Пятница, 19-Апр-2024, 19:38:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Азартные игры (Можно ли христианам играть в азартные игры?)
Азартные игры
diogen Date: Четверг, 01-Июл-2010, 18:52:51 | Message # 21
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
В иудаизме участие в азатных играх приравнивается к грабежу. Вот цитатка из Рамбама:
Quote
11. Многие вещи запретили мудрецы в связи с грабежом. И нарушающий – ... грабитель по постановлению мудрецов. Например, играющие в кости... (6.9)

12. Играющие в кости – как это? Это играющие деревяшками... или костями и уславливающиеся между собой, что каждый побеждающий другого в этой игре возьмет столько-то его имущества. Это – грабеж по постановлению мудрецов. Несмотря на то, что по желанию владельца взял, т.к. взял имущество другого задаром, через смех... – это грабеж. (6.13)

13. А также играющие на животных ... и ставящие условия, что тот, чье животное победит или быстрее пробежит, возьмет у другого столько-то, и все такого типа – все запрещено, и (это) грабеж по постановлению мудрецов. (6.14)


 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 01-Июл-2010, 18:54:03 | Message # 22
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Edinstvennaya,

Не по моему, а по воле Божией.
Благословений вам!


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Четверг, 26-Апр-2012, 22:42:39 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Почему люди играют в азартные игры?

Потому что у них много денег, и им их некуда деть;
Потому что они в праве делать всё, что угодно, с их деньгами.
Потому что таким способом они надеются разбогатеть;
Потому что некоторые люди азартны по своей природе;
Потому что находятся в рабстве у этой привычки.
Потому что любят риск.
Потому что им больше делать нечего (это их времяпрепровождение);
Потому что они считают это привычкой людей высшего общества.
Потому что таким образом хотят испытать судьбу.

Библия предупреждает нас конце тех, кто ищет лёгкой наживы: Притчи 28:20 «Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным»; Притчи 28:22 «Спешит к богатству завистливый человек, и не думает, что нищета постигнет его».


Кто куда, а я за Богом...
 
DoctorWhy Date: Вторник, 17-Июл-2012, 12:31:24 | Message # 24
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Ну а почему нельзя, что в этом плохого. Мне интересны игровые автоматы , бывает играю на них. Я не завесим от них как многие, просто мне интересны они, бывает проведу за ними пару часиков, но это не часто. Всё под настроение.
 
Солнышко Date: Вторник, 31-Июл-2012, 17:29:42 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
DoctorWhy, Что плохого в азартных играх? Азартные игры – сложная тема, ведь если ими не злоупотреблять, то это будет просто трата денег, но не обязательно – грех. Люди тратят деньги на различные виды развлечений. В этом случае, азартные игры – не большая трата денег, чем посещение кинотеатра, употребление непомерно дорогой еды или приобретение ненужных вещей. Но в то же время, факт траты денег впустую на другие цели не оправдывает азартные игры. Деньги не должны тратиться впустую вообще. Лишние деньги лучше копить на будущие нужды или же жертвовать на работу Божью.

Кто куда, а я за Богом...
 
Vigreshen Date: Понедельник, 24-Июн-2013, 12:47:31 | Message # 26
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Лично мне кажется, что если расценивать игры в те-же автоматы именно как игру, то ничего плохого в этом нет. Вот например тут ( http://ru.goslots.ru/ ), можно найти бесплатные автоматы и такая игра, вполне допустима, так-как ваша цель, это просто расслабиться после тяжелого дня.
 
Goldish Date: Суббота, 13-Июл-2013, 19:22:22 | Message # 27
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Vigreshen
Отвечу вам так ;), если вы христианин, то расслабление будет не на автоматах, а в Духе Святом, Его плоды нам известны ;), а вот плоды автоматов я частенько вижу проходя мимо них;). Я очень прочувствовал духа азарта, это мерзкий дух, а потому одно понимание что вы меняете Бога на автоматы, даёт уже представление, что вы даёте лазейку, сперва просто играете, потом дьявол найдёт как вас зацепить. Он отец лжи - думаете его обмануть ???:))
Греха в этом нет, но он обязательно появится в следствии, так как вы не назидаясь - теряете, а теряя рискуете впасть в грех.
Благословений.
 
