Пятница, 19-Апр-2024, 19:44:08
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » вызов любви или 40 дней послушания (я решила прожить 40 дней по книге "Вызов любви")
вызов любви или 40 дней послушания
Сэки Date: Четверг, 19-Авг-2010, 09:30:19 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Всем привет! Меня зовут Елена. Мы с мужем вместе 5 лет. Семья у нас дружная, счастливая. Живём в любви и взаимопонимании. Вместе в церкви и детки тоже. Как вы понимаете, меня побудила прожить эти 40 дней не семейная проблема, а желание проверить себя и не меньшее желание проявить особенное отношение к моему любимому супругу. Для него это решение-тайна. Для меня-важный шаг. И я надеюсь, что когда это тайное станет для него явным, это ещё больше сблизит нас. Я думаю, что какими бы хорошими не казались нам наши отношения и как бы мы ни думали, что умеем любить, всегда есть чему учиться и над чем работать в собственном характере. Вот этим то я и займусь, с завтрашнего дня. А заодно буду вести дневник и описывать свой эксперимент под кодовым названием "моя любовь в действии". Я не хочу бросать любви вызов. Я хочу учиться любить. А вызов буду бросать своей плоти, гордости и лени. Да поможет мне Господь! I

Добавлено (18-Авг-2010, 10:28:12)
---------------------------------------------
Вот и наступил мой первый день послушания любви. Сегодня я проявляю такое качество любви, как долготерпение. Мы с мужем разошлись по работам, поэтому в течение дня наше общение ограничится несколькими (обычно1-2) звонками по телефону. Увидимся только вечером, на служении. Так, что, сами понимаете, поводов для проявления долготерпения у меня может возникнуть не так уж и много. Ну, посмотрим, как я пройду первое испытание и какие искушения поджидают меня сегодня. Завтра обещаю написать обо всем подробно. Если кому-то это интересно, кроме меня, спасибо за внимание. И с Богом! I

Добавлено (19-Авг-2010, 09:30:19)
---------------------------------------------
Сегодня начинается второй день моего послушания любви. С первым днём я справилась, на мой взгляд, удачно. особенных искушений проявить нетерпение у меня не было, но несколько моментов всё же было. Мой муж вчера немного опоздал на служение и меня, не скрою, подмывало "побухтеть" по этому поводу. Но вместо этого, когда он присел рядом я ему улыбнулась и шепнула на ушко. что очень его люблю и соскучилась. Ему было приятно, а мне ещё больше. Кроме этого момента была ещё ситуация с детьми, в которой я тоже место упрёка проявила терпение и нежность. Сегодня у меня день милосердия и должна совершить неожиданный для моего мужа поступок милосердия. Когда я прочла задание, сердце у меня "ёкнуло" , потому что ответ, что я должна сделать пришёл незамедлительно. И он меня не обрадовал. Я знаю. что должна позвонить маме моего любимого и поговорить с ней. Потому, что в последний раз, когда мы виделись, наше прощание было, мягко говоря, неприятным. Характер у неё сложный и она на нас обиделась. В общем, если сегодня я ей позвоню, попрошу прощения, поинтересуюсь как она там, это будет с моей стороны проявлением милосердия к ней и вызовом моей гордости. Потому, как, что бы она не говорила обо мне, это ведь я христианка. А значит я должна прощать и первой делать шаги к примирению. А моему мужу это будет приятно, потому, что он любит маму и переживают из-за этих неурядиц. Вот пишу это и страшно волнуюсь, как я наберусь смелости? Но если я приняла решение быть послушной любви, я это сделаю. Сердце побуждает меня к этому, а плоть противится, значит я на правильном пути. Умри плоть, любовь восторжествуй! Да поможет мне Господь!!!!! I

 
kostjan Date: Суббота, 21-Авг-2010, 15:23:46 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
ну как,позвонила? :)

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Сэки Date: Среда, 25-Авг-2010, 11:56:18 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Да, позвонила, трудно было, скажу я вам, но этого того стоило. Хотела написать сразу отчёт, но страничка выдаёт, что нет места на диске для моей графомании, так я подумала, может меня забанили, за излишнее словословие. Вообще я уверенно движусь по намеченной программе. Самым трудным был звонок свекрови. Но Господь был со мной. Слава Богу. Любовь побеждает гордость и страх. -9

Добавлено (25-Авг-2010, 11:56:18)
---------------------------------------------
Вчера я рассказала одной сестре из церкви о своём эксперименте и посоветовала ей сделать тоже самое. А она спросила напряжно это или нет. И когда услышала, что наряжно для гордости, эгоизма и прочих недостатков, как-то сконфузилась, мол если напряжно, то и не хочется. Но потом, вроде согласилась. А у неё с мужем отношения сложные. Вот вам и пожалуйста. Хотела бы знать, кому то ещё это интересно и важно? Эта сестра, между прочим, больше 10 лет в церкви и если бы не это, они бы уже давно развелись. Ничего не понимаю. Но книгу ей принесу.

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » вызов любви или 40 дней послушания (я решила прожить 40 дней по книге "Вызов любви")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024