Пятница, 29-Мар-2024, 03:58:26
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Кого изгонят из синагог?
Кого изгонят из синагог?
GalinkaA Date: Пятница, 25-Дек-2009, 20:50:42 | Message # 1
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Иоанна16: 2Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.
Это говориться о нашем времени.

Кого изгонят ?
за что ?
Кто изгонит?
 
NoNicknam Date: Суббота, 26-Дек-2009, 12:54:29 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Что такое синагога? что имеется ввиду под этим словом?
Если это дом, где собираются собрания еврейских общин, то это одно дело. А если имеется ввиду здание собраний христианских общин - это другое. И третье, если имеются ввиду те самые синагоги, которые были почти в каждом городе Израиля во времена Иисуса. Сейчас они остались только в Израиле - тогда нам это не грозит.
В здания еврейских общин не евреи не допускаются, по-моему.
А если это наши церкви, то тогда даже не знаю что и сказать.
 
Garik Date: Суббота, 26-Дек-2009, 13:14:50 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Матф. гл10.
кого? - изгонят проведующих Христа
за что что? - за правду и истину.
кто? другие люди в том числе и верующие которые на самом деле неверующие а слепы, увлечены, обольщены ...
 
GalinkaA Date: Суббота, 26-Дек-2009, 13:27:39 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
NoNicknam,
скорее всего, Иисус имел ввиду место, собрание-где проповедуется Божье Слово.

Добавлено (26-Дек-2009, 13:27:39)
---------------------------------------------
Garik, за правду и истину.

Какая же это Истина ,что за не изгонят из нынешней церкви?

 
Garik Date: Суббота, 26-Дек-2009, 13:38:30 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
Какая же это Истина ,что за не изгонят из нынешней церкви?

за Христа... гнали Христа будут гнать и вас..
"Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха " к Евр.
а евангельское служение включает и нынешнее время


Post edited by Garik - Суббота, 26-Дек-2009, 13:44:55
 
GalinkaA Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 00:04:55 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Garik, за Христа... гнали Христа будут гнать и вас..

Так в нынешних церквях Христа проповедуют.

Post edited by GalinkaA - Воскресенье, 27-Дек-2009, 00:07:05
 
NoNicknam Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 16:38:20 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
NoNicknam, скорее всего, Иисус имел ввиду место, собрание-где проповедуется Божье Слово.

Не думаю, что Он ЭТО имел ввиду. Скорее всего это собрание людей, объединенных ОДНОЙ верой. Некоторые верят в Юлю Тимошенко - это собрание во имя ее. Другие в Павла Лазаренко - это собрание во имя его. Кто-то еще - в Сандея Аделаджа - это в его имя собрание. А еще кто-то в Бога верит - это в Его имя собрание.

Так о КАКИХ собраниях говорил Иисус, что изгонят за Его имя?
Если в собрании верующих в Бога проповедуется Слово Божье, то ЗА ЧТО могут изгнать из такого собрания? За слово небожье? Думаю, что только так может быть. Но Иисус НЕ ГОВОРИТ, что изгонят ЗА СЛОВО.

Он говорит, что изгонят ЗА ИМЯ ЕГО! А как Его имя?
Имя Его - Иисус, Спасение Божье. Так кто в собрании ОСМЕЛИТСЯ сказать, что он - это Иисус? Кого-то изгоняли за Его имя? Или за то, что он, будучи человек делает себя БОГОМ? Был ли когда-то такой смельчак?
Я думаю, что как только такой смельчак появится - то о нём НЕМЕДЛЕННО исполнится это Слово.

Вы только представьте себе ТАКОЕ...
Как бы вы сами поступили в таком случае, будучи пастором церкви?

И еще вот, что заметил: христиане детей называют как угодно: Давидом, Моисеем, Ильей, даже Адамом. А вот Иисусом - никто не осмеливается назвать, может боятся исполнения о нем Слова Божьего?

Post edited by NoNicknam - Понедельник, 28-Дек-2009, 16:48:24
 
missioner_ Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 17:37:58 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Иоан.16:2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.


