Среда, 24-Апр-2024, 02:21:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Веселие и смехотворство (основные различия)
Веселие и смехотворство
Anya Date: Пятница, 01-Авг-2008, 10:19:36 | Message # 1
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Смех, радость, веселие... У всех этих слов есть что-то общее, но есть и то, что разделяет. Друзья, как вы думаете, что отличает веселие от смехотворства?

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Пятница, 01-Авг-2008, 12:04:43 | Message # 2
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Думаю под словом "смехотворство" нужно понимать как что то мерзкое и некгодное Богу,раз бибилия осуждает его. Думаю что большая разница между безобидными шутками и смехотворством.
Может смехотворство это когда ты смеешься над чьими то слабостями или недостатками,с целью возвысить себя или что то в этом роде.Может это подкалывание кого то с целью поиздеваться. Вобщем что то низкое.


будьте святы, потому что Я свят.
 
gaidai Date: Пятница, 01-Авг-2008, 12:25:45 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Думаю под словом "смехотворство" нужно понимать как что то мерзкое и некгодное Богу,

Я вот думаю, что смехотворство - это ещё и некая насмешка над Богом и над его делами и творением, может быть... Но по привычным нам "религиозным" параметрам, я являюсь смехотворцем. Думаю, ничего плохого в том, чтобы притормаживаться в этом плане, нет, чтобы меньше было вероятности того, что меня может занести (как Остапа :) ) . Я понимаю, что веселое сердце благотворно как врачество, а унылый дух сушит кости, но истина где-то посредине. Наверное здесь нужен баланс...

Добавлено (01-Авг-2008, 12.25.45)
---------------------------------------------

Quote (antiBond)
Может смехотворство это когда ты смеешься над чьими то слабостями или недостатками,с целью возвысить себя или что то в этом роде.Может это подкалывание кого то с целью поиздеваться. Вобщем что то низкое.

Аминь! Издеваться над кем-то и превозносить себя подлыми шутками-прибаутками - это низко!!! Это от мира, а не от Духа! Аминь!!!
 
kingly Date: Пятница, 01-Авг-2008, 21:17:26 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
“...также сквернословие и пустословие или смехотворство, что не прилично, но лучше благодарение” (Еф.5:4).
Смехотворство - это двусмысленные шутки и разговоры, грубые, унизительные, лишенные ума шутки, пошлости.
Не говорится о том, что вообще смеятся и шутить нельзя. Надо быть бдительным ко всем своим речам.
При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои – разумен (Прит.10:19).
От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб (Прит. 14:23).
Праведная жизнь. Праведные мысли. Праведный смех.


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.


Post edited by kingly - Пятница, 01-Авг-2008, 21:18:38
 
эмили Date: Среда, 13-Авг-2008, 23:21:50 | Message # 5
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
kingly, -1 -1 -9

 
Солнышко Date: Вторник, 16-Июн-2009, 21:12:46 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Смех, радость, веселие... У всех этих слов есть что-то общее, но есть и то, что разделяет. Друзья, как вы думаете, что отличает веселие от смехотворства?

Смех может выражать радость " тогда уста наши были полны веселья, и язык наш - пения; тогда между народами говорили: "великое сотворил Господь над ними!" (Пс.125:2).

" время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;" (Еккл.3:4)

" Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь. Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь." (Лук.6:21)

" О смехе сказал я: "глупость!", а о веселье: "что оно делает?" (Еккл.2:2)

Для смеха есть причина, а смехатвортва без причины )))


Кто куда, а я за Богом...
 
NataReNata Date: Суббота, 27-Мар-2010, 15:28:22 | Message # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
У меня есть знакомых друг - христианин, который часто в шутках перегибает, смешно конечно, но бывает глупо и глумливо! А слова ведь материальны, с шутками нужно поосторожнее, чтоб не навредить никому, и не говорить потом " я просто пошутил"! 058
 
alexey957 Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 00:49:35 | Message # 8
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"Смех, радость, веселие... У всех этих слов есть что-то общее, но есть и то, что разделяет. Друзья, как вы думаете, что отличает веселие от смехотворства?" Да ни чем, веселье это радость, удовольствие, утеха, отрада,радостное расположение или состояние духа и все что доставляет его, что утешает и радует.Веселость это свойство, состояние духа веселого существа у кого дух, нрав веселый, не задумчивый, приятельский и радостный, веселомудрый, добрый, разумный и радушно веселый. Смехотворство быть потешным, забавным, смешным, быть клоуном. Другое дело каким бывает смех, когда весельство, утеха, отрада.И бывает смех когдасмех осмеяния, смех презрения, злобы,смех злостный, злорадный когда издеваются, изгаляются, зубоскалят, выставлять на смех.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 24-Апр-2010, 21:48:08 | Message # 9
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
А шутка - разве не ересь?

Waldemar Batthauer
 
sen Date: Воскресенье, 25-Апр-2010, 08:57:20 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Цитатник христианского юмора http://fun.jclevel.com/

I

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Веселие и смехотворство (основные различия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024