Пятница, 19-Апр-2024, 18:10:25
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Покой Его (Итак постараемся войти в покой оный,)
Покой Его
alexey1957 Date: Четверг, 25-Окт-2007, 22:33:38 | Message # 1
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
(Евр.4:10)О каком покое идёт речь?

Добавлено (Сегодня, 22.33.38)
---------------------------------------------
Видимо все уже вошли в покой Божий, или незнают что это такое?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
луи Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 15:15:29 | Message # 2
Группа: Удаленные





Прийдите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас
Матф.11:28

Когда мы приходим к Богу Он даёт нам покой и уверенность в Нём, в своём будущем.
И Дух и невеста говорят, прийди! И слышавший да скажет: прийди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берёт воду жизни даром. (Откр.22:17)
У Бога есть чудесный план для нашей жизни.
Когда мы доверяем себя Ему, то успокаиваемся от дел наших.

 
alexey1957 Date: Суббота, 23-Фев-2008, 19:24:36 | Message # 3
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (луи)
Когда мы приходим к Богу Он даёт нам покой и уверенность в Нём, в своём будущем

Мне кажется что не о этом покое идёт речь.
Quote (alexey1957)
тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Leri Date: Суббота, 23-Фев-2008, 21:57:55 | Message # 4
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
О каком покое идёт речь?

ну, во первых надо посмотреть контекст...

Евреям 3, 4

Quote

7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне ", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
15 доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота ".
16 Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.
17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.

4
1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой ", хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой ".
6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
7 то еще определяет некоторый день, "ныне ", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших ".
8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Бытие 2:2,3
Quote
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Покой Его (Итак постараемся войти в покой оный,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024