Четверг, 25-Апр-2024, 06:00:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » хочу быть ближе к Богу..
хочу быть ближе к Богу..
Ahilex Date: Пятница, 06-Июл-2007, 00:30:10 | Message # 21
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Ближе к Богу - дальше от людей...


Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 04:00:16 | Message # 22
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Сейчас у нас есть путь к очищению совести и омытию от грехов. Совершаемый грех и нежелание раскаяться в нем - вот препятствия, которые отделяют нас от Бога. " Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. "(Иак.4:8)

Теперь Бог близок к вам. Наше положение уникально; Иисус называет нас друзьями: (Иоан.15:13-15)

'' се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог." (Матф.1:23).


Кто куда, а я за Богом...
 
Виталя-Виталя Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 05:06:13 | Message # 23
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ближе к Богу.Мне кажется-это значит надо умереть для плоти и жить по духу.
 
Солнышко Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 19:32:45 | Message # 24
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Теперь Бог близок к вам. Наше положение уникально.

<< Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче.>>

(Рим.8:15).

Авва, Отче. Этим словом евреи выражали особую близость к своему отцу ( ПАПА). Таким словом называл Бога-Отца Иисус в Гефсиманском саду. И теперь подобная близость общения доступна и нам. Мы можем воззвать к Богу в любое время и знать Его так близко, что даже называть Папой.


Кто куда, а я за Богом...
 
люба Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 21:28:39 | Message # 25
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
просто хочу бить ближе к Ниму.... -9

Ісус
 
alexey1957 Date: Среда, 28-Ноя-2007, 20:18:50 | Message # 26
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
что мешает человеку Быть ближе к Богу?

Только сам человек.Если человек хочет чего то достигнуть он будет проявлять усилие.И не надо тут валить всё на сатану, возьмите пример Павла, Бог ему открылся и он оставил всё что для него было преимуществом и пошёл за Христом.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 01:35:41 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
alexey1957, да, это так :)

Как мы можем быть близки к Богу?

Если парень хочет стать ближе к девушке, он просто проводит с ней время, общается, узнает ее лучше и лучше. Мы не можем стать ближе к Богу, если не будем Его узнавать, читать Его Слово и размышлять над ним. А узнав Бога, мы станем смотреть на все Его глазами.


Кто куда, а я за Богом...
 
AfNat Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 09:48:59 | Message # 28
Группа: Удаленные





Чтобы стать ближе к Богу, надо искать Его. Ис.55:6 "Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко". И как выше говорилось, читать Слово и Молитвенно общаться с Ним.
 
alexey1957 Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 20:51:55 | Message # 29
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Как мы можем быть близки к Богу?

Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
чтобы достигнуть воскресения мертвых.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
(Фил.3:7-14): I


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Четверг, 29-Ноя-2007, 20:52:56
 
луи Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 21:07:52 | Message # 30
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
что мешает человеку Быть ближе к Богу?

Мешает нам наша плоть и то, что все согрешили и лишены славы Божией.
Мешает нам мир, его соблазны
Но надо стремиться к Богу
Сокрушить своё сердце и идти за Ним...
 
Солнышко Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 21:19:35 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (луи)
Сокрушить своё сердце и идти за Ним...

023 Плоть поклялась в верности греху. Теперь, когда Христос вас освободил от рабства греху, плоть - коварный предатель. Это - ваш первый враг, препятствующий вам в духовном росте.

Бог открылся Моисею как милостивый и прощающий Бог. Есть лишь один путь, по которому грешный человек может быть с Богом - это благодать. Если человек не мог уплатить долг, то Бог по милости Своей этот долг простил и дал незаслуженно,


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Солнышко - Пятница, 30-Ноя-2007, 21:36:27
 
луи Date: Суббота, 01-Дек-2007, 13:45:17 | Message # 32
Группа: Удаленные





Милость Божья велика и ничто не сравнится с ней.
Давайте будем духовными людьми!
(Духовный человек принял Иисуса и уповает на помощь Святого Духа в своей христианской жизни. Христос не только является частью жизни человека,. но и руководит ею)
Все мои мечты о Божьей любви...
Быть ближе к Богу- огромное счастье, которое есть у нас
Будем всеми силами хранить в себе эту радость!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 02-Дек-2007, 13:44:31 | Message # 33
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас".

