Вторник, 23-Апр-2024, 21:30:13
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Можно ли говорить о вере... (или молчать в тряпочку)
Можно ли говорить о вере...
Mechenaya Date: Пятница, 21-Дек-2007, 17:06:34 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Очень обидно бывает, пытаешься заговорить с кем-то о вере, попадается тебе атеист. и в попытках открыть ему глаза, точнее как бы дать правильное понимание... указать то, в чем он ошибается... в итоге оказывается что ты "кричишь о вере". С одной стороны Иисус говорил проповедовать...разве нет? с другой, существует мнение, что проповедование религии запрещено внароде. т.е. этим можно вызвать у собеседника гнев и хулу на Бога, что есть грех обоим. Объясните, кто не прав?

Заранее извиняюсь если подобная тема была, но я такой не видела...

 
SA Date: Пятница, 21-Дек-2007, 19:09:10 | Message # 2
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Тема созданна не в том разделе. перемещаю ее в раздел "Различные темы обсуждения"

 
Ekleziast Date: Пятница, 21-Дек-2007, 19:34:27 | Message # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:отсутствует
Привет !Давай по порядку и с библией ок. Что сказал Иисус Деян.1:8 но вы примете силу,
когда сойдет на вас Дух Святый; и
будете Мне свидетелями в
Иерусалиме и во всей Иудее и
Самарии и даже до края земли.
Деян.13:47 Ибо так заповедал
нам Господь: Я положил Тебя во
свет язычникам, чтобы Ты был во
спасение до края земли.
То есть мы должны нести евангелие каждой твари нравится ей это или нет так ведь?
Помнешь Иисус сказал что как меня принимали так и вас будут принимать и как меня гнали так и вас будут гнать .Людям не угодишь просто неси слово а что тебе говорит мир не слушай а делай то что угодно Богу .Помнишь во времена апостолов тоже было непринята нести слова но апостолами несли их били ругали запрещали и что они сказали Деян.5:29 Петр же и Апостолы в
ответ сказали: должно
повиноваться больше Богу,
нежели человекам. Мир всегда будет противица Богу . Просто я думаю что не нужно нести евангелие как свидетили ИЕГОВЫ вламываясь в дама вставляя ноги в двери когда люди не хотят слушать .Не хотят слушать отряси обувь твою и не будь в осуждении так как ты исполняешь великое поручение Царя –Царей несеш благую весть приглашая их на пир и тебе не должно быть не какого дела на то что они о тебе подумают главное что Бог о тебе подумает. Вот такая моя позиция просто если не хотят не бросай бисер перед свиньями а если хотят расскажи о Христе а доказывать и спорить не нужно 1Кор.11:16 А если бы кто
захотел спорить, то мы не имеем
такого обычая, ни церкви Божии. Не принепают Будьте Благословенны и все. Вот так вот.
 
SA Date: Пятница, 21-Дек-2007, 21:43:32 | Message # 4
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Ekleziast, согласен!

 
alexey1957 Date: Суббота, 29-Дек-2007, 22:58:34 | Message # 5
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую(1Кор.9:16). Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.10:9-11).


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Суббота, 29-Дек-2007, 23:38:10
 
Ahilex Date: Суббота, 29-Дек-2007, 23:30:47 | Message # 6
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Если нечего сказать, то лучше молчать в тряпочку!
Иногда встречаю верующих-безумных, насмотрелись передач христианских по телевизору, получили кашу в голове и давай налево и направо раскидывать словесную неразбериху...



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
alexey1957 Date: Суббота, 02-Фев-2008, 21:53:40 | Message # 7
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Иногда встречаю верующих-безумных, насмотрелись передач христианских по телевизору, получили кашу в голове и давай налево и направо раскидывать словесную неразбериху

Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
(Фил.1:18).Мне поведали о верующем который придя в небольшую церковь услышав нестройное пение сказал, что лучше вобще не петь чем устраивать такое пение. В ночном видении к нему прищёл Господь и спросил:... почему ты разрушил пение Моего хора, пойди и покайся... И слава Богу, что он это сделал!


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Glad Date: Четверг, 27-Мар-2008, 22:26:07 | Message # 8
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Когда ты в вере - это все видят, твои соседи, родители, твоя жена или муж, твои друзья, если бы Павел молчал в тряпочку и не пошел в Европу к язычникам - мы бы вряд ли что-то знали :)



Post edited by Glad - Четверг, 27-Мар-2008, 22:26:25
 
Anya Date: Вторник, 08-Апр-2008, 13:33:21 | Message # 9
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Знаете, все вы говорите правильно, но забываете об одном: прежде, чем говорить кому-то о Христе, нужно быть сначала самому с ним в хороших отношениях, дружить. А если ты не знаешь Бога, но идешь кому-то говорить о Нем, ты не будешь иметь успеха. Как правильно сказали, тебя или засмеют или будет поношение на Бога. Итог - нужно иметь личное водительство Духа Божия на ту или иную ситуацию.

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

Post edited by Anya - Вторник, 08-Апр-2008, 13:36:35
 
Glad Date: Вторник, 08-Апр-2008, 14:24:25 | Message # 10
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
прежде, чем говорить кому-то о Христе, нужно быть сначала самому с ним в хороших отношениях, дружить

Верно


 
Солнышко Date: Вторник, 12-Май-2009, 12:22:39 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
У нас есть тема Завоевание Душ (Ответственность Каждого Христианина)

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Можно ли говорить о вере... (или молчать в тряпочку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024