Пятница, 29-Мар-2024, 16:05:06
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » религиозный фанатизм (Имеет ли отношение к Христьянству?)
религиозный фанатизм
Goodwin Date: Среда, 12-Мар-2008, 11:16:31 | Message # 21
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
осенью был в риге и там приобрел немного книг - одна из них называется "Фанаты Иисуса" книга реальных историй людей которые изменили мир потомучто боялись не людей а Бога... эта тема имеет две стороны медали и обе верны в своем контексте... но честно говоря я хотел бы среди христиан больше видеть фанатов Иисуса способных на настоящие подвиги веры хотя бы внутри себя и в своем отношении... I


...позвони мне из матрицы
 
amanda Date: Среда, 12-Мар-2008, 11:22:56 | Message # 22
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
фанатов Иисуса способных на настоящие подвиги

В том то и дело, что фанатов Иисуса. А не быть фанатом точки зрения какого - то"брата Васи" .


warmest regards
 
Goodwin Date: Среда, 12-Мар-2008, 11:40:51 | Message # 23
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
amanda, да такое было и будет всегда... ангел тьмы приходит в стиле ангела света... и волки в овечьей шкуре - то есть в шкуре членов церкви... множество культовых церквей с теми или иными заблуждениями, культами личности и т.д. и самое главное что люди в этом так сильно фанатеют что с ними трудно общаться - они не способны на то чтобы поразмыслить посмотреть на ситуацию с разных ракурсов... или в свете Библии, не буду приводить примеры дабы не осуждать никаких деноминаций все деноминации в этом преуспели в большей или меньшей степени.


...позвони мне из матрицы
 
gaidai Date: Среда, 12-Мар-2008, 14:56:33 | Message # 24
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
В мире иногда фанатиком называют любого, кто увлечен тем, что противоречит принципам мира. Читающего систематически Библию тоже называют фанатиком. Миссионера в наше время, апостолов в начале Нашей эры тоже называли фанатиком.
Брат Павел сначала был фанатиком в гонении христиан, потом в провозглашении Доброй Вести. Слушающий "не ту" музыку - фанатик, потому что - увлечен чем-то, что само-по-себе является фанатизмом (собирать гербарий, марки,монеты, вкладыши от жуек, талончики-билетики....) - для другого человека не занимающийся чем-либо таков человек будет фанатиком.
 
кино Date: Пятница, 14-Мар-2008, 05:55:10 | Message # 25
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Вообще очень хорошая тема. И хорошие ответы.
Видна все же разница.
Очень ясно ответила Капелька!

В общем, "не ревнуйте, чтоб делать зло". Такая ревность Христа позорит.
Надо быть осторожными в острых ситуациях. (Их также может специально провоцировать злой дух.)

"Все у вас да будет с ЛЮБОВЬЮ !
-9

 
Glad Date: Суббота, 15-Мар-2008, 01:31:54 | Message # 26
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Фанатизм – это слепая вера....
Библейское учение является здравым учением. Слово Божье предупреждает нас, что к концу света люди не будут принимать здравого учения:
2 Тимофею 4:3-3
«Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням».
Титу 2:1 «Ты же говори то, что сообразно с здравым учением».


 
wowawowa Date: Суббота, 15-Мар-2008, 14:24:24 | Message # 27
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ

-1
Полностю согласен.

Могу только добавить, что весь фанатизм одинаков, несморя на Ислам или Христианство, все себя щитают какимито прямыми наследниками или служителями Отца, и все ждут конца мира, исламисты уже сечас да и некоторые христиане тоже. И все думают что они должныпорядок мира изменить, даже если им надо свою жызнь отдать за ето, какбудто етого Отец неможет зделать :-), он же Отец, Бог, Он всё может, зачем Ему в етом деле мы как убийцы? И всё ето начинаетса в разных сектах да в церквях которые себя от других отграничевают.

Мир всем !!

 
Не_Ангел Date: Суббота, 05-Апр-2008, 21:42:55 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус:отсутствует
о да...фанатизм присутсвует и в христианстве, и в современных церквях, и даже на нашем форуме)))

People stop fighting
Angels are crying
We can be better
Love is the answer...
 
еша Date: Суббота, 05-Апр-2008, 22:28:45 | Message # 29
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
осенью был в риге и там приобрел немного книг - одна из них называется "Фанаты Иисуса" книга реальных историй людей которые изменили мир потомучто боялись не людей а Бога... эта тема имеет две стороны медали и обе верны в своем контексте... но честно говоря я хотел бы среди христиан больше видеть фанатов Иисуса способных на настоящие подвиги веры хотя бы внутри себя и в своем отношении...