Люди которые решили (сами решили), что они служат ("служители") Богу.

Такие "служители-наёмники" соработники волкам.

Иоан.10:12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

Post edited by missioner_ - Понедельник, 28-Дек-2009, 17:48:23
 
NoNicknam Date: Вторник, 29-Дек-2009, 12:12:02 | Message # 9
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
NoNicknam, скорее всего, Иисус имел ввиду место, собрание-где проповедуется Божье Слово.

Сегодня ночью Господь вложил мне Слово, что синагога - это место,где читается (проповедуется) ЗАКОН.
Да, именно закон, а не то, что мы понимаем под Словом Божьим. Слово Божье - Оно Живое и действенное. А закон - ничего не может довести до совершенства:
Quote
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
(Евр.7:18,19)

Причиной изгнания проповедников Живого Слова из мест чтения закона является осознание своей никчемности и ненужности, в результате чего возрастает зависть, ведущая ко греху убийства.
К сожалению это часто происходит не только в церквях, но и на небольших общениях христиан ("ячейках"), где появляется хотя бы один проповедник ЖИВОГО Слова Божьего. Он ими воспринимается как ЕРЕТИК, как Сам Христос, который пришел разрушить их царство тьмы, царство неведения Живого Бога. Они, как некогда и фарисеи ищут предлога, чтобы осудить его и изгнать, как беззаконника:

60 Тогда первосвященник стал посреди и спросил Иисуса: что Ты ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?
61 Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного?
62 Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
63 Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей?
64 Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти.
(Мар.14:60-64)

Не верите, что это так? Попробуйте говорить ПРАВДУ, просто Правду. И вы увидите, как ваши лучшие друзья и братья и сестры возненавидят вас. А вот тот, кто будет продолжать вас любить - тот: "Истинно, истинно говорю вам: по тому узнают, что вы Мои ученики, что будете иметь ЛЮБОВЬ между собою".
Частенько, к сожалению, таких не остается ни одного. и тогда человеку ничего не остается, как обратиться к Единому Отцу, который Любит Правду.

 
kostjan Date: Вторник, 29-Дек-2009, 13:07:07 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
NoNicknam,
Quote (NoNicknam)
Сегодня ночью Господь вложил мне Слово, что синагога - это место,где читается (проповедуется) ЗАКОН.

023


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Воскресенье, 24-Янв-2010, 18:24:49 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
2Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

Христос призывает никого не бояться. «Не бойтесь убивающих тело». Без воли Божьей ничего не случится. Даже волос не упадет с головы.
«Для Него я от всего отказался и все почитаю за сор, чтобы приобресть Христа». Филип. 3, 8.

Мы не должны бояться никакого креста. «Кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня!»

И даже на отдачу жизни должны быть готовы служители Христовы. «Потерявший душу свою ради Меня, сбережет ее».


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Среда, 07-Апр-2010, 09:08:46 | Message # 12
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"Что такое синагога? что имеется ввиду под этим словом?
Если это дом, где собираются собрания еврейских общин, то это одно дело. А если имеется ввиду здание собраний христианских общин - это другое. И третье, если имеются ввиду те самые синагоги, которые были почти в каждом городе Израиля во времена Иисуса. Сейчас они остались только в Израиле - тогда нам это не грозит.
В здания еврейских общин не евреи не допускаются, по-моему.
" Тогда гнали Учеников из синагог а сегодня и из синагог и христианских церквей. Раз господь сказал что за имя Его будут гнать так и гонят. Как раньше искали славы человеческой так и сегодня а славы Господней ищут единицы их всегда и будут ото всюду гнать.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
schatz83 Date: Понедельник, 14-Июн-2010, 19:36:32 | Message # 13
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
за Христа... гнали Христа будут гнать и вас..
"Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха " к Евр.
а евангельское служение включает и нынешнее время

023
 
mihas12 Date: Понедельник, 14-Июн-2010, 22:22:43 | Message # 14
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Изгонять из синагог будут пророков, мудрых и книжников. -Матф.23,34

De omnibus dubitandum
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Кого изгонят из синагог?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024