Четверг, 28-Мар-2024, 21:27:21
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Экстримальная христианская культура (чё думаем об этом?)
Экстримальная христианская культура
AfNat Date: Суббота, 26-Янв-2008, 15:39:45 | Message # 41
Группа: Удаленные





Quote (Alessi)
Funtik, как вам это. Ваши эмоции SAVIOUR MACHINE - The Eyes of the Storm

Quote (Alessi)
Воть исчо песенка, смотрите какие ангелочки на скрипочках, а вы преисподня Saviour Machine - The End of the Age

УжААААААс просто!Такого я ещё и не видывала! :'(
Quote (Alessi)
Это одно из лучших ,что есть на христианском муз-олимпе

никакого христианства я там даже образно не видела, или у меня что-то со зрением.
Quote (SA)
Другие к Господу Иисусу

даже и не говорите, не поверю! только Дух Святой призывает, а там Его и не было и не будет! X
 
Alessi Date: Суббота, 26-Янв-2008, 16:28:50 | Message # 42
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
УжААААААс просто!Такого я ещё и не видывала!

А что ты там ужасного увидела??)))) Магём объяснить что ужасного? ;)

Добавлено (26-Янв-2008, 16.06.24)
---------------------------------------------

Quote (AfNat)
никакого христианства я там даже образно не видела

Да нормально, раньше вон женщин с рыжими волосами считали ведьмами (если не ошибаюсь)))))


Post edited by Alessi - Суббота, 26-Янв-2008, 16:31:11
 
Ostrov Date: Суббота, 26-Янв-2008, 17:44:51 | Message # 43
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
А я вспомнил место Писания , где апостол Павел писал, что для подзаконных он был как подзаконный чтобы преобресть подзаконных. Для иудеев был как иудей. чтоб преобресть иудеев, для необрезанных был как необрезанный, чтобы евангелием преобресть необрезанных. Так же и с экстремалами. Тут надо правильно понять.
 
Funtik Date: Суббота, 26-Янв-2008, 18:10:38 | Message # 44
Группа: Удаленные





Quote (Ostrov)
А я вспомнил место Писания , где апостол Павел писал,

Ну сколько можно носиться с Павлом и его словами и оправдывать больную фантазию прекрываясь благими намерияниями.Для иудеев был Павел как иудей, чтоб преобресть иудеев, для необрезанных был как необрезанный, чтобы евангелием преобресть необрезанных, но нe так же происходит с экстремалами, они живут этим экстримизмом, это их образ жизни, здесь нет как у Павла был как. Им просто очень нравится быть не как все. На мой взглайд, враг душ человеческих просто извращает сознание людей, готовя к пришествию Антихриста.


Post edited by Funtik - Воскресенье, 27-Янв-2008, 14:27:59
 
Sugarrr Date: Суббота, 26-Янв-2008, 18:56:21 | Message # 45
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Quote (Ostrov)
А я вспомнил место Писания , где апостол Павел писал

Верно -1
Quote (Funtik)
Для иудеев был Павел как иудей, чтоб преобресть иудеев, для необрезанных был как необрезанный, чтобы евангелием преобресть необрезанных, но нe так же происходит с экстремалами, они живут этим экстримизмом, это их образ жизни, здесь нет как у Павла был как.

Есть христианский канал посвященный экстримальным видам спорта ;)

Мне кажется у каждого здесь есть свое мнение, но зачем же ссорится изза мнений! Кто?как не экстремалы донесут Божью весть экстремалам? И здесь именно то место писание, которое сказал Ostrov, но везде есть ограничения и мы должны быть внимательными и не переходить рамки. Есть примеры которые доказывают что таким образом можно проповедовать и есть противоположные примеры, поэтому здесь все правы в кой то части!
Мы должны быть на готове, потому что дьявол ходит как рыкающий лев ища кого поглотить...


d:)
 
worldcap Date: Понедельник, 28-Янв-2008, 14:20:20 | Message # 46
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую вас дорогие братья и сёстры любовью Господа нашего Иисуса Христа
Мир вам
Брат Павел

Очень важные сиихи из 1-го послания Фессалоникийцам

1-е Фессалоникийцам 4
9 О братолюбии же нет нужды писать к вам; ибо вы сами научены Богом любить друг друга,
10 ибо вы так и поступаете со всеми братиями по всей Македонии. Умоляем же вас, братия, более преуспевать
11 и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками
, как мы заповедывали вам;
12 чтобы вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чем не нуждались.

