Вторник, 23-Апр-2024, 14:17:03
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Можно ли потеряться в суете мирской (Если Дом построен на песке)
Можно ли потеряться в суете мирской
Viktorekkert Date: Суббота, 13-Дек-2008, 08:35:45 | Message # 1
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Вы наверно все знаете о притче Иисуса где он расказывал о Доме на камне и о Доме на песке.
И кто как думает Можно ли потерятса в суете мирской Если дом построен на песке???
 
ЕльцовСергей Date: Суббота, 13-Дек-2008, 11:56:45 | Message # 2
Группа: Удаленные





Можно. Только дети Божьи не успокоятся этой суетой, пока не устроят свой дом не камне.
 
kostjan Date: Суббота, 13-Дек-2008, 12:42:01 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
мы строим свои дома,думая что на камне,но сколько примеров из жизни христиан,когда эти дома крушатся-рушатся.не зря же Иисус предупреждал,что дом на песке сам по себе не рухнет.можно всё жизнь прожить,думая что дом надёжно построен,если не напрёт вода,не случится наводнение.

49
А слушающий и не исполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда напёрла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Костян Date: Воскресенье, 14-Дек-2008, 09:54:40 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
Можно ли потерятса в суете мирской Если дом построен на песке???

"Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе"))
Шутка,но с долей правды


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 15-Дек-2008, 10:36:07 | Message # 5
Группа: Удаленные





Интересно, что или кто подразумевается под "водой" и кто производит это НАПОР воды?
 
valeriy959 Date: Понедельник, 15-Дек-2008, 12:20:19 | Message # 6
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Можно, если заботы мира поставить в переди отношений с Господом. И это я о приоритетах.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
Владимир_Корчагин Date: Четверг, 25-Дек-2008, 15:13:08 | Message # 7
Пользователь
Группа: Flooder
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
-увы, христиане чего только не обсуждают между собою, в т.ч. на форумах, но большею частью это есть вопросы либо «христианского» любопытства и «христианской» занимательности,- либо вопросы, повышающие количество знаний в «богаже» христианина (т.е. – это есть вопросы дерева познания добра и зла, которым несть числа), но, увы, это не ВОПРОСЫ СМЕРТИ и ЖИЗНИ.

Вопросы же смерти и жизни решают вот эту ситуацию:

Quote
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного"
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Мф.7:21-23).

Отойдите от Меня, Я не видел вас среди тех, кто ежедневно приходил к Моим ногам (Лк.10.42), испрашивая Мои сегодняшние повеления (Ис.6:8), и совершавшие со Мною Дело Господне, которое есть «освободить пленённых на свободу» («и избавь мир от царства лукавого») (1Ин.2.6; Мф.6:9-)

По другому сказать, это будет различение среди всех, кто ныне так легко присваивает себе звание ХРИСТИАНИНА (Христа ежедневных послушников) РАЗЛИЧЕНИЕ и ОТСЕИВАНИЕ (1) подлинно Своих Господу (2) от лже-христиан,- как это и описано в Малахии:

Quote
13 Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя?" 14 Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа? 15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".
16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его". 17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

Для многих нынешних так называемых христиан, которые полагают, что они Господни и что они наследуют Царство Его и жизнь вечную, это будет страшнейшая ситуация:

Quote
«Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон (Лук.13:25-28)

Там будет стон и скрежет зубов от страшнейшей, просто безумной (волосы дыбом) ошибки и досады, когда чел-к вдруг откроет свою трагедию, что во всём он был, как бы, подобен Христа последователям,- что вот в милиметре был от того, чтоб оказаться среди Своих Господу на брачном пире Его, - и вдруг выяснится, что он не Христа человек,- но вдруг ему скажут, «увы, ты не Господень», когда перед его взорами закрою ворота для не-своих,- и вдруг выяснится, что он не Христа человек,- что он выдумщик,- и ему вдруг скажут, «увы, ты не Господень», когда перед его взорами закроют ворота для не-своих, когда он увидит через закрывающиеся ворота и ИИсуса Господа, и Авраама, и Моисея, и Павла,и каких-то нынешних знакомых ему людей,- а себя обнаружит отвергаемым Господом ::

Quote
истинно говорю вам: не знаю вас. Матф.25:12

Ибо
Quote
Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. Ин.10:14
«И входящий дверью есть пастырь овцам. И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его (Ин.10:2,4)
«есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (Ин.10:16)
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Ин.10:27-30

И вот это вот (ЗНАТЬ ГОЛОС БОЖИЙ и ЕЖЕДНЕВНО ХОДИТЬ ЗА НИМ, слыша Его, Главы тела, руководящие повеления, слыша в духе пророческом - Ин.10:4,16, 27) есть один из вопросов смерти и жизни, который у большинства христиан (порой пребывающих десятками лет в вере), так и не решён,- и без решения его (без личного решения каждого пред Господа своим) им грозит тот самый (описанный выше) стон и скрежет зубов, и тьма внешняя.

Есть и другие ВОПРОСЫ СМЕРТИ и ЖИЗНИ.


"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
 
Garik Date: Четверг, 25-Дек-2008, 18:21:48 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Если дом построен на песке, то некому терятся.... кто не умер в Господе, тот свой для мира.
одно основание камень - Христос.

как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу -- о духовном.
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные -- жизнь и мир,
потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. (к рим. гл....)

