Пятница, 29-Мар-2024, 11:36:12
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Тело без членов (Или зачем церкви люди?)
Тело без членов
nazar Date: Пятница, 06-Авг-2010, 22:47:32 | Message # 1
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
В церквях есть такая расхожая позиция: "Церковь без тебя обойдется, а вот ты без церкви не обойдешься".

Так обычно говорят, когда мотивируют людей к тому, чтобы они пребывали в церкви. Скажу сразу, я за то, чтобы быть в церкви, быть в общении святых, ведь собрание святых - это то место, где мы можем по настоящему возрастать в Господе.

Но вот дела, говорят, что церковь без тебя обойдется, и на твое место всегда найдется другой, типа, Бог поставит. Конечно, без человека церковь не распадется и не исчезнет. Но ведь с другой стороны, Бог может привести в церковь человека, который впоследствии может стать ключевым, или принести много пользы. Стоит ли делать такие заявления? Да, член без тела может погибнуть, но задумывался ли кто нибудь, что телу без членов тоже больно?

Конечно, люди приходят в церковь разные, бывают и неадекватные, и настоящие волки. И понятно, что не нужно в каждом вновь покаявшемся человеке видеть столп церкви. но сколько видел случаев, когда отбрасывали, отторгали людей, которые уже были в служении и приносили плод, реальный результат. Это похоже, как тело само себя уничтожает. и при этом говорят: "Это Бог допустил, значит, Его воля"....

Вообще, смотрю я на этот цирк, и думаю, а куда мы катимся? Зачем церкви новые члены Тела, если заявляют, что и без них обойтись могут?


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
VladMir Date: Пятница, 06-Авг-2010, 23:16:05 | Message # 2
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
не представляю себе такое в живой наполненной Духом церкви(хотя наверняка встречается), а если церковь превратилась в кружок по интересам (т.е. фактически умерла) тогда в таких заявлениях нет ничего удивительного. борьба за власть, признание, деньги, вполне нормальные мирские похоти(((
Quote (nazar)
"Церковь без тебя обойдется, а вот ты без церкви не обойдешься".

разве Иисус сказал так хоть одному стремившемуся к Нему?
 
Marinja Date: Пятница, 06-Авг-2010, 23:53:19 | Message # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
nazar -9 -1
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;


<<Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?>> От Луки, глава 18;8
 
nazar Date: Суббота, 07-Авг-2010, 00:15:26 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
VladMir,

Дело в том, что такая позиция довольно распространена, и не обязательно церковь при этом плохая или порочная. Просто люди так изначально научены и искренне в это верят (типа, что брюки носить женщинам грех)


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
VladMir Date: Суббота, 07-Авг-2010, 17:27:13 | Message # 5
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
nazar, по всей видимости ты духовно перерос то собрание которое посещаешь, почему бы тебе не найти более прогрессивную и сильную церковь? я сам покаялся в подобной церкви и пока не знал Слово, впитывал всё что говорили как губка. а потом смотрю, и то, и это не соответствует библии, всякие непонятные человеческие обряды и т.д. на себе прочувствовал, что религия очень тяжело выходит, как паук вцепится и уже искренне веришь тому чему научили. а смотреть нужно только в библию, большего авторитета для нас нет.
 
nazar Date: Суббота, 07-Авг-2010, 17:51:52 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
VladMir,

Найти более прогрессивную церковь.... А как это определить? Что значит прогрессивная? Знаете, я побывал в разных церквях в разных городах. и понял, что есть вещи важные, а есть вещи второстепенные. В той церкви, где я сейчас нахожусь я нашел то, чего не было в других, и то, что мне нужно, а тот вопрос, что мы сейчас обсуждаем, так он присутствует практически в каждой церкви, я в этом убедился сам. Так что приходится смотреть на сильные стороны собрания, а не на слабые.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Viktorekkert Date: Суббота, 07-Авг-2010, 17:53:10 | Message # 7
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (VladMir)
почему бы тебе не найти более прогрессивную и сильную церковь?

ну это я думаю очень сложный вопрос!!! есть ли такие Церкви ?? я не собераюсь менять но меня это интерессует...
 
