Четверг, 28-Мар-2024, 22:15:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Новая природа
Новая природа
Март Date: Понедельник, 17-Ноя-2008, 09:43:15 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Христиане говорят, что после покаяния человек получает новую природу.
1) Что это за новая природа?
2) Как она проявляется?
3) Как убедится, что я её имею?


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Lorenta Date: Понедельник, 17-Ноя-2008, 13:13:50 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Я думаю, что для приобретения новой природы только одного покаяния мало. Надо соблюсти все условия и искреннее покаяние, и Таинсто Крещения, и настояшее приобщение Тела и Крови Христовых.
1. Человек получает "семечко" нового человека (духовно нового творения Божьего), который при правильной духовной жизни постепенно возрастает.
2. Проявляется эта природа невозможностью грешить, приобретением плодов Духа и достижением истинной святости в Боге.
3. Убедиться? Наверно, только верой. Есть такая закономерность: чем ближе к Богу, тем виднее свои грехи. Поэтому действительно святые люди видят себя большими грешниками. А вот когда человек видит себя достигшим высокой праведности, то это скорее всего обольщение. Если мы соблюдём все условия спасения, то можно надеяться на то, что ваш духовный человек будет милостью Божией возрастать в вечность.
Есть такой миф, что если уверовал во Христа, то ты уже сразу становишься духовным человеком и не можешь больше грешить. Через это многие соблазняются. В сердце своём человек видит, что он ещё грешен, но ему говорят, что он уже "новая тварь". А ведь это долгий и трудный путь - "Царство Божие усилием берётся".


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 17-Ноя-2008, 13:51:36 | Message # 3
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Lorenta, следуя вашему примеру, постараюсь и я высказать своё мнение по пунктам. Хотя, дожен признать, оно несколько отлично от вашего (если, конечно, я вас верно понял).
Итак
1.Новая природа - это духовная природа.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан.3:6)

2.Появляется эта природа во время рождения свыше. Тут хотелось бы немного остановиться и отметить, что рождение происходит не по инициативе рождённого, но родившего.

3.Как убедиться? Для меня этот вопрос сопостовим с таким вопросом, как "А как убедиться, что я живу?". То есть живой физически знает, что он жив. Также и духовно живой знает о том, что он рождён свыше. И, если дух наш жив, то Дух Божий свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. (Рим.8:16)

Хотя понимаю, что всё не так просто, как может показаться. И, на самом деле, ответы на эти вопросы не дело пары предложений.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Lorenta Date: Понедельник, 17-Ноя-2008, 21:51:35 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Хотя, дожен признать, оно несколько отлично от вашего (если, конечно, я вас верно понял).

Нет, в принципе, всё правильно. Это не противоречит тому, что написала я. :)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 08:45:44 | Message # 5
Группа: Удаленные





Ты ее имеешь, только об этом не знаешь и даже не веришь.
Научить этому может Бог через церковь. Иди туда, покайся и обратись от злых дел своих, о которых тебе там расскажут пророки Божии.


Post edited by ЕльцовСергей - Вторник, 18-Ноя-2008, 17:24:38
 
Март Date: Понедельник, 20-Апр-2009, 07:51:56 | Message # 6
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
А что с темой случилось? Чего её так жестоко резанули?

http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Glad Date: Понедельник, 20-Апр-2009, 10:06:38 | Message # 7
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Март)
1) Что это за новая природа?

Абсолютно новый человек, без пятна и порока..
Quote (Март)
2) Как она проявляется?

По вере.
Quote (Март)
3) Как убедится, что я её имею?

Когда ты не можешь со спокойной совестью продолжать греховный образ жизни.




