Вторник, 16-Апр-2024, 14:32:17
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Лжебратья.
Лжебратья.
alexey1957 Date: Суббота, 12-Янв-2008, 18:44:05 | Message # 1
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
.. а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас..
(Гал.2:4).Кто это такие, какие есть мнения?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Ekleziast Date: Суббота, 12-Янв-2008, 19:37:41 | Message # 2
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:отсутствует
Однозначно плохие люди. Это те кто называют себя христианами а Сами такими не являются. Часто во временна СССР КГБ внедряла своих агентов(как и римская империя)под видом верующих –такие тоже лже братья.
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 13-Янв-2008, 23:08:34 | Message # 3
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Ekleziast)
Это те кто называют себя христианами а Сами такими не являются

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет.2:1-3)... имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим.3:5).. Не это ли сейчас происходит в церквях?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
berezina_77 Date: Воскресенье, 13-Янв-2008, 23:57:29 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Никогда не ошибешься если будешь читать Еванглие - и следовать Христову учению. И будешь понимать и Дух Божий сам будет тебе открывать кто они эти лже - братия. И просто сверять с писанием ихнее поведение и не за кем не следовать - как только за Христом. Так как подосланные - т.е. лже - братия тоже могут роли хорошие играть даже языками молиться типо даже в силе - только плетут сами незнаюь что. Из за этого нужно ведение от Бога - и просить Бога если нет такого дара расспознования лже духов.

Lyubov Berezina
 
living_for_You Date: Понедельник, 14-Янв-2008, 05:34:24 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
Не это ли сейчас происходит в церквях?

не хочу никого осуждать, но очень многих сейчас волнует все внешнее и иметь вид благочестия..... :?


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
maztakillars Date: Суббота, 19-Янв-2008, 12:42:47 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
А ведь может быть такое . что человек сам не подозревая того. становитца лже братом. Потхонечку начинает грешить. всё больше и больше. Хотя не знаю. такие люди сам уходят из церкви. Сам был в этой шкуре. о чом сильно жалею :(

Не ищите зря в мире, Ибо щастье только в НЁм
 
Global Date: Вторник, 22-Янв-2008, 01:36:04 | Message # 7
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (maztakillars)
не подозревая того. становитца лже братом

Такое бывает когда человек теряет Божий Страх, и не исполняет Его волю.
Начало мудрости -- страх Господень, и познание Святаго -- разум; Притчи 9:10

Quote (alexey1957)
Кто это такие, какие есть мнения?

Волки в овечей шкуре! Они приходят, вкрадываются в доверие ко многим и потом уводят, производя расскол в Церкви :(.

Отсюда возникает вопрос!!! - может ли человек каторый произвёл расскол в церкви, увёл с Церкви много людей получить прощение за свои грехи??? :)


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Karim555 Date: Среда, 23-Янв-2008, 18:57:21 | Message # 8
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Global)
Волки в овечей шкуре! Они приходят, вкрадываются в доверие ко многим и потом уводят, производя расскол в Церкви

Верно подметил, брат. К сожалению это оприсутствует до сих пор.
А вот по поводу прощения. Думаю что если там не было хулы на Святого Духа и душа эта раскается в содеяном и будет молить Бога о прощение, то Господь, будучи благ и милосерд, по милости Своей простит заблудшую овечку Свою.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
alexey1957 Date: Четверг, 24-Янв-2008, 21:04:40 | Message # 9
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (berezina_77)
Из за этого нужно ведение от Бога - и просить Бога если нет такого дара расспознования лже духов.

Вот с этим, обсолютно согласен в Церкви должны действовать дары Духа Святого. - Простой пример:пришёл в церковь человек, сказал что верующий и нуждается в материальной помощи.Как поступить?Давали кто сколько мог, а одному брату открыто, что это обман и этот человек хочет нажиться на добродетели верующих.Он подошёл и сказал этому человеку, что ему было открыто от Бога, больше \нуждающегося\ никто не видел.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Лжебратья.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024