VladMir Date: Суббота, 07-Авг-2010, 19:26:58 | Message # 8
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
В той церкви, где я сейчас нахожусь я нашел то, чего не было в других, и то, что мне нужно

тогда вопрос отпадает. это самое главное, когда тебе комфортно и еще главнее, когда тебя туда тянет духовно.
(отойду немного от темы)
на своем примере могу сказать следующее: за 10 лет кардинально сменил три места жительства. каждый раз на новом месте ни друзей, ни работы, ни связей, ни церкви. поэтому хорошую церковь приходилось искать. сначала шёл туда о ком была информация, что это достойная, здравая община и иногда посещал другие собрания. где то было всё было по библии))), а где то полнейшая ересь(((. было время, что церковь не посещал примерно 2 года (изредка ходил) питался телевизионными проповедями и библией. не ходил т.к. посещать "детский сад" в зрелом возрасте уже как то :?
затем переехав на новое(где сейчас и живу) место пошел туда чьи передачи до этого смотрел по воскресеньям и...................через год практически перестал туда ходить. вроде всё правильно, да не всё. внутри ощущение что присутствует лицемерие, свои интересы, ммм........даже не знаю как объяснить. а потом, можно сказать случайно приглаили в церковь о которой я всегда знал, но не знал где собирается(слава Богу за интернет))) на втором служении почувствовал, что это мой дом и здесь я надолго! чистое Слово, искренность и мудрость пастора, здравость, Божья свобода. я доволен, я дома.
и благодаря здравому учению отсутствуют такие приколы как
Quote (nazar)
Церковь без тебя обойдется, а вот ты без церкви не обойдешься
чувствуешь себя на другом уровне, ты пришел не в детский сад, а в помазанное Богом собрание! и это дорогого стоит!

Quote (Viktorekkert)
ну это я думаю очень сложный вопрос!!! есть ли такие Церкви ?? я не собераюсь менять но меня это интерессует...

согласен, вопрос сложный и думаю что советовать я не вправе. а вот церкви такие есть! и это факт. 0:)
 
Leri Date: Суббота, 07-Авг-2010, 22:38:00 | Message # 9
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
В церквях есть такая расхожая позиция: "Церковь без тебя обойдется, а вот ты без церкви не обойдешься".

м-да... звучит конечно ужасно (что-то вроде Сталинского - "незаменимых людей нет" :( )

Quote (nazar)
Так обычно говорят, когда мотивируют людей к тому, чтобы они пребывали в церкви.

если где-то вот именно ТАК говорят - это похоже не на мотивацию а на демотивацию... ИМХО

лично я подобную фразу слышала только один раз (не ко мне обращенную)
когда человек в своей гордости выпалил "Да я тут все на своем горбу тяну", "да никто больше это делать не будет", "вы еще пожалеете... " да без меня служение провалиться"

ну ему и сказали - "Свято место - пусто не бывает" и "Церковь без тебя обойдется, а вот ты без церкви не обойдешься"

человек этот просто бродит по церквям и нигде не может найти себе места... как отрезанный ноготь, без которого тело вполне может обойтись...

Quote (nazar)
Найти более прогрессивную церковь.... А как это определить? Что значит прогрессивная? Знаете, я побывал в разных церквях в разных городах. и понял, что есть вещи важные, а есть вещи второстепенные. В той церкви, где я сейчас нахожусь я нашел то, чего не было в других, и то, что мне нужно, а тот вопрос, что мы сейчас обсуждаем, так он присутствует практически в каждой церкви, я в этом убедился сам. Так что приходится смотреть на сильные стороны собрания, а не на слабые.

вот это да и Аминь!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
nazar Date: Суббота, 07-Авг-2010, 22:45:29 | Message # 10
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
VladMir,

Читаю вашу реплику, и все точь в точь как в моей жизни - я за последние 6 лет тоже сменил три места жительства (и церкви соответственно), в общей сложности не ходил в собрания 3 года, также сидел на Библии и проповедях по телеку и интернету.

Так что, мы с вами, братья по несчастью. Или счастью.... кто знает ;)

Добавлено (07-Авг-2010, 22:45:29)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
лично я подобную фразу слышала только один раз (не ко мне обращенную)
когда человек в своей гордости выпалил "Да я тут все на своем горбу тяну", "да никто больше это делать не будет", "вы еще пожалеете... " да без меня служение провалиться"

ну ему и сказали - "Свято место - пусто не бывает" и "Церковь без тебя обойдется, а вот ты без церкви не обойдешься"

человек этот просто бродит по церквям и нигде не может найти себе места... как отрезанный ноготь, без которого тело вполне может обойтись...