Post edited by Glad - Понедельник, 20-Апр-2009, 10:34:15
 
Симон Date: Понедельник, 20-Апр-2009, 10:23:04 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Просто Бог творит всё новое. Мы новое творение во Христе Иисусе, старое прошло, теперь всё новое. Образ жизни полностью меняется. Это и есть то рождение свыше, о котором говорил Иисус Никодиму

Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Понедельник, 20-Апр-2009, 11:14:23 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если проблема человечества заключается в грехе и духовной смерти, значит, ее решением должно быть спасение от греха и принятие духовной жизни. Эта жизнь исходит только от Бога. Иисус сказал Никодиму:

" ...Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия... Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. "

Евангелие от Иоанна 3:3,6

" А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились."

Евангелие от Иоанна 1:12-13

Человек получает искупление, примирение и мир с Богом. Отныне он прощен, восстановлен перед Богом, свободен и оправдан. Он рождается свыше и становится дитем Божьим. Теперь он находится под благодатью и получает доступ к благословениям нового завета через Иисуса Христа.


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Понедельник, 20-Апр-2009, 11:40:29 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Человек получает искупление, примирение и мир с Богом.

рим.5:
1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,



Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Понедельник, 20-Апр-2009, 11:52:24 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Рожденный свыше человек под действием Святого Духа становится причастником божественной природы.

Теперь начинается совершенно новая жизнь. Как Божье дитя человек принимает Божью благодать и Божий мир и получает во Христе Иисусе все небесные духовные благословения (Еф. 1:3).

Все это становится доступным для него, потому что после рождения свыше он помещается «во Христа»

Придя к Богу и приняв то, что Он сделал для него во Христе Иисусе, человек становится спасенным, искупленным, примиренным, оправданным и свободным. Благодаря Иисусу, спасенный человек становится дитем Божьим. Святой Дух поселяется внутри него, в его сердце, в его духе. Он становится новым творением (2 Кор. 5:17)


Кто куда, а я за Богом...
 
Симон Date: Понедельник, 20-Апр-2009, 20:33:08 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Рожденный свыше человек под действием Святого Духа становится причастником божественной природы.

:) Хвала Господу за это. Слава Господу за то что взял нас в удел, за то что ввёл нас в Царство света из царства тьмы! Мы теперь дети света 0:)


Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Воскресенье, 26-Апр-2009, 20:49:55 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Симон, 023

Bнутренний человек – дух человека – становится новым творением во Христе. Внешний человек не меняется при новом рождении, так же, как и душа человека – его ум, воля и эмоции. Изменяется только внутренний человек. Старое прошло, и все стало новым в возрожденном духе человека, когда он рождается свыше.


Кто куда, а я за Богом...
 
Global Date: Вторник, 28-Апр-2009, 00:25:10 | Message # 14
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Bнутренний человек – дух человека – становится новым творением во Христе. Внешний человек не меняется при новом рождении, так же, как и душа человека – его ум, воля и эмоции. Изменяется только внутренний человек. Старое прошло, и все стало новым в возрожденном духе человека, когда он рождается свыше.

Аминь!
2-е Коринфянам 5:17
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
Благословений вам -9


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Солнышко Date: Понедельник, 15-Июн-2009, 15:05:24 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Новая жизнь не навязывается силой никому, ибо Бог не хочет никого порабощать, но желает дать человеку свободу. Если же человеку все еще не опротивела старая жизнь и если внешнее исполнение религиозных обрядов его удовлетворяет, если чувство виновности и банкротство собственных сил не стало невыносимым бременем, то для такого человека новая жизнь во Христе будет чужда. Человек ее не ищет, и она не навязывается ему.

Но кто жаждет праведности, кому обрядовая религия не утолила сокровенной жажды в Боге, тому откроется новая жизнь во всей ее полноте и силе. Поэтому Христос сказал также: "Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее" (Лук.19:10). Не пресыщенному, не гордому, не самоправеднику открывается Царство Божье, но нищим духом, труждающимся и обремененным, мытарям и грешникам. Иной из таких, попавшийся разбойникам, полуживым у дороги мог еще слышать голос Небесного Самарянина: "Проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, брошенную на попрание... и сказал тебе: "...живи!" (Иез.16:6).


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Новая природа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024