Четверг, 25-Апр-2024, 04:07:35
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Чувство собственной значимости. (Исследуя Писание)
Чувство собственной значимости.
alexey957 Date: Пятница, 09-Апр-2010, 12:37:09 | Message # 1
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Чувство собственной значимости. Можно ли сказать, что это и есть Гордость?
Ведь в обсуждениях разных тем, похоже, что именно это чувство накладывает свой отпечаток, и многие вместо того, чтобы искать Истину, ищут ублажить в себе это чувство. Из за чего и происходит не понимание и огорчение.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
NoNicknam Date: Пятница, 09-Апр-2010, 14:58:59 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Есть чувство собственного достоинства, а есть тупая гордыня.
Если человек во Христе, то гордость - это и есть то самое чувство Собственного достоинства, ибо для Христианина собственного уже нету. Правда очень мало таких, в основном все гордецы.
 
эмили Date: Пятница, 09-Апр-2010, 19:44:05 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Ведь в обсуждениях разных тем, похоже, что именно это чувство накладывает свой отпечаток, и многие вместо того, чтобы искать Истину, ищут ублажить в себе это чувство. Из за чего и происходит не понимание и огорчение.

Брат!Если за кем и заметили в обсуждениях,типа гордости,что человек преподносит себя,такого хорошего,а не Господа и Истину...обличите таковых в личке и пообщайтесь по душам.Мы не можем вот так быстро судить что это гордыня,или какие другие предпосылки.Лучше лично спросить и разобраться,чем гадать и огорчаться.Ведь так?


 
valeriy959 Date: Пятница, 09-Апр-2010, 21:42:37 | Message # 4
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Интересная тема... И одвечная проблема в христианстве..
Я считаю, что есть две крайности. Одна унизить себя и так и жить с низкой самооценкой.. можно ещё, как монахи, одежду грубую с различными крючками металлическими.. по уровню фантазии..
И также, можно превознести себя выше всех.. особенно если есть успехи или особые способности.. например лидерства.. Так сказать - сын или дочь Царя царей.. и я успешен..
Но вот, что я ещё заметил служа людям.. Так это то, что если кто-то начинает обвинять другого в гордости, то у такого самого, гордыня как ожерелье на шее..
Считаю.. нужно знать, кто ты в Иисусе и не распускать сопли перед дияволом и этим миром, и знать, что ты особенный у Господа, но не считать себя уж супер особенным, подчеркивая и "блистая" этим перед братьями.. А лекалом, чтобы не впасть в крайности.. должна быть ЛЮБОВЬ...!!
Думаю так.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Пятница, 09-Апр-2010, 21:49:19
 
kostjan Date: Пятница, 09-Апр-2010, 23:45:08 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
многие вместо того, чтобы искать Истину, ищут ублажить в себе

а по конкретней можно? :'( кто,когда,где?
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

а может ты о себе? похвально! :)


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Пятница, 09-Апр-2010, 23:47:42 | Message # 6
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
а по конкретней можно? кто,когда,где?

наверное можно,а стоит ли?Предлогала использовать личку,чтоб не сокрушаться прелюдно и мусорить на форуме.


 
alexey957 Date: Суббота, 10-Апр-2010, 16:33:51 | Message # 7
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
а может ты о себе? похвально! :)

Если такое есть то чего молчат? Или закваска фарисейская мешает?Лошадь на четырёх копытах а та спотыкается, неудивительно если и человек спотыкается.Благодарение Богу за возможность покаяния, только кем становятся судящие ?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Суббота, 10-Апр-2010, 16:35:07
 
Солнышко Date: Воскресенье, 11-Апр-2010, 01:34:31 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
опять базар вокзал X

Добавлено (11-Апр-2010, 01:34:31)
---------------------------------------------
Нам надо видеть себя такими, какими нас видит Бог.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Чувство собственной значимости. (Исследуя Писание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024