Mstarpiece Date: Среда, 17-Июл-2013, 17:55:50 | Message # 28
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
А подскажите, пожалуйста, вот я играю и в игровые слоты, но пока только бесплатно и не собираюсь играть на деньги, а также в онлайн игры, но тоже героев не покупаю, на прокачку денег не трачу. Это можно считать неправедным поведением? Еще раз отмечу, а то тут выше говорили, я не собираюсь играть на деньги, никогда предже этого не делал и не буду, это 100%.
 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 29-Авг-2013, 20:26:20 | Message # 29
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Цитата (Mstarpiece)
вот я играю и
А какая польза вам от игр? если пользы нет, то это неугодно Богу. Освящяет игра вас? Можете оставить игры? если нет, то это уже зависимось, если да, то оставьте, пока не поздно. Читайте Библию, она освящает, там Слово Божие. Благословений вам!


Waldemar Batthauer
 
Berion456 Date: Четверг, 21-Ноя-2013, 20:29:00 | Message # 30
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
А вот если я играю вот здесь ? Деньги там не используются, игра просто на интерес. Стоит ли мне продолжить играть ? Или стоит бросить это дело ?Особой тяги к таким играм я не испытываю.
 
Mstarpiece Date: Пятница, 22-Ноя-2013, 18:00:52 | Message # 31
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Прошу прощения за долгое молчание, уезжал на заработки далеко. По сути вопроса. Если рассматривать со стороны освещает или нет - так меня много что в жизни не освещает, еда например. Но отказаться от нее я не могу, а еще я в футбол играю и болею за футбол, это тоже меня не освещает, но бросать не хочу. Как тут разобраться?
А на счет того, что дает мне игра. Радость, наверное или релакс какой-то. У меня за игрой как-то мозги разгружаются. Ну вот был у меня тяжелый день, возвращаюсь домой и мысли все еще там, на работе остались. Я открываю ту же бук оф ра (чаще всего ее) и играю часа пол, еще раз акцентирую - бесплатно, денег не трачу. А потом, когда встаю из-за игры, уже как-то проще, и я снова дома, проблемы рабочие отпустили. Вот что дает. Оставить могу, курить же как то получилось бросить)) вот просто не могу разобраться, так ли это важно?
 
Berion456 Date: Четверг, 09-Янв-2014, 19:48:46 | Message # 32
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Я бы не сказал что азартные игры такой уж грех, по крайней мере, как написали выше, бесплатные. Если я не вкладываю и не проигрываю никаких денег, и не отбираю денег у других нечестным трудом, то в чем я же согрешил? По-моему даже сильно верующие люди должны признать что в бесплатных игровых автоматах никакого зла нету.
 
alexey957 Date: Воскресенье, 12-Янв-2014, 10:59:46 | Message # 33
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Цитата Berion456 ()
Я бы не сказал что азартные игры такой уж грех, по крайней мере, как написали выше, бесплатные.
 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан.2:15,16)
 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
(Рим.8:5-8)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Berion456 Date: Вторник, 03-Мар-2015, 10:42:23 | Message # 34
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Обожаю играть в игры азартные
 
sashasss Date: Вторник, 03-Мар-2015, 10:51:43 | Message # 35
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Тоже хочу признать, что испытываю страсть к играм азартным еще с детства. Особенно люблю играть бесплатно в игровые автоматы Фараон . Друзья давно еще научили. Теперь каждый день после работы развлекаюсь.

Post edited by sashasss - Вторник, 03-Мар-2015, 10:51:57
 
Berion456 Date: Среда, 22-Апр-2015, 21:37:54 | Message # 36
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Привет, ребят! Я недавнопопробовал на игровом автомате Columbus играть бесплатно http://igrovye-avtomaty-online.net/columbus. Работа  у меня такая, что требует большого внимания инужно иногда на что-то другое переключаться. А теперь,  хочу ещё и на денежку сыграть. У знакомого
моего, даже Джек Пот срывать получалось.


Post edited by Berion456 - Среда, 22-Апр-2015, 21:43:25
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Азартные игры (Можно ли христианам играть в азартные игры?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024