Четверг, 18-Апр-2024, 20:26:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Еврейство
Еврейство
Saper Date: Суббота, 13-Мар-2010, 12:19:59 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Здравствуйте уважаемые братья и сёстры.
У меня вопрос не знаю как у вас обтоят дела с этим вопросом,а в нашем регионе я наблюдаю такую картину. Раньше евреев и всё еврейское преследовалось до такой степени что многие предпочитали скрывать свои иудейские корни. Теперь же покрайней мере в церквях наблюдается другая картина. Появился как мне кажеться целое направление или движение везде всё еврейское стаиться в вышний приоритет,культивируется везде где только можно еврейские праздники, распостраняются еврейские учения о воспитании детей,если что то носит приставку "еврейское" то это явлени автоматом принимается. Недавно я был убит одной сестрой из нашей церкви которая благословила меня "еврейским благословением", на что я сказал что мне ненадо ни еврейское ни итальянское ни тибетское. Мне надо Божье благословение. 039
 
Солнышко Date: Суббота, 13-Мар-2010, 13:52:49 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
И сказал Бог Аврааму: благословляющих тебя - благославлю...а проклянающих - прокляну! Многие задаются вопросом: «как правильно благословлять?» Истинное благословение – благословение именем Господа (когда мы благословляем Его именем, от Его имени и во имя Господа). Не надо путать.

Quote (Saper)
мне ненадо ни еврейское ни итальянское ни тибетское

Конечно есть крайность вашем рассказе, но смотрите чтобы не отпускали в сердцу антисемитизм.


Кто куда, а я за Богом...
 
GalinkaA Date: Суббота, 13-Мар-2010, 15:02:07 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Saper,
Это говорит о последнем времени,
смотрите на эти события как от Господа.
Евреи расскажут еще всему миру и христианам ,которым кажется что они познали Христа в полноте, Кто есть Истинный Бог и жизнь вечная.
пока время приобщения язычников в вере в Живого Бога.
 
Saper Date: Суббота, 13-Мар-2010, 15:20:12 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Это всё канечно очень хорошо. У меня самого жена имеет еврейские корни. Но люди если так усилено превозносить иудейскую нацию над другими то по не воле спровоцируе антисимитизм. Лично у меня складывается впечатление что славяне в часности мы украинци почему то должны считать евреев выше себя. А я так не хочу.
 
GalinkaA Date: Суббота, 13-Мар-2010, 15:35:12 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Saper,

Я не имела ввиду превозношение одних над другими.

Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

 
eugeniuzzz Date: Суббота, 13-Мар-2010, 18:18:10 | Message # 6
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Как бы это ни казалось странно, но в современном мире евреи это самые крутые националисты. И этого очень трудно не заметить - очень уж они себя любят. А для всех других есть слово "гои".
Вот показательный пример такого мышления (вычитал в одной статье):
Quote
Евреи – высший, много тысячелетий назад избранный Б-гом, по сути, созданный самим Б-гом, как потомство одного человека – Авраама, народ. Избранный для служения Б-гу и преобразования мира по воле и слову Б-га.
(источник)

Но Писание (причём Ветхий Завет) говорит, что невсегда так будет.
Приму вас, как благовонное курение, когда выведу вас из народов и соберу вас из стран, по которым вы рассеяны, и буду святиться в вас перед глазами народов.
И узнаете, что Я Господь, когда введу вас в землю Израилеву, - в землю, которую Я [клялся] дать отцам вашим, подняв руку Мою.
И вспомните там о путях ваших и обо всех делах ваших, какими вы оскверняли себя, и возгнушаетесь самими собою за все злодеяния ваши, какие вы делали.
(Иез.20:41-43)

Нас же Бог призывает благословлять Свой народ. И по всему видно, что Бог не оставил Израиля. Но благословлять и чуть ли не преклоняться (как многие делают) это всё-таки разные вещи. Думаю, это происходит от тяги к крайностям (то, о чём было сказанно в первом посте) - либо презирать и ненавидеть, либо преклоняться и во всём подражать...
А может стоит просто нормально относиться, без крайностей?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Andreika Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 20:42:47 | Message # 7
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Приветствую всех вас, дорогие друзья! Я не имею отношения к Израилю по плоти, поэтому меня будет очень трудно обвинить, что я защищаю "своих". Хотя они и не чужие нам. Слава Богу, что Он сотворил этот народ, которому мы уверовавшие из язычников, очень многим обязаны! Теперь о главном. Дух антисемитизма, который проник в христианскую церковь со времён императора Константина Великого, принёс очень много вреда нашему христианству. Очень много в наших церквах оказалось извращённым с тех пор. Не удивляйтесь тому, что я говорю: "многим из наших христиан , сегодня, просто надо отрекаться от духа атисемитизма"!

Post edited by Andreika - Воскресенье, 14-Мар-2010, 20:44:16
 
NataReNata Date: Четверг, 01-Апр-2010, 14:51:03 | Message # 8
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
Andreika, полностью согласна! Нужно помнить, что мы (не евреи) привитая дикая маслина, если бы Израилю не было "закрыто", у нас не осталось бы ни одного шанса на спасение!
Saper, Христос пришёл к погибшим овцам Израиля, а нам язычникам, просто круто повезло, что Он усыновил нас Себе! Евреям Бог открылся Сам, они через века несли Божий закон и обетования.
Разберись в себе, почему они тебя раздражают, а может и я (украинка) тебя раздражаю?!
 
alexey957 Date: Суббота, 03-Апр-2010, 23:57:32 | Message # 9
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"Разберись в себе"NataReNata. очень хороший совет, к тому же Saper, если ты верующий ты то же еврей по вере.Как и все верующие, все дети Авраама." Гал.3:7 Познайте же, что
верующие суть сыны Авраама
."
Saper, а если ты не любишь своих братьев, как можешь любить Бога? "Это больше рассуждение чем осуждение."


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Saper Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 21:17:07 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Уважаемые я не страдаю антисимитизмом. Тем более у меня жена с еврейскими корнями и много друзей евреев. Мне неприятно когда начинается перегиб в отношении этой нации. И превозношение евреев над остальными,а также в некоторых общинах чуть ли не культ еврейства.
Повторюсь я УВАЖАЮ ЭТОТ НАРОД хотя бы за то что из евреев вышел Иисус.
 
Солнышко Date: Понедельник, 05-Апр-2010, 13:56:33 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Saper, Во всем должно прославляется Имя Бога. 2Фессалоникийцам 1:12 …да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса... Все слова и честь принадлежит Богу, не человеку.

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Еврейство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024