Четверг, 28-Мар-2024, 11:41:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Самое яркое качество Бога
Самое яркое качество Бога
Костян Date: Воскресенье, 28-Июн-2009, 19:20:21 | Message # 1
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Какое оно?Чтоб не аморфизировать вопрос,и не давать повода ищущим повода пофилософствовать,но таковую возможность по возможности оградить,уточняю вопрос(о Господи,что я понаписал)...
Бог неделим(и все в шоке от узнанного упали на пол,и возникли аллилуйа :) ).Нельзя разделить Бога и Его качества.Да,Божье-не есть Бог.И поклоняться надо не Его руке или Его характеру,или тому,что у Него есть,но Ему как личности...
Но нельзя сказать,что Бог иногда бывает милостив.а иногда справедлив.Всегда это идёт вместе.Просто милость над судом возносится...
Нету в Боге,в Нём как личности,чего то более или менее ценного.Всё совокупно и совершенно...
Но это так,интродакшн.
Сама суть.Почему серафимы,которые созерцают и узнают Его каждый миг в новой грани,кричат не "Верен,верен,верен Господь Саваоф",не "Он есть любовь,любовь,любовь",не "Милостив?милостив,милостив Господь Саваоф",но "Свят,свят,СВЯТ Господь Саваоф!.."?
Святость-самая выдающаяся характеристика Бога?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
kkkk Date: Воскресенье, 28-Июн-2009, 21:04:29 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Святость — переводится как отделение от чего либо - для использования в другом направлении.

Святость это качество, которое говорит, что нет Ему подобного. Он Такой Единственный и Неповторимый, и в сравнении со всем в этим миром ОН СВЯТ, как мне кажется это самое высшее качество Бога, говорящее о Его неповторимости, непогрешимости и идеальности.

И когда мы говорим, что Бог Свят, мы дожны в этих словах видеть смысл такой, что Бог Это Самое Святое (Отделенное от всего остального) в нашей жизни, мы не можешь поставить Бога с чем-либо на одну полку, ибо Он Свят.

Матф.6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Костян Date: Понедельник, 29-Июн-2009, 11:00:09 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
кстати,забыл об этом сказать.Мне кажется,что самая яркая характеристика Его-это то,что Он личность.А святость....ну,как я сказал,Он неделим

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leon Date: Вторник, 30-Июн-2009, 10:38:22 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
а что значит " самое яркое" ? у Бога ВСЕ качества яркие, у НЕГО нет не ярких или не самых ярких качеств. БОГ - соверешенный, и качества у Него ВСЕ совершенны!

_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Костян Date: Вторник, 30-Июн-2009, 18:09:34 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
у Бога ВСЕ качества яркие, у НЕГО нет не ярких или не самых ярких качеств. БОГ - соверешенный, и качества у Него ВСЕ совершенны!

Ну,я об этом уже маленько разъяснил.Что я не собираюсь разделять Бога на более и менее яркие качества и т.п.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leon Date: Понедельник, 06-Июл-2009, 16:25:45 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Что я не собираюсь разделять Бога на более и менее яркие качества и т.п.

тогда как понять это:
Quote (Костян)
Мне кажется,что самая яркая характеристика Его-это то,что Он личность.

здесь явно видно разделения на "самое" и "не самое" яркое


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
эмили Date: Среда, 08-Июл-2009, 19:08:41 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
ЛЮБОВЬ!От Иоанна 3:16 (BLB)
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Любовь-это всё во всём!


 
kostjan Date: Среда, 08-Июл-2009, 23:34:34 | Message # 8
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
самое яркое-Он сам!
я есмь!!!
41 Я есмь хлеб, сшедший с небес.
....
48 Я есмь хлеб жизни.



Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Костян Date: Суббота, 11-Июл-2009, 12:57:49 | Message # 9
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
ЛЮБОВЬ!От Иоанна 3:16 (BLB) Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.Любовь-это всё во всём!

Бог есть любовь?(пожалуй, все скажут "да" - ведь так написано в Библии)
А любовь есть Бог?..

Добавлено (11-Июл-2009, 12:57:49)
---------------------------------------------

Quote (Leon)
тогда как понять это: uzquoteQuote (qnКостян/qn)
Quote (Leon)
здесь явно видно разделения на "самое" и "не самое" яркое

Подумайте))) Это задачка на логику)))Шутка.
Я хотел сказать, что Бог неделимый, но это не значит, что Он - ...кхм...однообразная масса...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
эмили Date: Вторник, 14-Июл-2009, 00:25:44 | Message # 10
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
А любовь есть Бог?..

