Четверг, 18-Апр-2024, 21:00:44
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Испытания в жизни (Как к ним относиться и что делать?)
Испытания в жизни
Juliett Date: Четверг, 11-Июн-2009, 16:52:04 | Message # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Добрый день!
Помогите пожалуйста советом.
За последний год в моей идут испытания за испытаниями, временами у меня даже нету сил молиться.
Всё началось еще прошлым летом: я училась в Германии в гимназии, всё было хорошо, я читала Библию, молилась, ходила в церковь, в общем вела обычный образ жизни. Но под конец учебного года моя успеваемость резко упала, хотя я даже сама не понимаю, почему так получилось, занималась я также усердно и гимназию я завалила, в конце концов мне пришлось уехать от мамы обратно в Россию к бабушке с дедушкой. В России я пошла снова учиться, в надежде ,что в этом году будет всё лучше и просила об этом в молитвах, но не прошло и пару месяцев, как мой дедушка попадает в реанимация с сильнейшими травмами головного мозга. Для меня это был следующий шок, следующие пол года я провела в молитве за исцеление дедушки. Наконец мои молитвы были услышаны и он вышел из больницы, но на этом всё только начиналось, он отстранился от нас с бабушкой, стал устраивать скандалы, ругаться на нас матом и наш дом превратился в каждодневную ссору, доходило до того, что он с нами дрался и нам приходилось прятаться по углам. Он был и есть для один из самых дорогих людей в жизни, но этим летом он собрал вещи, забрал деньги, машину, сказал, что такая внучка ему не нужна, и ушел от нас. После этого человек, которого я очень люблю, и с которым мы вроде снова стали хорошо общаться, заявил, что я не заслуживаю его доверия, так как по его мнению доверие теряют раз и навсегда и больше со мной не говорит. А на вопрос в чем моя вина, он просто ничего не ответил. Да, у меня скверный характер был, я это знала и прошу всё время Бога исправить меня. И в прошлом году если я даже не очень тактично, я попросила за это прощение. Я просто не понимаю этого всего, я каждый день молюсь о том, чтобы Господь направлял мою жизнь, чтобы Его Воля царила в моей жизни. Но щас я настолько опустошена, что у меня просто нет сил даже чтобы молиться, могу только читать библию и ночи наролет плачу, я не понимаю, что я сделала ни так во всех этих ситуациях, а главное я не знаю, что дальше делать. В понедельник у меня экзамен по физике, но у меня нет сил просто сесть и начать заниматься. Чувствую себя очень одиноко, знакомых христиан у меня очень мало и тех сейчас нет на месте, а к неверующим отправляться за советом не то, да и не те советы. Подскажите что мне делать? Дайте пожалуйста какой-нибудь совет и если не трудно помолитесь пожалуйста за меня.
 
Солнышко Date: Четверг, 11-Июн-2009, 17:16:56 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Juliett, Hам необходимо обратить своё внимание на тот факт, что как бы много зла и беззакония не было в мире, добра всё же намного больше. И это подтверждается двумя фактами:
1) Человеческим поведением: как бы нам не было тяжело в жизни, мы всё же хватаемся за последнюю соломинку, надеясь на лучшее. 2) Каждый из нас инстинктивно знает, что добро выше и могущественней зла. Потому мы и верим в победу доброго и прекрасного начала.

Страдания, через которые проходит Христианин, содействуют укреплению его взаимоотношений с Богом и формированию его личности по подобию Христа. Римлянам 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего... 2

Римлянам 8:28 "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу".

" С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения," (Иак.1:2,12)


Кто куда, а я за Богом...
 
Juliett Date: Четверг, 11-Июн-2009, 17:23:34 | Message # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Солнышко, да, я знаю, что добра всё же больше чем зла, но в своей жизни я этого не чувстую, чем больше я стремлюсь молиться, больше читаю библию, тем больше всего сваливается на меня. А просто уже даже не знаю за что молиться. Прошу Господа, чтобы Он открыл бы мне свою Волю, но я ничего не слышу, ничего не говорит к моему сердцу последнее время, даже когда библию читаю. Как бы я не молилась, стоит закончить молиться, как мной тут же начинает овладевать страх.
 
