Вторник, 16-Апр-2024, 12:35:01
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Я Божье дитя или жертва гороскопа. (воля горскопа или Божья Воля существенна в твоей жизни!)
Я Божье дитя или жертва гороскопа.
kostjan Date: Воскресенье, 19-Апр-2009, 23:37:53 | Message # 21
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Симон)
не согласен, это аллегория возможно

Лук.21:
25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;

26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
тоже аллегория?


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Симон Date: Понедельник, 20-Апр-2009, 10:15:47 | Message # 22
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
kostjan, мы тут о гороскопах говорим и о том влияют ли звёзды на судьбы людей. А вы по-моему не о том замечание высказали :)

Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Понедельник, 15-Июн-2009, 15:54:13 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Астрология - это гадания или предсказания по небесным телам - звездам, солнцу, луне, планетам; обращение к гороскопам; Ветхом Завете упоминает это как "наблюдение времен".

Люди издревле поклонялись небесным светилам и старались по ним предсказать свою судьбу и удачу. Бог специально не создал Солнце и Луну со звездами в первый день творения, чтобы люди не начали им поклоняться. Тем не менее, люди всё равно поклоняются не Богу, а Его творению.

Занимающиеся астрологией утверждают, что звезды и планеты оказывают сильное влияние на человеческие взаимотношения. Они утверждают, что позиции небесных тел относительно чьей-либо даты рождения определяют его или ее основные черты характера, и что изменение позиций звезд может быть использовано для предсказания будущего.

Hо небесные тела создавались совсем для другой цели: "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю" (Бытие 1:14-15).
Звезды были созданы для поддержания календаря и для явления Божьей славы и знамений. Посему поклонение небесным светилам есть идолопоклонство:
Второзаконие 4:19 "…И дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им";
4 Царств 23:5 "И соорудил жертвенники всему воинству небесному на обоих дворах дома Господня"; Исаия 47:13 "Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе".

Отношение к астрологии, как к невинному увлечению, является наивной глупостью.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Я Божье дитя или жертва гороскопа. (воля горскопа или Божья Воля существенна в твоей жизни!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024