"Я есмь лоза, а вы - ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода".

Всего за несколько часов до распятия, Иисус молился Своему Небесному Отцу, прося за тех, кто уверует в Него: "Да будут едино, как Мы едино". И наконец, прежде чем вознестись во плоти на Небеса, Он произнес слова, ставшие основанием уверенности для христиан всех времен: "И се, Я с вами во все дни до скончания века".


Кто куда, а я за Богом...
 
ProtectorS Date: Воскресенье, 02-Дек-2007, 19:46:08 | Message # 34
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Бог выбрал место где жить - ЧЕЛОВЕК!!! И этот выбор раз и навсегда...Бог верен.
Не заставляйте его стоять на пороге... и стучать...
Он добр всегда, даже когда мы грешим он ждет чтобы простить...

"Разум поле сражения" - чем меньше в нем суеты, тем больше покоя - а там Господь...

БОЛЕЕ ВСЕГО ХРАНИТЕ СЕРДЦЕ СВОЕ!!!


Храни сердце свое...
 
Солнышко Date: Четверг, 13-Дек-2007, 02:58:19 | Message # 35
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои.>> Пс. 72.28

Если мы желаем угодить Богу, нужно уделять больше времени общению с Ним как с близким Другом и Отцом. Не пренебрегаya великой привилегией быть наедине с Царем царей, усыновившим нас в свою семью.


Кто куда, а я за Богом...
 
sim1975 Date: Четверг, 20-Дек-2007, 22:09:48 | Message # 36
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
когда мы прибываем в Слове Божьем, когда мы прибываем в постояном общении с Богом, тогда мы очищаемся от своих грехов и становимся ближе к Господу Богу, тогда приходит в нашу жизнь Божье помазание, которое помагает нам служить Господу и мы не должны утратить с ним общения. Помните это.

sim
 
Солнышко Date: Пятница, 21-Дек-2007, 00:07:43 | Message # 37
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
sim1975,аминь

То, что Иисус сделал для человечества, мы поймем до конца только в вечности. Он сказал ученикам: "Се я с вами во все дни до окончания века" (Мат., 28:30).

Пострадавши за грехи человечества, он убрал преграду, стоявшую между Богом и людьми. Бог во Христе примирил с Собой, пригласил к тесному и насыщенному любовью и милостью общению с Собой. Христос восстановил первоначальное предназначение человека быть другом как Бога, так и ближних.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Среда, 02-Янв-2008, 16:22:57 | Message # 38
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Плоть поклялась в верности греху

Интересное выражение, где об этом можно прочитать?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Четверг, 10-Янв-2008, 07:47:55 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
Интересное выражение, где об этом можно прочитать?

<< И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,>> (Еф.2:1,2). Здесь Павел говорит о том, что мир вдохновлен сатаной, обычаи мира - это воля сатаны.

<< между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, >> (Еф.2:3) А здесь Павел присоединяет к миру и сатане нашу плоть.

До спасения мы жили по нашим плотским похотям. То есть жить по стандартам этого мира означает исполнять желания плоти (и мир и плоть стремятся жить независимо от Бога). А во втором стихе написано, что и мир и плоть действуют по воле сатаны.

Добавлено (10-Янв-2008, 07.47.55)
---------------------------------------------
Библия как книга полностью посвящена Божьему плану в отношении греха, что делает Бог, чтобы человек мог снова быть рядом с Богом.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Понедельник, 11-Май-2009, 17:30:36 | Message # 40
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
'' и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Быт.3:15).
обещание Спасителя от семени жены: чтобы человек мог снова быть рядом с Богом, чтобы грешный человек снова мог приблизиться к святому Богу.

Бог Сам пришел к людям, чтобы спасти их. Иисус предоставил людям возможность снова обрести близкое общение с Богом (1Иоан.1:1-3).

Для того чтобы быть с Богом , нужно очень сильно «постараться».


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » хочу быть ближе к Богу..
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024