Post edited by Garik - Четверг, 25-Дек-2008, 18:22:37
 
эмили Date: Пятница, 26-Дек-2008, 18:34:13 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Если нет прочного основания,то дом не имеет будушего!Рано или поздно стены рухнут и кровля обвалится.Прочный фундамент-монолит,для нас Христос!Только на Нём можно строить жизнь,будущность.И тогда имея перед собой цель и оновываясь,опираясь на Иисуса,взирая на Него как на путеводную звезду никогда не потеряешься и не заблудишься в суете мирской!

 
Davids Date: Вторник, 30-Дек-2008, 11:04:27 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
>>>Можно ли потерятса в суете мирской Если дом построен на песке???
ну конечно можно!!!!да это ж неизбежно!!!


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
эмили Date: Вторник, 30-Дек-2008, 12:08:28 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
От Луки 6:48 (BLB)
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
1-е Коринфянам 3:10 (BLB)
Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит.
-9


 
Владимир_Корчагин Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 15:05:16 | Message # 12
Пользователь
Группа: Flooder
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
-а вообщем, чтоб не потеряться в этом мире и не срастись с ним, нам надо ревновать [i]БЫТЬ С ГОСПОДОМ и ДЛЯ НЕГО каждый день[/i], каждый день ответствуя Ему, каждый день отчитываюсь Ему за жизнь, преданную Ему.

-Да прославится Отец в детях Своих, просвещённых ныне во Христе
-в детях Своих, соединённых ныне живыми взаимнопитающими и скрепляющими связями Тела Христова (в т.ч. живыми связями через письма, встречи, форумы, через МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ),
-в детях Своих, действующих ныне, как Одна команда в Деле Господнем, которое есть: «отпустить измученных и пленённых на свободу»
-в детях Своих, ДЕЙСТВУЮЩИХ ДО ПОБЕДНОГО

Да прославится Отец в детях Своих, действующих ныне под Главою Иисуса Христа, Который руководит Своими подмастерьями, Сам ведя их и говоря к ним в духе пророческом ежедневно (Ин.10:4,16,27),-
-в детях Своих, действующих едино ради торжества правды Божией спасительной среди всего человечества, ради скорейшего – прямого и явного - воцарения Иисуса Христа, и на земле, как на небе,- чтоб человечеству достичь наконец-то окончательного и полного ИЗБАВЛЕНИЯ от шеститысячилетнего царства лукавого,- царства, торжествующего ныне державой смерти и изуверством дъявольским среди всех людей (Евр.2:14-)!

-ей, гряди Отче, в Сыне Твоём,
–и во имя Иисуса, Отче, да совершится всё необходимое и должное по Слову Твоему, в т.ч. да исполнится последняя седьмина мира сего, через Скорби которой проследует Церковь до 7-й трубы Апокалипсиса (откр. 8 – 11 гл),- проследует, пройдя через День Господень Великий (и страшный), чтоб быть в это время свидетельницей правды Божией спасительной для смятенного – в эти дни Катастроф – человечества,
когда Церковь (состоящая из Израиля и христиан из язычников) переживёт, как Экзамены Божии, два Горя из 3-х, положенных человечеству Планом Божиим (Откр.9.12), чтоб затем подлинным Христа ежедневным послушникам быть восхищёнными перед 7-ю чашами Гнева Господня (которые всем жестоковыйным, судящимся и ругающимся с Богом);

-Отче, ждём немедленного трезвящего говорения Твоего к этому миру через события последней седьмины,- ждем громового говорения Твоего во прозрение мира и для завершения очередного (и пока не последнего) этапа Твоего Плана,- Плана приготовления человечества для жизни в Твоей, Отец, взрослой реальности – в вечности Твоей небесной.
-ей, Аминь!
Маранафа!

-Жених идет! Благословенно славное имя Царства Его во веки веков!
-и Невеста (все верные Христа) и Дух говорят: «Прийди скорее» (Откр.22:17,20; Мф.6:9-)!
-ей, Аминь. -Маранафа!

-Отче, наши ныне боевые знамёна и наши сокровенные ныне цели есть «Иисус! Израиль! Иерусалим!» ,– когда мы молим Тебя «пробуждай Сион – оживляй наши корни»
-Иисус! Израиль! Иерусалим!
(Иисус, воцарившийся над всем человечеством! Израиль, как Божье чудо и народ, соцарствующий Христу! Иерусалим, как столица вот-вот грядущего правления Господа на земле (на земле с новым небом)!
-Иисус! Израиль! Иерусалим!
Маранафа!

-ей, Аминь


"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

Post edited by Владимир_Корчагин - Понедельник, 26-Янв-2009, 15:06:19
 
эмили Date: Вторник, 27-Янв-2009, 00:16:33 | Message # 13
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Владимир_Корчагин)
-а вообщем, чтоб не потеряться в этом мире и не срастись с ним, нам надо ревновать БЫТЬ С ГОСПОДОМ и ДЛЯ НЕГО каждый день, каждый день ответствуя Ему, каждый день отчитываюсь Ему за жизнь, преданную Ему.
вот только это и можно считать ответом!Остальное увы нет...


 
Солнышко Date: Понедельник, 01-Июн-2009, 14:47:14 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Знание смысла собственной жизни избавляет нашу жизнь от суеты.

Филиппийцам 3:13 "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед". Исаия 26:3 "Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он".


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Можно ли потеряться в суете мирской (Если Дом построен на песке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024