Суббота, 20-Апр-2024, 15:24:08
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » 3 Царств 3:5 - "и сказал Бог проси, что дать тебе" (А как бы ты поступил?)
3 Царств 3:5 - "и сказал Бог проси, что дать тебе"
Ole Date: Пятница, 12-Окт-2007, 00:28:40 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
"В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог проси, что дать тебе".
Когда я это читал,я задумался - а что бы попросил у Бога я?И вот я пришёл к трём вещам:я бы хотел умение играть на ударных или же голос певческий или же знание всех языков планеты.До сих пор не могу утвердиться в своём выборе :),хотя больше склоняюсь к знанию всех языков.
А что бы попросил ты?Делимся :).

Уточнила название темы.Leri


If seeing is believing,then your heart never has been beaten

Post edited by Leri - Пятница, 12-Окт-2007, 18:30:56
 
ASGMHCC Date: Пятница, 12-Окт-2007, 03:06:04 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Ole, я не знаю точно, но мудрость мне нужнее чем муз. таланты. Я попрасил бы мудрость. В жизни всё зависит от правильных решений. Мудрость Божья помогает во всём. 1

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
MrJohn Date: Пятница, 12-Окт-2007, 03:08:31 | Message # 3
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Ole)
А что бы попросил ты?

Хм.....Хороший вопрос! Наверно попросил бы знать английский в совершенстве, освоить гитару и барабаны! Какраз над этим сейчас и работаю.... 0:)


Rocks will cry out!!!

Post edited by MrJohn - Пятница, 12-Окт-2007, 03:09:55
 
Ahilex Date: Пятница, 12-Окт-2007, 05:07:53 | Message # 4
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
1 - счастье
или
2 - уничтожить весь мир



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
julik Date: Пятница, 12-Окт-2007, 10:48:04 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
интересный вопрос. наверное просила бы решения всех моих проблем.

Юлька
 
Ole Date: Пятница, 12-Окт-2007, 12:25:35 | Message # 6
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Quote (julik)
интересный вопрос. наверное просила бы решения всех моих проблем.

Так это будет единоразовая помощь.А я про то,что могло бы быть полезным и тебе и людям,чтобы этим можно было бы служить Богу.Соломон попросил мудрости - и она была с ним до упора,так сказать.А чего бы ты такого хотела?


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
Сергiйко Date: Пятница, 12-Окт-2007, 18:36:44 | Message # 7
Группа: Удаленные





А спросите Иисуса, чего Он попросил у Отца.
 
kys_aleksandra Date: Суббота, 13-Окт-2007, 21:39:05 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
gooddude,

поделюсь великой радостью, сегодня ночью, первый раз в моей жизни Бог сказал мне одну фразу, живым голосом, очень очень тихо, как в радио с помехами "я дал тебе с кого брать пример"


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
Ole Date: Суббота, 13-Окт-2007, 21:43:03 | Message # 9
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Quote (kys_aleksandra)
Бог сказал мне одну фразу, живым голосом, очень очень тихо, как в радио с помехами "я дал тебе с кого брать пример"

И кто же это?


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
kys_aleksandra Date: Воскресенье, 14-Окт-2007, 14:10:33 | Message # 10
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Ole,

Quote
И кто же это?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.2Оно было в начале у Бога. 3Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Ион1:1-14)

Ето Иисус Христос! -9

Благословений


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
Ole Date: Воскресенье, 14-Окт-2007, 17:43:45 | Message # 11
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Quote (kys_aleksandra)
Это Иисус Христос!

Я так и подумал :).Только решил проверить.


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
Смирение Date: Четверг, 06-Мар-2008, 01:16:46 | Message # 12
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
3 Царств 3:5 - "и сказал Бог проси, что дать тебе" (А как бы ты поступил?)

Быть Ему верна до конца жизни.

 
Солнышко Date: Четверг, 03-Июн-2010, 00:58:51 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Царь Мидас известен тем, что, к чему бы он ни прикасался, он все превращал в золото 057

" Если ты обратишься к Вседержителю, то вновь устроишься, удалишь беззаконие от шатра твоего
и будешь вменять в прах блестящий металл, и в камни потоков - [золото] Офирское.
И будет Вседержитель твоим золотом и блестящим серебром у тебя, ибо тогда будешь радоваться о Вседержителе и поднимешь к Богу лице твое." (Иов.22:23-30). (Прит.8:17-21).

Quote (Ole)
А что бы попросил ты?

Иисус Христос - Божья мудрость: 1 Коринфянам 1:30 "От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением", Колоссянам 2:3 "…в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения".


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Четверг, 03-Июн-2010, 12:06:05 | Message # 14
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Чего попросилабы я?Лично...Определённо того что актуально для меня на сегодняшний день.А это семейное единение,взаимопонимание,умение прощать,любовь,мудрость и терпение...Много,я понимаю,главное чтоб Господь был с нами и мы в Нём,тогда всё будет прекрасно!

 
Солнышко Date: Суббота, 05-Июн-2010, 09:13:05 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?" (Рим.8:32)

" Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. " (Матф.6:31-33)

Bот потому ищу во первых Царства Божия ...

Добавлено (05-Июн-2010, 09:13:05)
---------------------------------------------

Quote (Ole)
"В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог проси, что дать тебе".

" И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, -
вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;
и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;"
1 Царств .1.11-13.


Кто куда, а я за Богом...
 
kkkk Date: Суббота, 05-Июн-2010, 09:31:11 | Message # 16
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Попросил бы Господа научить (законченная форма глагола :) ) меня любить Его всем сердцем моим, и всею душою моею, и всею крепостию моею, и всем разумением моим. "Лук.10:27"
032




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 05-Июн-2010, 20:50:44 | Message # 17
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Быть светилником в этом мире, и быть благословением для нуждающихся, и жить в Царстве Божием,
помышлять о горнем, а не о земном, и самое главное, близости с Господом.


Waldemar Batthauer
 
эмили Date: Суббота, 15-Янв-2011, 22:09:58 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Удалила сообщение не по теме.

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » 3 Царств 3:5 - "и сказал Бог проси, что дать тебе" (А как бы ты поступил?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024