что Царство Иисуса "не от мира сего", Он ведь сам так сказал. Они же хотели чтобы Он дал им всё и сразу, в их душевном, мирском понимании. Он просто обманул их ожидания. Они хотели Саула, а появился наверное маленький Давид.


Там где Дух Господень там свобода
 
Leri Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 13:31:57 | Message # 23
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
Народ просто не ожидал именно такого Мессию. Они возможно в первую очередь ждали полководца, который их возглавит и скинет гнёт Римской империи и который осуществит сразу все пророчества и обетования данные Израилю.

хм... это двольно распространенная мысль... и в принципе более-менее доказана последующей историей...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Jackson Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 13:39:50 | Message # 24
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
мдя, а я недавно смотрел по CNL одну передачу, оказывается, евреи всё ещё молятся о пришествии Мессии! wow...

Сколько людей, столько и мнений, но я таки думаю что дело во влиянии Первосвященства (это так называется?) на мнение народа.

Quote (Xelena)
Народ просто не ожидал именно такого Мессию

Фильмы по мотивам Евангелия порой очень ярко представляют такую картину когда огромная толпа требует крови именно с подачи одного бородача, который говорит "Распни его, Понтий, распни".
Иисус никак не мог помешать этому народу, но Он помешал первосвященству, поэтому они так разорались...
 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 16-Сен-2008, 17:58:51 | Message # 25
Группа: Удаленные





Почему евреи не узнали в Христе Христа?

Наверное потому же, почему Исаак не узнал сына своего, Иакова... но там был обман.

 
antiBond Date: Вторник, 16-Сен-2008, 21:38:51 | Message # 26
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Вот ответ.Это Иисус сказал.

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,


будьте святы, потому что Я свят.
 
ЕльцовСергей Date: Пятница, 19-Сен-2008, 10:17:59 | Message # 27
Группа: Удаленные





Quote (Xelena)
Народ просто не ожидал именно такого Мессию.

Я вот сейчас подумал, а когда Он придет во второй раз, не будет ли так же, как в первый, ВСЕ ЛИ "ожидающие" узнают Его?

Добавлено (19-Сен-2008, 10.17.59)
---------------------------------------------
м-да-а-а... Видимо далеко не все...

 
amen™ Date: Суббота, 20-Сен-2008, 01:54:21 | Message # 28
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Я вот сейчас подумал, а когда Он придет во второй раз, не будет ли так же, как в первый, ВСЕ ЛИ "ожидающие" узнают Его?

поверте все!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
ЕльцовСергей Date: Пятница, 26-Сен-2008, 09:38:08 | Message # 29
Группа: Удаленные





Вера верой, если сил невпроворот,
А я - увлекся...
Я на 10 тыщ рванул, как на 500 -
И спекся.

Если ВНИМАТЕЛЬНО прочесть Евангелие, то видно станет - Иисус ясно сказал, что не все.

Quote
11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.8:11,12)

Так неужели может нарушиться Слово Божие?

И причина неузнавания будет все та же... как уже многие описали здесь. Да и факты подтверждают почти все, здесь высказанное. Господь приходит, а Его - на крест, говоря: "там твое место, богохульник, который, будучи человеком, делает себя Богом!". "А чтобы он и овец наших не научил: НА КРЕСТ его!". "ЕРЕТИКА побить камнями!".
А потом молятся "Господи, приди! Соверши! Пролей дождь! Облеки эти кости в плоть! Приди, мы ждем Тебя!"
Как назвать таких "молитвенников"?

 
Dvora Date: Суббота, 27-Сен-2008, 21:27:50 | Message # 30
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Чтобы узнать Его и принять Его сначало был послан Иоанн Креститель,
подготовить народ к узнаванию, для этого надо иметь чистое сердце освобожденное от всякого зла и вот крестившиеся у Иоанна , те кто это делал искренне,
те и узнали , они и были избраны Отцом быть последователями Христа,
но даже среди узнавших есть не поверивший словам Христа и он остался вором и предал Спасителя.
Слово Божие просвещает каждого приходящего в мир и потому заранее знает кто верный а кто предаст.
И мы все вместе и кто есть кто открывают плоды ,т.е. дела веры нашей. По плодам можно узнать дерево.
С искренним Бог поступает искренно, с чистым чисто , а с лукавым по лукавству его.
Лукавые не узнали , и не захотели узнать и не захотели поклониться Ему.
И к нам такие же требования , вот читаю блаженства в Нагорной проповеди и вижу, что только миротворцы будут названы сынами Божьими,
а мы часто не рассуждая о себе уверенно говорим что мы дети Божьи, а миротворцы ли мы?
 
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 10:40:04 | Message # 31
Группа: Удаленные





Quote (Dvora)
Чтобы узнать Его и принять Его сначало был послан Иоанн Креститель

А сейчас на его место пришел Дух Святой, крещение которым принимает всякий уверовавший в Него (далее по вашему тексту).
Но Дух - это не человек и Он крестит не так, как человек Иоанн. Он так же послан от Бога, но в отличие от Иоанна знает помышления сердечные, а не просто чувствования душевные, переживания. Поэтому отбор тут происходит по Истине Божией и ошибки не может быть. Вот только при крещении Иоанновом нужно было ЯВНО креститься в воде, то здесь многие лукавят и подстраиваются, умышляя проникнуть в Царство БЕЗ духовного крещения = благо, что "никто не видит сердца моего", думают такие подспудно. Вот такие лжецы (которых хоть пруд пруди) и не узнают Христа, да и УЖЕ не узнаЮт.
 
Andreika Date: Среда, 21-Янв-2009, 03:41:51 | Message # 32
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Ибо не хочу оставитьвас, братья, в неведении о тайне сей, -чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока не войдёт полное число язычников(Римл.11:25).1) Если бы весь Израиль уверовал во Христа, тогда не осталось бы места для нас, язычников. 2)Всё это не означает, что их потомки не имеют спасения через Закон Моисеев! Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать(Римл.11:32). Вера во Христа, это - дар Божий. Кому Он хочет - открывает, а кому не хочет, от того сокрывает!

Post edited by Andreika - Среда, 21-Янв-2009, 03:46:37
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Почему евреи не узнали в Христе Христа?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024