Пятница, 19-Апр-2024, 10:02:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Поют ли у вас на служениях блюз, джаз?
Поют ли у вас на служениях блюз, джаз?
Sandria Date: Вторник, 04-Дек-2007, 16:47:42 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Дорогие мои, мечта моя - петь для Бога блюз, джаз. Как считаете возможно ли это? И есть ли такое явление в вашей церкви?
Высказывайте ваши мнения по поводу приминения этих стилей в церквях!
ЗЫ: здесь выложен известный блюз в моем исполнении http://www.sendspace.com/file/36rvtn (правда на "птичьем языке"), для того выложила что-бы вы имели представление о каком блюзе я говорю ;)

Отредактировал SA


Настоящая СВОБОДА-от БОГА!!!

Post edited by SA - Вторник, 04-Дек-2007, 23:57:27
 
Симон Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 23:51:12 | Message # 21
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
У нас в таком стиле вроде не пели, но лично я не вижу в этом ничего предосудительного. Если есть на сердце что-то для прославления Господа, то может Он и вызывает это хотение по Своему изволению.

Там где Дух Господень там свобода
 
amen™ Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 00:52:48 | Message # 22
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Sandria, -9 -1 -9

Кстати я уже говорил, что это мои любимы стили?... ))))


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
masterng Date: Суббота, 19-Сен-2009, 10:14:14 | Message # 23
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
чего то я скачать не смог. У нас в церкви не поют просто потому, что наша церковь еще молодая петь некому. А вообще у нас в церкви очень уважают Джаз, Блюз и т. п. На день рождения церкви мы приглашали местный джазовый оркестр было просто супер послушать джаз в живую. Недавно я скачал прославление в стиле джаз, видел одну проповедь с Йонги Чо там женщина пела очень классный джаз, так что это вполне нормальное явление. Кстати у Люиса Армстронга есть альбом который называется Louis And The Good Book где все библейские песни и еще есть у Элвиса Пресли тоже альбом Ultimate Gospel там тоже все песни христианские.
 
tavarnjak Date: Воскресенье, 20-Сен-2009, 07:01:00 | Message # 24
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Мне нравится блюз. А джаз - это музыка понятная еще более узкому кругу людей. На праздничных концертных программах проскакивают такие песни. Но в церкви люди простые. По-этому прославление не наворачиваем.
 
nazar Date: Воскресенье, 20-Сен-2009, 22:24:47 | Message # 25
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Вообще блюз, ждаз и госпел - это супер! Попса отдыхает! Даже рок не дотягивает...

Эти стили не распространены в церкви: во первых не все понимают эту музыку или просто не знают о ней ничего, во вторых для исполнения в этом стиле требуется если не виртуозное, то мастерское владение и инструментом и голосом, и иметь соответственные вокальные данные. Джаз и блюз считаются элитными в музыкальном мире. а в большинстве церквей музыканты и вокалисты просто не могут так играть и петь, не в осуждение, но просто как констатация факта. А джаз и блюз а также и госпел нужно или вообще не петь, или делать хорошо, хотя, мы все учились понемногу чему нибудь и как нибудь. :)


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Leon Date: Понедельник, 21-Сен-2009, 09:05:05 | Message # 26
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
нет... не поют..и Слава Богу, что не поют!

_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Солнышко Date: Понедельник, 21-Сен-2009, 12:45:09 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
А джаз и блюз а также и госпел нужно или вообще не петь, или делать хорошо,

-1 “И приказал Давид начальникам левитов поставить братьев своих певцов с музыкальными орудиями, чтобы они громко возвещали глас радования. Еман, Асаф, и Ефан играли громко на медных кимвалах; а Захария, Азиил, Шемирамоф, Иехиил, Унний, Елиав, Маасей и Ванея - на псалтирях, тонким голосом. Маттафия же, Елифлеуй, Микией, Овед-Едом, Иеиел и Азазия - на цитрах, чтобы делать начало. А Хенания, начальник левитов, был учитель пения, потому что был искусен в нем”.(1Пар.15:16,19-22)

Христианская музыка прославляет Бога. « ... живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога»


Кто куда, а я за Богом...
 
vladilit Date: Вторник, 22-Сен-2009, 06:11:02 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Leon, -9
Джаз в церкви как свинья на жертвеннике !


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
эмили Date: Вторник, 22-Сен-2009, 10:27:35 | Message # 29
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
честно сказать я не понимаю эти музыкальные движения.А для церкви,для прославления принять,представить немогу.У меня создаётся при слушаньи и видиньи такое впечатление что люди исполняющие и слушащие находятся в каком то экстазе.А экстаз для прославления...как то не очень.Для меня прославление это большее чем экстаз,громкое перекрикивающее пение...Это благоговейные настрой души,спокойное но вдохновенное прославление.Высказала только свою точку зрения,спорить не собираюсь!

 
nazar Date: Вторник, 22-Сен-2009, 17:13:30 | Message # 30
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Джаз джазу рознь. Конечно, если слушать какой нибудь современный модерн, так конечно крыша поедет. я тоже по началу джаз не любил, но когда послушал настоящий классический джаз. то понял, что это вещь.

Знаете, во всем есть лучшие и худшие представители. Конечно, если делать представление о джазе слушая не самое лучшее, так так оно и есть. Это все равно что сьесть гнилое яблоко и сказать что все яблоки плохие и их есть нельзя.

"А для церкви,для прославления принять,представить немогу.У меня создаётся при слушаньи и видиньи такое впечатление что люди исполняющие и слушащие находятся в каком то экстазе.А экстаз для прославления..."
то же самое примерно можно сказать и о роке - посмотреть, и можно сказать что беснуются. Но рок прочно занял свое место в прославлении и многие песни прославления сделаны на роковой основе, взять тот же самый широко популярный Хиллсонг...

В одной церкви (баптистской) видел, как ребята джаз делали. Супер просто, а Божьего присутствия поверьте, меньше не стало:)


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Солнышко Date: Вторник, 22-Сен-2009, 19:48:44 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Недалеко от нашей церкви собераютcа чернокожие христяни. И очень странно будет, если им предлагать не петь джаз или блюз.

Какая разница в каком языке, и в каком жанре прославляют Богу? Какой цели служат мелодия и музыка, прославляют ли они Бога и назидают ли они верующих?


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Поют ли у вас на служениях блюз, джаз?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024