Четверг, 28-Мар-2024, 21:49:57
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Теплые христиане (Помощь христианам которые "не холодные ны горячие")
Теплые христиане
andrew-law Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 01:14:23 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Наверно что в болшинстве церквей есть такие люди. И ето проблема, потому хорошо била б определить чем ми можем им помочь. Если не ми то кто?

Post edited by andrew-law - Пятница, 23-Ноя-2007, 01:35:53
 
genom Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 07:17:51 | Message # 2
Группа: Удаленные





Только Христос поможет..

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. (Откр.3:14-22)

 
BoBaN Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 17:54:43 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
andrew-law,
может помочь резкое падение..., часто так и бывает. Человек падает, и тогда осознаёт на сколько он был далёк от Бога..., ему становится страшно, и пробуждается ревность!


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
VIT1 Date: Суббота, 24-Ноя-2007, 20:04:03 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
От Матфея 24
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
любовь к Богу, Его Слову, охладевает по причине умножения беззакония, греха, а грех это и есть падение


у нас один Отец, но матери (церкви) разные (Верон Аш)
 
alexey1957 Date: Суббота, 29-Дек-2007, 21:51:20 | Message # 5
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (genom)
Только Христос поможет..
А в чём ещё нужна помощь Христа?Всё для чего Он пришёл Он исполнил и показал нам путь которым надо двигаться.
...если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему...Царство Божье усилием берётся\нашими усилиями, как верующие\. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
(1Иоан.5:5).У Бога исполняющий- горячий, не исполняющий но думающий что он верующий,\идёт за Христом но не несёт своего креста\-тёплый.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
sergo Date: Воскресенье, 30-Дек-2007, 14:18:27 | Message # 6
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
можно дать множество ответов на этот вопрос моё мнение такое,что христианин становится тёплым(если когда-то был горячим) тогда,когда цель к которой стремишся (небо), либо мутнеет,либо вообще проподает,или уходит из жизни человека истина о воскресении мёртвых т.е.человек понимает,что будет тот день когда ему предстоит предстать пред Богом но это будет так ещё не скоро и вжизнь приходит расслабон теплота(в негативном понимании)

один Бог одна вера одно крещение
 
ATY Date: Воскресенье, 06-Янв-2008, 16:08:19 | Message # 7
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Боюсь, у меня температура уже, как у вчерашнего трупа. Знаю - плохо. Периодически пытаюсь вынырнуть. Ну, кто там помогать собирался?
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Теплые христиане (Помощь христианам которые "не холодные ны горячие")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024