трудно сказать.Ведь многие только говорят"люблю",а сами ненавидят.Ну или есть совсем извращённое понятие любви...но это не в тему.Для меня именно ЛЮБОВЬ,БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ-высшее качество Бога.Без неё не былоб создания мира,чудес,рождества Иисуса,смерти и воскресения...


 
Костян Date: Вторник, 14-Июл-2009, 05:20:13 | Message # 11
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
трудно сказать.Ведь многие только говорят"люблю",а сами ненавидят.Ну или есть совсем извращённое понятие любви...но это не в тему.Для меня именно ЛЮБОВЬ,БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ-высшее качество Бога.Без неё не былоб создания мира,чудес,рождества Иисуса,смерти и воскресения...


Ну а если поставить вопрос так...
Бог - это Личность,Которая есть любовь. А Любовь - это Личность, Которая есть Бог, или это просто чувство, которое есть у Этой Личности?..


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
эмили Date: Вторник, 14-Июл-2009, 13:07:48 | Message # 12
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Бог - это Божественная любовь!А любовь как чувство может быть разным.Это только моё мнение,определённо для многих Он милосердье,благо,всепрощение...И это здорово что наш Господь не имеет наярчайших качеств.Он всё во всём!

 
Костян Date: Вторник, 14-Июл-2009, 18:34:18 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Это только моё мнение,определённо для многих Он милосердье,благо,всепрощение...

А для вас Он не является этим?..


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
эмили Date: Пятница, 17-Июл-2009, 16:21:00 | Message # 14
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
А для вас Он не является этим?..

Костя,конечно является!Но ты ведь спрашивал о САМОМ ЯРКОМ качестве Бога-и для меня наярчайшим качеством обосновано является ЛЮБОВЬ! ;)


 
Костян Date: Суббота, 18-Июл-2009, 08:15:23 | Message # 15
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Костя,конечно является!Но ты ведь спрашивал о САМОМ ЯРКОМ качестве Бога-и для меня наярчайшим качеством обосновано является ЛЮБОВЬ

Слава Богу!..А то я уж думал...как это так :'(


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Солнышко Date: Суббота, 23-Янв-2010, 01:43:26 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Библия говорит, что «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4, 8). Высшее проявление любви Божьей заключается в том, что невидимый для человеческих глаз Бог, Бог, Который есть дух, «явился во плоти» (1 Тим. 3, 16) в лице Иисуса Христа. Явление Бога во плоти имело двоякую цель: открыть Бога людям, как сказано в Ев. Иоан. 1, 18 — «Бога не видел никто никогда; единородный Сын (то есть Иисус Христос)... Он явил (Бога)». И вторая цель явления Бога во плоти: умереть за грехи наши и примирить нас с Богом (Колос. 1, 22).



Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Воскресенье, 24-Янв-2010, 20:23:41 | Message # 17
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
0:)
Quote (Солнышко)
«Бог есть любовь» (1 Иоан. 4, 8).

0:) - -9


 
Капелька Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 02:51:55 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Библия говорит, что «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4, 8).

- Любовь-это замечательное качество включающая в себя очень многое!Господь многогранен! -9


 
alexey957 Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 15:04:13 | Message # 19
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Святость-самая выдающаяся характеристика Бога?

Святой (евр. кадош) в самом глубоком смысле есть Бог, как абсолютно отделенный от всякого греха, как делающий только добро и ненавидящий зло. Израилю постоянно напоминается: «Будьте святы, ибо Я свят " и ещё " Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа"
(Евр.12:14) Но мне думается всё таки любовь, как совокупность совершенства.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
sacha1979 Date: Суббота, 24-Мар-2012, 04:05:13 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
У Бога есть одно самое главное качество которое его характеризует ( Во всей Библии есть много мест писаний где говорится что Бог обладает такими качествами как мудрость, сила, милосердие, долготерпение, справедливость , (Исх. 34:6 ) ( Вт 32:4 ) ( Пс 36:28 ) (Иов 37:23 ) ( Иов 12:13 ) и т,д все эти качества присущи Богу. Однако наиболее полно сущность Бога выражается в его главном качестве — любви. Его любовь настолько велика, что он с ней отождествляется (1 Иоанна 4:8). Это качество включает в себя и другие черты его личности: милосердие, готовность прощать, долготерпение (Исход 34:6; Псалом 102:8—14; Исаия 55:7; Римлянам 9:22). I

barsi

Post edited by sacha1979 - Среда, 04-Апр-2012, 01:37:13
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Самое яркое качество Бога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024