Да, люди разные бывают, и я об этом сразу и говорил, но видел случаи, когда сдвигали людей, ведущих служение, и потом это же служение разваливалось, несмотря на то, что пастор ставил туда своих людей. Вот я о чем.

Просто из корыта выплескивая воду, могут выплеснуть и младенца....


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
VladMir Date: Суббота, 07-Авг-2010, 23:27:05 | Message # 11
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
Так что, мы с вами, братья по несчастью. Или счастью.... кто знает

я думаю что по счастью -9 потому как это время, когда - ты, Бог и больше никого, когда посоветоваться больше не с кем, и к пастору "поплакаться" не прибежишь и помолится за тебя не кому. такое время закаляет, надеешься только на Бога! ведь даже денег занять не у кого)))типа шутки)

Quote (nazar)
Да, люди разные бывают, и я об этом сразу и говорил, но видел случаи, когда сдвигали людей, ведущих служение, и потом это же служение разваливалось, несмотря на то, что пастор ставил туда своих людей. Вот я о чем.

так надо не своих, а Божьих людей ставить! ну а пастору мудрости....
 
nazar Date: Суббота, 07-Авг-2010, 23:32:45 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (VladMir)
так надо не своих, а Божьих людей ставить!

Так Божьи и стояли....


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Солнышко Date: Среда, 11-Авг-2010, 21:02:30 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
Это похоже, как тело само себя уничтожает. и при этом говорят: "Это Бог допустил, значит, Его воля"..

Или сломают, не бережно относятся, а потом говорят, Бог очищает свои церковь ... " Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью. Так говорит Господь Бог: вот, Я -- на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их." И таково бывает ...

" вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом, ... Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею. Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон. и что вы -- овцы Мои, овцы паствы Моей; вы -- человеки, [а] Я Бог ваш, говорит Господь Бог." Иезекииль 34.

каждый христианин сам решает в каком церковь служит, возрастать, и быт плодоносным. Или помолиться за перемены, за пробуждение, или поменять местную церковь.


Кто куда, а я за Богом...
 
nazar Date: Среда, 11-Авг-2010, 22:44:53 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
или поменять местную церковь.

В принципе мысль хорошая, а вы когда нибудь пробовали это делать? Попытка изменить церковь (если вы сами не пастор) обрекает вас быть изгоем в церкви. Или стоит оставаться в церкви и планомерно работать над церковью, и при этом не обольщаться на скорый результат. Но изменять церковь нужно лишь тогда, когда это сказал тебе делать Бог, а то иначе наворотить дел можно не меньше, чем нерадивый пастор.....

а молиться за перемены - молимся, но все это происходит не так быстро, как хочется.

Менять церковь или бегать в поисках подходящего - дело плотское, лучше молиться и прийти в ту церковь, куда захочет привести тебя Бог, даже если эта церковь и несколько несовершенна - там будет то, в чем ты нуждаешься на данный момент больше всего.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Солнышко Date: Среда, 11-Авг-2010, 22:52:48 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
nazar, Да такое случае было со мной, мне было тесно,я незнала как поступать, долго искала ответа, выхода, хотела посоветоваться, думала не правильно поймут меня. мне осталось только одно- Искать от Бога выхода, и однажды явно получила ответа, вышла именно туда, куда Бог направлял, где и служу.

Кто куда, а я за Богом...
 
nazar Date: Среда, 11-Авг-2010, 23:29:36 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Солнышко,

Я рад за вас!

Quote (Солнышко)
а потом говорят, Бог очищает свои церковь ...

А вот это я слышал не раз, а потом жизнь доказывала обратное....


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
alexey957 Date: Понедельник, 16-Авг-2010, 15:58:08 | Message # 17
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Nazar)
Но изменять церковь нужно лишь тогда, когда это сказал тебе делать Бог, а то иначе наворотить дел можно не меньше, чем нерадивый пастор.....

а молиться за перемены - молимся, но все это происходит не так быстро, как хочется.

Менять церковь или бегать в поисках подходящего - дело плотское, лучше молиться и прийти в ту церковь, куда захочет привести тебя Бог, даже если эта церковь и несколько несовершенна - там будет то, в чем ты нуждаешься на данный момент больше всего.


Nazar, слава Господу ! За здравые слова.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Тело без членов (Или зачем церкви люди?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024