Согласна на все 100%.
Где-то читала, что корень слова буквально несет значение - храм (подразумевая поклонение).
Фанатики вершили историю!


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
SA Date: Воскресенье, 06-Апр-2008, 00:16:49 | Message # 30
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Я думаю что ничего плохого в слове фанатизм нет. Так что вношу поправочку к вышенаписанным постам.
Религиозный фанатизм - это ужасно. Религия от дьявола


 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Окт-2009, 01:40:01 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Фанатизм – это слепая вера. Религиозный фанатик – это человек, слепо следующий за какой-то идеей или человеком, это человек одержимый какой-то идеей.

Библейское учение является здравым учением. Слово Божье предупреждает нас, что к концу света люди не будут принимать здравого учения:
«Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням». 2 Тимофею 4:3-3

«Ты же говори то, что сообразно с здравым учением». Титу 2:1

Бог против слепой веры.

«Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность, слово здравое, неукоризненное, чтобы противник был посрамлен, не имея ничего сказать о нас худого». Титу 2:7-8

«Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем. Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому». Колоссянам 4:5-6

«Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением». 1 Петра 3:15


Кто куда, а я за Богом...
 
agugu Date: Вторник, 20-Апр-2010, 23:05:43 | Message # 32
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Если скажу что я фанатик, побъёте камнями?
Не могу по другому верить, только как фанатик, вот и всё.
Наверняка слово фанатизм каждый понимает по разному.
А вот религия и вера разные вещи.
Я верю.
 
alexey957 Date: Суббота, 15-Янв-2011, 21:04:39 | Message # 33
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (gooddude)
ПОСМОТРИТЕ КАК ХРИСТИАНЕ, ЧТО ЖИЛИ В ГРЕХАХ УМЕРЕВ, В АД ШЛИ!!!!

Это действительно похоже на фанатизм.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
nehemiya Date: Среда, 15-Фев-2012, 12:06:37 | Message # 34
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
А по-моему фанатики это невежественные люди. Не имею ввиду фанатов Христа. Вообще фанаты! А религиозный фанатизм страшная вещь. Не люблю когда меня спрашивают к какой религии себя отношу. Я привык жить верой, я верующий. Я фанат веры во Иисуса Христа и в Его слово. А религия это как та кость поперек.

Добавлено (15-Фев-2012, 12:06:37)
---------------------------------------------
Читал книгу А. Меня об иудеях во время переселения. Он пишет, что тогда был очень развит дух религиозного фанатизма среди раввинов. Но тогда это была вынужденная мера, чтобы сохранить чистоту веры в Бога среди развращенного народа. Позднее эта необходимость отпала, но из этого вышли такие религиозные партии, как саддукеи, которые в своем религиозном экстазе даже отделились от всего народа и жили очень замкнуто. Но Бог и их причуду обратил в добро. Благодаря им были впоследствии найдены Кумранские свитки в пещерах Мертвого моря, которые впоследствии были объединены в Библию. Мень даже предполагает, что Иоанн Креститель тоже перед тем как выйти к людям, жил у них. Хочу отдать дань уважения баптистам, на долю, которых выпало немало испытания во время гонений в России. Фарисеи в свое время тоже сыграли значительную роль. Это потом они стали символом лицемерия.Говорили то они правильно, но поступали...


Сердце чистое сотвори во мне и дух правый обнови внутри меня
 
yaconstellation Date: Вторник, 01-Май-2012, 19:17:25 | Message # 35
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус:отсутствует
Не проглатывай веры больше, чем можешь переварить. (Генри Брукс Адаме)

Фанатизм - это попытка заставить себя и других людей быть такими, какими, как кажется, должны быть люди. Это попытка облачиться в выдуманную человеком праведность как в смирительную рубашку, при этом оставив без изменений самое главное, источник жизни - своё сердце (Пр.4:24).

(Матф.23:28) "вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония".

Господь, если человек позволяет Ему обитать в своём сердце, следит за тем, чтобы человек смог принять всю Правду, т.е. принять Писание во всей его полноте, а это меняет человека изнутри так, что он (она) просто становится похожим на Иисуса... по характеру, конечно. Понимаете? Не заставляет себя быть похожим на Него, не придумывает то, каким надо быть, не впадает в различные крайности, а становится похожим на Иисуса прежде всего по образу мышления и понимания жизни.
Человек, заботящийся о том, чтобы хранить в своём сердце присутствие Истинного Бога, всегда будет всё более и более уподобляться Ему, но не из фанатизма, т.е. не через насильное воплощение своих собственных представлений о праведности, а потому что ведь были же мы когда-то созданы по Его образу и подобию.


Ибо всякому познанию свое время.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » религиозный фанатизм (Имеет ли отношение к Христьянству?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024