Пусть Господь благословит вас!


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

Post edited by worldcap - Понедельник, 28-Янв-2008, 15:23:16
 
SA Date: Понедельник, 28-Янв-2008, 18:19:21 | Message # 47
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
worldcap, замечательный отрывок из Писания!!! 023 036
Наверно Фесалоникийцы буянили, раз Павел им так писал ))) (не подумайте нечего плохо, это только предположение) :)


 
Ostrov Date: Понедельник, 28-Янв-2008, 18:28:56 | Message # 48
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
.... и знание упразднится.
 
Glad Date: Среда, 02-Апр-2008, 21:23:38 | Message # 49
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (elen)
я за старомодное христианство

Потому и мир шарахается от такого христианство, то что давно не в моде - христиане носят не нужные тряпки - ужасно как уродует религия..

Добавлено (02-Апр-2008, 21.23.38)
---------------------------------------------
Самая модная и стильная культура у христиан, Библия призывает к этому, высокий дух, носить самое лучшее, кушать самое лучшее, ездить на самом лучшем.... 067


 
еша Date: Среда, 02-Апр-2008, 21:34:31 | Message # 50
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Христианскую культуру стоит рассматривать шире, чем просто одежда, питие, машина...

Мир шарахается от христиан, у которых понтов больше, чем веры.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Glad Date: Среда, 02-Апр-2008, 22:08:24 | Message # 51
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (еша)
Христианскую культуру стоит рассматривать шире, чем просто одежда, питие, машина...

Конечно шире, культура захватывает каждую сферу...духовную, душевную и материальную, так как мы живем в трех сферах, и не нужно каждой сферой пренебрегать.
Quote (еша)
Мир шарахается от христиан, у которых понтов больше, чем веры.

Вернее не от христиан, а самих же себя, христиане не горды, они полны любви, не жмоты, а готовы классное жилье или одежду или питье или машину- дать ближнему... -


 
еша Date: Среда, 02-Апр-2008, 22:18:25 | Message # 52
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
...христиане не горды, они полны любви, не жмоты, а готовы классное жилье или одежду или питье или машину- дать ближнему...

Даже завидую Вашей наивности.
Но когда-нибудь придется познакомиться и с другой стороной медали. -


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)


Post edited by еша - Среда, 02-Апр-2008, 22:24:24
 
ULRICH Date: Среда, 02-Апр-2008, 22:44:55 | Message # 53
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
... носить самое лучшее, кушать самое лучшее, ездить на самом лучшем....

....чего то не припомню такого,не стоит путать суетное с Божьим.


«…ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Пар. 16:9)
 
S-I-D Date: Четверг, 03-Апр-2008, 09:47:18 | Message # 54
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
не нужные тряпки

Это какие??
Quote (Glad)
мир шарахается от такого христианство

Зато мир приветствует полуголых девах пляшущих на сцене, приветствует церковный брак гомосексуалистов
Quote (Glad)
ужасно как уродует религия

Модно нынче слово “религия” куда не попадя совать
Quote (Glad)
носить самое лучшее, кушать самое лучшее, ездить на самом лучшем....

Вот и попадетесь на приманку
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.(Откр.13:17)
 
wowawowa Date: Понедельник, 12-Май-2008, 00:18:24 | Message # 55
Группа: Удаленные





Quote (maxidrom)
что вообще нынешние христане думают о христанских экстримальных движения (музыка т и.п.)..

Много из модных христиан, просто напросто овцы без мозгов, бегают за проповедниками, хотя Библию в руке держут, Господь дал нам голову не чтобы других слушать, у каждого один путь, и каждому надо его самому идти.