Солнышко Date: Четверг, 11-Июн-2009, 17:32:00 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Juliett, Вы должны сопротивляться искушению с помощью слова Божия, молитвы. Одним из Новозаветных обетований является 1Коринфянам 10:13, «Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенест"

" Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."(Иоан.16:33)


Кто куда, а я за Богом...
 
kust Date: Четверг, 11-Июн-2009, 18:27:29 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Quote (Juliett)
я каждый день молюсь о том, чтобы Господь направлял мою жизнь, чтобы Его Воля царила в моей жизни.

Quote (Juliett)
чтобы Он открыл бы мне свою Волю,

1Тимофею 1:12,13,14.


Камень,который отвергли строители, стал во главе угла.
 
Juliett Date: Пятница, 12-Июн-2009, 12:20:37 | Message # 6
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Солнышко, kust, спасибо большое за стихи из Библии, дарят снова веру и надежду.
 
Солнышко Date: Пятница, 12-Июн-2009, 12:28:18 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Juliett, Ты больше, чем победитель -9

Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Пятница, 12-Июн-2009, 13:56:47 | Message # 8
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Juliett,
сестра,позволь тебе дать совет:
начни молиться не за себя,за свои трудности,а за тех,с кемм у тебя трудности.
проси Господа,что бы Он помагал им,а не тебе,и тогда твои проблемы отпадут сами по себе.
молись за всех человеков.
если ты в Германии училась,то вот:
Lobe und preise den Herrn,und dann bleib dir keine Zeit um dich zu beklagen.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Пятница, 12-Июн-2009, 13:57:06
 
Juliett Date: Пятница, 12-Июн-2009, 21:21:20 | Message # 9
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Солнышко, :)
kostjan, спасибо большое за дельный совет, попробую щас молиться именно так.
 
Солнышко Date: Среда, 02-Сен-2009, 01:45:38 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
2 Коринфянам 1:3-4 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!

Кто куда, а я за Богом...
 
{Rito4ka} Date: Четверг, 12-Ноя-2009, 11:51:06 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Все испытания, которые Бог посылаетв нашу жизнь для нашего же блага. Возможно таким образом Бог хочет укрепить тебя, сказать тебе что-то важное. Проходя через искушения мы становимся сильнее и ближе к Богу. Все испытания сносимы, это подобно боли при лечении зубов: тебе болит, но ты терпишь, потому что знаешь, что это делаеться тебе во благо.
 
эмили Date: Воскресенье, 20-Дек-2009, 14:03:10 | Message # 12
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Испытания-это часть нашей жизни.В них становимся сильнее духовно,но только в союзе с Господом не упадем под их тяжестью и с честью продолжим свой путь! 0:)

 
Солнышко Date: Вторник, 22-Дек-2009, 12:36:22 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире».

Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 20:39:43 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
для того чотбы зделатъ красивое изделие ювелирное надо золото переплавитъ и очиститъ от всего плохого, для метала это оченъ тежолый момент, так и мы, чтобы нам статъ правилъным перед Богом надо чтобы Он нас переделал. А с другой стороны, как нам доказатъ любовъ Отцу если не попадем в проблемы? Не ужели мы ждем что если мы верим о молимся что всё будет хорошо? Когда Иисус был тут на земле не Он не искал тут хорошой и приятной жизни, прикинъ Господъ, Он мог всё иметъ, но Он о нас думал, так и мы как щ тежолий момент так и щ радостный должны любитъ Его, и кокрас в проблемах мы можем особено свою любовъ показатъ.

А так как говорят "что тебя не убёт, делает тебя силънее", и это правда.

А библия о таком говорит следуючее:

Joh 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
Joh 14:2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
Joh 14:3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
Joh 14:4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
_______________________________________________________________________________________________

Rom 8:31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Rom 8:32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
_______________________________________________________________________________________________

Mat 5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Mat 5:4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Mat 5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Mat 5:6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
_______________________________________________________________________________________________

Heb 13:5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,
Heb 13:6 так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?
_______________________________________________________________________________________________

1Pe 5:6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
1Pe 5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.

_______________________________________________________________________________________________

1Co 15:58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.
_______________________________________________________________________________________________

Просто не надо здаватся, то что битва проиграна не означает что и война проиграна, пока дышешъ, то всё можно спасти, просто всему свое время, Бог лутче знает что для нас и когда хорошо а что плохо.

Мир тебе!!

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Испытания в жизни (Как к ним относиться и что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024