Пятница, 19-Апр-2024, 08:19:40
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Как найти себя и как обрести себя?
Как найти себя и как обрести себя?
Кварц Date: Четверг, 29-Окт-2009, 14:03:25 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Доброе время суток уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам с таким вот непростым вопросом, "Как найти себя и как обрести себя?"
 
эмили Date: Четверг, 29-Окт-2009, 15:22:08 | Message # 2
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Кварц, не совсем поняла.найти себя? это найти себя в жизни,в обществе?и обрести себя-обрести покой,найти мир в душе?Извените,но прошу уточнения,конкретизации поставленого вопроса.

 
kostjan Date: Суббота, 31-Окт-2009, 22:59:19 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
что бы найти себя,надо искать Бога,чтоб Он вселился в твой храм,обретя Творца-обретешь(найдёшь)себя!
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

8 Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи. и найду себя!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Воскресенье, 01-Ноя-2009, 10:57:19
 
nazar Date: Суббота, 31-Окт-2009, 23:21:48 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Это действительно серьезный вопрос, и зачастую просто верой в Бога он не решается, точнее, не то что бы не решается, решается, конечно, но здесь необходимо понимание вопроса.

Конечно, важно знать, что автор темы подразумевает под "найти себя" чтобы говорить о одном и том же.

Часто под "найти себя" подразумевают понять, кто же "Я" на самом деле, найти реализацию себя и понимание себя как личности, потенциала, способностей, правильная ориентация в жизненных ценностях, найти внутреннюю гармонию и согласие, порядок в мыслях и чувствах. Ведь часто внутренние конфликты и нерешенные принципиальные, философские и этические вопросы порождают внутренние конфликты личности и разрушение целостности этой самой личности.
Но, очень хотелось бы вести дискуссию с автором темы, так, вслепую трудно говорить что-то конкретное.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.

Post edited by nazar - Суббота, 31-Окт-2009, 23:28:00
 
Милания Date: Воскресенье, 13-Дек-2009, 22:56:59 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Quote (Кварц)
Доброе время суток уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам с таким вот непростым вопросом, "Как найти себя и как обрести себя?"

Ну ты даешь Артемка, не надо себя искать и обретать, Иисус для чего?? Его искать в первую очередь надо!!


Онлайн покаяние:
http://ruvim.ru/
 
эмили Date: Понедельник, 14-Дек-2009, 18:19:51 | Message # 6
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Милания)
Иисус для чего?? Его искать в первую очередь надо!!

ПРАВИЛЬНО! -1


 
ssh79 Date: Четверг, 17-Дек-2009, 05:57:10 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Quote (Кварц)
как обрести себя?

потеряв себя
 
Солнышко Date: Четверг, 27-Май-2010, 11:03:47 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус в Новом Завете от Матфея, 16:25 сказал: "ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее"

Нужно ли человеку познавать себя? Самопознание – это процесс познавания себя как личности с целью совершенствования, то есть изменения к лучшему.

Познание себя, полагаясь на собственный разум. Бог советует нам не полагаться на своё мнение, а лучше доверять во всех вопросах Ему и Его Слову: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой» Притчи 3:5.
Мнение людей о нас чтобы познавать себя, сравнивая себя с окружающими и прислушиваясь к их мнению - это тоже не правилно.

Познание себя луче полагатся на мнение Бога. Мы можем смело положиться на Бога в процессе самопознания. Чтобы помочь каждому из нас познать самого себя Бог дал нам Своё Слово. Для людей Ветхого Завета духовным зеркалом стали 10 заповедей (Исход 20, Второзаконие 6). Закон Божий был дан человеку, чтобы он сравнил себя с ним и осознал свою греховность: Римлянам 7:7; Римлянам 5:13; Римлянам 3:20.
Для людей Новозаветной эпохи Господь дал Новый Завет: (1) Евангелия, и (2) послания апостолов, которые полны назидания и духовных советов. Новый Завет является духовным зеркалом, глядясь в которое человек может не только разглядеть Бога, но и познать самого себя: Иакова 1:22-24 «Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он» .
1 Тимофею 4:16а призывает: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно». Слово Божье учит, что, во-первых, мы должны вникать в себя, то есть исследовать себя; во-вторых, мы должны вникать в учение Бога о том, какими Он желает нас видеть; и, в-третьих, мы должны сравнивать себя с эталоном, данным Богом в Его Слове и стремиться соответствовать этому эталону.


Кто куда, а я за Богом...
 
Serjikjan Date: Четверг, 27-Май-2010, 16:32:18 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
да не нужну всякой дурью маеться и искать себя типа "Кто я? Зачем я? Что мне нужно делать? " На эти вопросы можно всю жизнь искать ответы и не найти дам простой совет- просыпаешься в 5 утра берешь писание (Библию) запираешь и молишься 15 минут 15 читаешь и каждый день время увеличивай на 10 мин дойдешь до 1 часа молитвы и 1 часа чтения тогда у тебя сразу все проесниться но лучше это все делать прямо с утра когда мозг отдыхает от сует и готов впитывать в себя как губка все что ХОЧЕТ БОГ В ТЕБЯ ВЛОЖИТЬ

Хороший друг, заботливый брат, послушный сын, Верный. ...
Муж, верю и люблю Бога.
Нужен совет помогу!
УЛЫБНИСЬ ИИСУС ЛЮБИТ ТЕБЯ!
 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 27-Май-2010, 18:43:58 | Message # 10
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда. Псалом 104:4.

Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Четверг, 27-Май-2010, 21:02:49 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Целью самопознания должно быть совершенствование личности. Но совершенствование невозможно без осознания и признания своих ошибок и желания измениться в лучшую сторону. Поэтому не надо забывать, что мы будем совершенствоваться лишь в том случае, если , готовы признать свои ошибки и измениться, если мы позволим и не будем мешать Господу Богу производить в нас все необходимые изменения.

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Как найти себя и как обрести себя?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024