Ну а музыка и так дальше все хорошо пока ето непохоже на металическое.

Мир всем!!

 
Kirill Date: Понедельник, 12-Май-2008, 07:34:22 | Message # 56
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Я за то чтобы была альтернатива молодому человеку. Я много свидетельств слышал о том как экстремальная музыка помогала познакомить с Иисусом.

Quote (AfNat)
не мы должны идти на мирские тенденции, а они приходить к Богу, тогда Он преобразит их ум. А евангелье воспринимается только когда Дух Святой действует, а не когда плоть прет из всех мест, и подражает миру. Только Дух Святой и поклоняться надо Богу в духе и истине!

Странно, но Иисус шёл сам к людям, а не ждал пока к Нему придут. Он сидел там, где пили вино, курили и так далее(он сидел на всречах у грешников), именно поэтому осуждали Его фарисеи. Сегодня мы должны нести Иисуса в то общество, которое нуждается. Свет нужен там, где темно. Поэтому берите Свет и идите к погибающим(металлисты, алкоголики,наркоманы, сатанисты).
Они погибают и глупо ждать, что кто-то из них зайдёт в Церковь.

 
еша Date: Понедельник, 12-Май-2008, 18:35:02 | Message # 57
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (S-I-D)
Зато мир приветствует полуголых девах пляшущих на сцене, приветствует церковный брак гомосексуалистов

Это же мир! Вы святости от него ожидаете?


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Капелька Date: Понедельник, 12-Май-2008, 22:52:21 | Message # 58
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Мне нравится все необычное и я приветствую любое творчество в христианской культуре(если это не протеворечит библии).Мне больше нравится так сказать старомодность хотя также прославленческие вещи нравятся!Чересчурный экстрим может разрушить все благоговение которое в принципе должно быть!

 
cadaver_est Date: Вторник, 13-Май-2008, 04:45:04 | Message # 59
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Много уже сказано...
Добавлю только то, что я ЗА. Это действительна приводит тысячи парней и девушек к Богу. Вспомним Mortification - группу, которая первой из христиан в 1989 году начала играть экстримальную музыку (ды и не просто, а ДЭТ!) - многие даже из сатанистов, приходивших на их концерты, так проникались, что после каились и присоединялись к воинству Христову. Это ли не здорово?
Но и конечно же, во всём необходима мера. Неразумного может погубить многое, и не обязательно музыка.

(простите, если где-то повторился - всей темы не читал 8) )

Quote (Kirill)
идите к погибающим(металлисты...)

Чтож вы так уверено предопределяете учесть простых любителей музыки? х)

Добавлено (13-Май-2008, 04.45.04)
---------------------------------------------

Quote
я за старомодное христианство

Quote (Glad)
Потому и мир шарахается от такого христианства

Glad, +2.8360936452493795
Очень важно показать неверующему мирянину, что быть христианином - это НОРМАЛЬНО и ЕСТЕСТВЕННО. Показать, что это как бы, быть в принципе таким же как и он (может и одеваться также, и любить его музыку, и не отставать от времени и т.п... всё, конечно, в разумных пределах), а поймёт он, что в его приятеле христианине всё же есть что-то такое необычное, уникальное, преображающее сам позже и заинтересуется этим... и сам сделает шаг. (говорю от своего опыта 8) )


www.art.vrag.ru

Post edited by cadaver_est - Вторник, 13-Май-2008, 04:47:48
 
Kirill Date: Вторник, 13-Май-2008, 07:56:59 | Message # 60
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (cadaver_est)
идите к погибающим(металлисты...)

Чтож вы так уверено предопределяете учесть простых любителей музыки? х)

Вы меня не так поняли. Я не предопределяю,а просто высказался что необходимо идти к тем, кто нуждается в Свете.
Я не имел в виду христиан, которые любят металл, а тех кто нуждается в Иисусе. Ну я думаю вы меня поняли.

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Экстримальная христианская культура (чё думаем об этом?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024